Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска РБК-Омск. Заинтриговала передача с мэром 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 82263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29
    Наткнулась на РБК на передачу с участием мэра Омска г-жи Фадиной. Послушала несколько минут и приху...дивилась, в общем, сильно. Confused
    Речь шла, насколько я понимаю, об актуальных городских проблемах, на решение которых вечно не хватает денег, посему городу надобно участвовать в федеральных программах. Проблемы, ИМХО, верно озвучены были, но отдельные высказывания г-жи Фадиной заинтриговали.
    Постараюсь максимально близко к оригиналу процитировать.

    О парковках. Речь шла о несознательных гражданах, правда, че-т я не уловила, в какой именно несознательности многоуважаемая мэр упрекала автовладельцев: то ли в том, что, дескать, понакупят машин без гаражей и паркуются где ни попадя, то ли в том, что шибко много машин покупают, однако.
    У нас практически в каждой семье по полтора-два автомобиля. Офигеть
    Между тем как статистика кагбэ намекает и символизирует, что до этого еще довольно далеко. [внешняя ссылка] В Омской области - 293 автомобиля на 1000 человек, т.е. 0,293 автомобиля на человека. Смайлик :-) Средний состав семьи в РФ, согласно данным все той же статистики, 3 человека. [внешняя ссылка] 0,293х3=0,879 а/м на семью. Тоже, в сущности, немало, но все-таки заметно меньше озвученного количества. Разве что за слово "практически" уцепиться... Ну и вот, стало быть

    О строительстве детских садов и школ. Тут, на мой взгляд, еще интереснее. Жаловалась г-жа мэр на то, что, дескать, нет синхронизации действий городского правительства с действиями застройщиков. Не предупреждают, мол, несознательные застройщики о том, что именно на той или иной территории строить будут, а городским властям потом думать, на какие шиши для новых микрорайонов школы-садики строить.
    Тут даже если простейшую вывеску захочет контора какая-нибудь по закону оформить - надо будет нести в департамент имущественных отношений заявку с указанием адреса дома и точных размеров конструкции, ситуационным планом, фото предполагаемого места размещения и макетом вывески. И ждать положенный по закону месяц (иногда два), пока согласуют.
    Неужели строительство новых микрорайонов с городской администрацией подробно не согласовывается? Непонятненько То есть ехала утром мэр на работу мимо пустыря, а вечером домой возвращалась - опаньки, а там новый микрорайон уже, и надо голову ломать, где деньги на строительство детского сада и школы брать. Норм

    Вот... сижу и думаю, то ли я чего не догоняю, то ли Фадина. То ли она-то догоняет, но уверена, что не догоняют телезрители. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Все-таки вредно мне телевизор смотреть. А чё, я ничё
    З.Ы.Ы. Называлась передача "Малькова.Итоги", а заинтриговавшие меня высказывания прозвучали буквально полчаса назад.
  2. 09 Декабря 2018 Вск 21:05:00
    аргументацию повышения стоимости проезда на 8 рублей (на 36%(!!!)) хоть слышала? Confused

    ещё хвастается, что до ночи сидит на работе и по субботам сидит в своём кабинете.

    что тут скажешь? Ну и вот, стало быть
  3. 09 Декабря 2018 Вск 21:08:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    У нас практически в каждой семье по полтора-два автомобиля. Офигеть
    Между тем как статистика кагбэ намекает и символизирует, что до этого еще довольно далеко. [внешняя ссылка] В Омской области - 293 автомобиля на 1000 человек, т.е. 0,293 автомобиля на человека. Смайлик :-)
    Вот в этом и проявляется вся ваша либерастная мерзость. У нас что, Оксана Николаевна губернатор области? Наверно в городе будут другие цифры?
  4. 09 Декабря 2018 Вск 21:10:39
    А в чем интрига-то?
  5. 09 Декабря 2018 Вск 21:26:44
    SLDENIK писал(а) : ...у нас что, Оксана Николаевна губернатор области?
    Наверно в городе будут другие цифры?

    Первый конспиролух пошел. Смайлик :-) Она, может, вообще про всю страну говорила. Гы-гы-гы Это, знаешь ли, тоже "у нас".
    *ред.* А пожалуйста. Смайлик :-) Не думала, что найду, но нашла. [внешняя ссылка] По городу в среднем 0,966 а/м на семью.
    И цимес тут еще вот в чем. Есть ли смысл вообще среднюю температуру по палате в данном случае мерить? Насколько я вижу, в домах, где наблюдаются основательные проблемы с парковочными местами, далеко не у каждой семьи есть хоть одна машина. А те семьи, которые могут себе позволить по 2 машины содержать, живут чаще всего либо в новых многоэтажках, где парковочных мест хватает, либо и вовсе в коттеджах. И проблем с парковочными местами у них тоже нет. Ну и вот, стало быть

    Омич, не, не слышала. Что, тоже много интересного было? Я просто ужин готовила, а муж в соседней комнате телевизор смотрел. Услышала несколько перлов - удивленно вопросила: "Что за *вырезано цензурой* эту "вырезано цензурой* несет?!!" Муж сказал, что Фадина. Удивилась еще сильнее. Подошла к телеку. Соотнесла визуальный ряд со звуковым. Таки да, Фадина. Огорченно махнула рукой и пошла дальше ужин готовить. Ну а тут минутка появилась свободная - решила тему завести. Вдруг все-таки это я туплю, а она все правильно разъясняла?

    Говинда, интрига в несоответствии (если оно действительно есть) слов фактам.
  6. 09 Декабря 2018 Вск 21:57:40
    Какже ты заблуждаешься за автомобили/владельцев
  7. 09 Декабря 2018 Вск 21:58:58
    А поточнее? Мне опять своим глазам не верить? Чкаловский, район "Каскада", Ленинского рынка, Нефты - немало дворов вижу регулярно.

    З.Ы. Не хотелось бы уводить тему в оффтоп. В первую очередь, пожалуй, вопрос о застройке интересует.
    С цифрами по а/м вроде все понятно уже... но за пояснения насчет автовладельцев все равно буду благодарна. Смайлик :-)
  8. 09 Декабря 2018 Вск 22:01:42
    мда. вообще-то если человек (тем более руководитель) говорит о своей работе и "у нас", то подразумевается его зона ответственности, в данном случае город. а ведь я этот нюанс пропустил, спасибо внимательному форумчанину.

    от себя хотел добавить. "практически". значит не "точно" в каждой семье в принципе есть авто. а т.к. есть семьи без автомобилей вообще, то их квота переходит другим.

    пс: автомашин очень много. это основная мысль мэра. отрицать это? ну не знаю.
  9. 09 Декабря 2018 Вск 22:02:26
    Глянь причинно дворы хрущей, там ваще войназаместо
  10. 09 Декабря 2018 Вск 22:02:44
    Nizami, ну вы у нас известный лингвист-любитель...

    Гормон роста, вот, к примеру, наш двор. Машин 20 у дома кое-как втискиваются. Дом на 70 квартир. *ред.* Тоже тупанула с цифрами. Поначалу десяток квартир дому прибавила, потом одумалась и посчитала как следует. Very Happy Просто парковочных мест нет вообще, вот и войны идут... В соседнем дворе машин на 10 есть парковка. Остальные ставят как попало. В целом - примерно то же количество.

    Я, собстна, усмотрела в процитированной фразе намек на то, что живут омичи якобы очень даже кучеряво, а гаражи покупать или пользоваться платными парковками все равно не хотят. Не порадовала попытка приукрасить степень кучерявости жизни омичей. Ну и вот, стало быть
  11. 09 Декабря 2018 Вск 22:03:49
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Вот... сижу и думаю, то ли я чего не догоняю, то ли Фадина. То ли она-то догоняет, но уверена, что не догоняют телезрители. Ну и вот, стало быть


    При Сталине такой х..рни не было.
  12. 09 Декабря 2018 Вск 22:05:01
    Гормон роста писал : Глянь причинно дворы хрущей, там ваще войназаместо


    Правильно.
    Там мест с десяток на 100 квартир.
  13. 09 Декабря 2018 Вск 22:05:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну, вы у нас известный лингвист-любитель...

    Какое отношение это имеет к количеству автомобилей в городе?
  14. 09 Декабря 2018 Вск 22:05:33
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Первый конспиролух пошел. Смайлик :-) Она, может, вообще про всю страну говорила. Гы-гы-гы Это, знаешь ли, тоже "у нас".
    Ах вон оно что, Марьивановна!Ну и вот, стало быть
    Heyнывaющая дaчницa писала: Найди статистику по городу - посмотрим ее все вместе.
    Вот те здрасти, она очередную тягомотину завела, а я ищи. Wink Могу только привести статистику по своей семье, до 8 декабря на мне официально числилось три авто, одно присутствует неофициально.
  15. 09 Декабря 2018 Вск 22:06:35
    Да нашла я уже, нашла. См. выше. Уж не знаю, огорчу или порадую, но вы - нерепрезентативная семья. бе-бе-бе

    Гормон роста писал : Какое отношение это имеет к количеству автомобилей в городе?

    Это имеет отношение к попытке безапелляционного толкования выражения "у нас".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд