Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 92533

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 20 Октября 2018 Суб 23:33:24
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал:

    Для кода размер канала не важен. Это же текст.


    Так и чего?
    Дачнице готовиться, на какой цикл ее посадишь, какого языка?
  3. 21 Октября 2018 Вск 0:37:49
    k9zxc писал ? ? ? :


    Она готовится навоз кидать, ей не нужно.
  4. 21 Октября 2018 Вск 1:06:03
    Игра не стоит свеч, а результат труда. Растений много. Денежный эквивалент разный.
  5. 21 Октября 2018 Вск 19:56:39
    Grammiphone писал :О чем в саппорте нужно думать? Very Happy
    Ты вообще в курсе как должен работать правильный саппорт? И для чего придуманы эти 1,2,3 линии.
  6. alex55suv


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    22 Октября 2018 Пон 11:03:02
    Посмотрел, так как интересно стало.
    До чего люди только не додумаются - микрозелень, дерева-бансай, собаки по размерам кошки-крысы-мыши...

    blabla писал(а) :
    А выхлоп самый большой на зелени, особенно на модной сейчас микрозелени (яндекс/гугл в помощь). Думаю, что в Омске 150-200 тыс. на ней можно без проблем в месяц зарабатывать, было бы желание.
  7. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2018 Пон 13:25:00
    blabla писал(а) : А выхлоп самый большой на зелени, особенно на модной сейчас микрозелени (яндекс/гугл в помощь). Думаю, что в Омске 150-200 тыс. на ней можно без проблем в месяц зарабатывать, было бы желание.


    Микрозелень... ни в коем случае не умоляю ее достоинств. Но среди моих знакомых ее никто не употребляет.
    Ростки для котов - это запросто. А вот для себя... Таких нет.
    Кто потребитель микрозелени? Каков на нее спрос?
  8. 22 Октября 2018 Пон 13:44:57
    ava-222 писал(а) :
    Кто потребитель микрозелени? Каков на нее спрос?

    Тернист путь молодого предпринимателя, мало одного желания монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства, надо научиться отвечать на подобные вопросы.
  9. 22 Октября 2018 Пон 14:19:57
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал:


    Она готовится навоз кидать, ей не нужно.


    Эдак ты ни одного "токаря от 50" не научишь.
    отмазка уж больно знакомая
  10. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2018 Пон 14:24:36
    Вот статейка попалась о том как в госду.е решают наложить налоги на дачных монетизаторов [внешняя ссылка]
  11. 22 Октября 2018 Пон 15:04:20
    Почитала - по-моему, автор все-таки излишне нагнетает. Нечто подобное было в статье на "Пикабу", я потом замечания в комментах прочла и убрала ссылку. Выше ссылку давала на другой текст - там более объективный анализ возможных последствий, по-моему.
    До дачников у едросов в данном законопроекте руки вроде не дошли еще. Только ЛПХ. Что, конечно, тоже не радует.

    Про микрозелень почитала - само по себе прикольно. Но, по-моему, надо быть сильно "экологически озабоченным", чтобы такое есть. Ну и вот, стало быть
    Что-то мне подсказывает, что прибыль от этого получают в основном те, кто продает семена и всевозможные прибамбасы для выращивания. )))

    Grammiphone писал ? ? ? : готовится навоз кидать...

    Ничо вы не понимаете в колбасных обрезках новейших тенденциях развития сельского хозяйства. Норм
    Это ж нынче модный тренд такой - экологическое земледелие, вот это все... Минеральные удобрения имеют свойство накапливаться в почве, да и в растениях тоже. И хуже усваиваются растениями, чем органические удобрения (навоз и зола). Посему сейчас многие продвинутые земледельцы возвращаются к органике. Если в интернетике нагуглить статьи с информацией о составе золы и разных видов навоза, то можно с интересом узнать, что там содержатся практически все необходимые растениям элементы. Железа и меди вроде только нет. Или мало...
    Я-то просто ленивая, мне проще органикой почву удобрять, благо всегда под рукой, а вообще под это сейчас основательная идеологическая база подведена. Смайлик :-)

    Если не ошибаюсь, сейчас экологическое земледелие все больше развивается в мире. Энное время назад с/х отошло от природосберегающих технологий, чтобы побыстрее накормить всех голодных. Теперь в развитых странах вроде уже на уровне крупных ферм и тепличных хозяйств потихоньку возвращаются к традиционным методам... после некоторого их апгрейда. Смайлик :-) Могут себе позволить. В России это пока в основном на уровне мелких хозяйств и отдельных энтузиастов, как я понимаю. Постепенно, надеюсь, и крупные хозяйства на этот уровень перейдут.
  12. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2018 Пон 15:20:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : До дачников у едросов в данном законопроекте руки вроде не дошли еще.

    Надеюсь что не дойдут.
  13. 22 Октября 2018 Пон 15:27:04
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Grammiphone писал: готовится навоз кидать...
    Ничо вы не понимаете в колбасных обрезках новейших тенденциях развития сельского хозяйства. Норм
    Это ж нынче модный тренд такой - экологическое земледелие, вот это все...
    в детстве была развлекуха у родителей: Пашка, отец привёз МАЗ/ЗИЛ перегноя/навоза и вывалил у забора - нужно перекидать в короб и раскидать по даче...
  14. 22 Октября 2018 Пон 15:32:45
    zaharvv писал : Надеюсь что не дойдут.

    Да, хотелось бы в это верить...

    Просто Паха, Смайлик :-). Нам в этом плане удобнее: место под гуано обустроено у забора, так что с машины сразу туда вываливают это добро. Ну а потом уже ведрами таскаем куда надо.
  15. 22 Октября 2018 Пон 16:43:35
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Grammiphone писал: готовится навоз кидать...

    Ничо вы не понимаете в колбасных обрезках новейших тенденциях развития сельского хозяйства. Норм


    И чокаво?
    Я тут рабочие места программерские организую натирая мозоли и затирая клаву, а она даже не пискнула! Офигеть

    Дачница, ты не собираешься что-ли деньги программерством зарабатывать?
  16. 22 Октября 2018 Пон 16:59:51
    Не-а. А чё, я ничё Я, как и JUMPER с SyberiaManом, имею дурную привычку зарабатывать деньги, делая то, что мне нравится делать. Программирование в список этих занятий, увы, не входит.
    Но вы все равно ма-ла-дец, да. Респект и уважуха. Снимаю шляпу!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд