Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Как монетизировать ништяки от личного подсобного хозяйства? 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 14:56:29.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 92532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 14:56:29
    Заведу еще одну "домохозяйскую" тему, чтобы Вискозиной теме скучно не было. Смайлик :-)
    Ввиду прискорбного факта сокращения и без того невеликих доходов от всяческих подработок задумалась над вопросом об обращении части сельхозпродукции в деньги. Те варианты, которые уже просчитала, - это совершенно невыгодно, увы. Так что даже и расписывать свои думы не буду.

    Вопросов два:
    1) Что из продуктов (яйца, молоко, овощи и т.п.) вы были бы заинтересованы покупать у частника?
    2) Если у вас или ваших знакомых есть позитивный опыт получения доходов от личного подсобного хозяйства - поделитесь хотя бы коротенько этим опытом, пожалуйста.

    Скорее всего, конечно, по итогам темы приду к тем же выводам, к каким пришла и без обсуждения на форуме: сад-огород и разведение с/х животных - это удобно и полезно, но либо вообще невыгодно, либо профит копеечный. Но мало ли...

    В любом случае - хоть от политики и покупки дойлеров малость отвлечетесь. Смайлик :-)

    З.Ы. Небольшое терминологическое уточнение. Естессно, имеются в виду не только ЛПХ как таковые, но и дачи, а также приусадебные участки в частном секторе или на селе.
  2. 20 Октября 2018 Суб 16:16:03
    SyberiaMan писал :
    Grammiphone писал ... : Что такое "повезло с профессией"? Он что, в лотерею её выиграл?

    Повезло что когда поступал в Политех, то выбрал ФА, где плотно изучали алгоритмы и программирование что сейчас очень востребовано причём вне зависимости от страны, кроме самых отсталых. А я выбрал РТФ и мне не повезло- .

    Могу тебя расстроить ещё больше- это было видно (тем кто видел и понимал то, что видит) ещё 67 году, когда я поступал.
    Но я был молод и глюп, а старших, которые бы понимали рядом не было Смайлик :-)
  3. 20 Октября 2018 Суб 16:55:59
    JUMPER писал :
    Могу тебя расстроить ещё больше- это было видно (тем кто видел и понимал то, что видит) ещё 67 году, когда я поступал.
    Но я был молод и глюп, а старших, которые бы понимали рядом не было Смайлик :-)

    Понимаешь-ли, мне важно чтобы то чем я занимаюсь, приносило мне удовольствие, а не только деньги. Во всём и в работе тоже. Так вот на тот момент мне интересно было паять, что-либо создавать и чтобы заработало, первое чудо из детства у многих советских отроков это собранный своими руками из нескольких деталей детекторный приёмник, когда подносишь динамик к уху и слушаешь радио. Потом уже собирали всякие цветомузыки, усилители и даже компьютеры начиная с "Радио-86РК" и "Cпектрумов", но это уже в Политехе.
    А писать программы для меня всегда было муторно, хотя мог и на Ассемблере и даже в машинных кодах. И я хоть и понимал тогда что за компьютерной техникой будущее, но пошёл на смежную, интересную мне специализацию- кто-то же должен создавать аппаратную часть тех-же компьютеров и роботов. Кто-же тогда в 1988 г. мог подумать что радиоэлектроника, а тем более микроэлектроника умрёт в нашей стране. И что сама страна СССР умрёт через несколько лет...
  4. 20 Октября 2018 Суб 17:25:03
    [quote="SyberiaMan"]
    JUMPER писал:

    Понимаешь-ли, мне важно чтобы то чем я занимаюсь, приносило мне удовольствие, а не только деньги. Во всём и в работе тоже. Так вот на тот момент мне интересно было паять, что-либо создавать и чтобы заработало, первое чудо из детства у многих советских отроков это собранный своими руками из нескольких деталей детекторный приёмник, когда подносишь динамик к уху и слушаешь

    Аналогичная бяда...
    Ну что ... остаётся только встретиться, напиться и поплакать на плече друг у друга Лыба По пиву!
  5. 20 Октября 2018 Суб 17:34:24
    Sxolastik писал ? ? ? :

    О чем в саппорте нужно думать? Very Happy
  6. 20 Октября 2018 Суб 17:48:43
    JUMPER писал :
    Аналогичная бяда...
    Ну что ... остаётся только встретиться, напиться и поплакать на плече друг у друга Лыба По пиву!


    Страну поднимать надо, а не бухать и плакать.
  7. 20 Октября 2018 Суб 17:50:00
    SyberiaMan писал :
    Повезло что когда поступал в Политех, то выбрал ФА, где плотно изучали алгоритмы и программирование


    Алгоритмы и программирование учатся по книжкам за полгода. А РТФ - это вообще более фундаментально, чем автоматизация.
    Но я бы выбрал ракетостроение.
  8. 20 Октября 2018 Суб 17:52:36
    Grammiphone писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Повезло что когда поступал в Политех, то выбрал ФА, где плотно изучали алгоритмы и программирование


    Алгоритмы и программирование учатся по книжкам за полгода. А РТФ - это вообще более фундаментально, чем автоматизация.


    Ты давай уже за трудоустройство.
    Скока вешать в граммах, тьфу, трудоустроишь количественно за 2019г?
  9. 20 Октября 2018 Суб 18:00:20
    k9zxc писал ? ? ? :

    Не знаю. Надо подумать.
    Для конвейерного программирования нужна пирамида. Причем основание пирамиды - это как раз быдлокодеры циклов и разных свич-кейсов.
    Для этого, я думаю, нужно забахать какое-нибудь мини-IDE,в котором бы компилировалось только то, что сказано и ничего кроме.

    Это надо обдумывать. Вся проблема в том, чтобы из этого получился конвейер, где низовое звено не должно сильно напрягать извилины. Тогда это будет ноу-хау-бомба и массовое трудоустройство.
    Very Happy
  10. alex55suv


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    20 Октября 2018 Суб 18:12:11
    Но это же очень кратко сезонное, сколько там вишня плодоносит - месяц самое большое. Смородина также.
    Мы же не юге где по 3 разе урожай могут снимать. По крайней мере картошку сажают в Краснодарском крае по 3 раза - говорили.

    Дядька Пашка писал: Монетизировать (и сделать выгодным) дачу очень сложно. Но если например у тебя растет 200 кг вишни, 200 кг смородины и т д. то можно и деньгина них делать....
  11. 20 Октября 2018 Суб 18:16:54
    Grammiphone писал : Вся проблема в том, чтобы из этого получился конвейер, где низовое звено не должно сильно напрягать извилины. Тогда это будет ноу-хау-бомба и массовое трудоустройство.
    Very Happy


    Желательно, чтоб были разные уровни "не должно сильно напрягать извилины" для профессионального роста с возможностью перехода из низового звена в среднее какое-нибудь.
    не?
  12. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2018 Суб 18:24:18
    alex55suv писал :По крайней мере картошку сажают в Краснодарском крае по 3 раза - говорили.


    Врут, не бывает такого. Двоеполье можно в рамках одного сезона устроить, разве что (картошка + бобовые), но стратифицировать семенной фонд к засеву посреди лета - тот еще гемор.

    А выхлоп самый большой на зелени, особенно на модной сейчас микрозелени (яндекс/гугл в помощь). Думаю, что в Омске 150-200 тыс. на ней можно без проблем в месяц зарабатывать, было бы желание.
  13. 20 Октября 2018 Суб 18:28:26
    k9zxc писал ? ? ? :

    Конечно, для тех, кто может. А для тех кто не может, нужно предусмотреть механизмы защиты от забивания датчика молотком.
  14. 20 Октября 2018 Суб 18:34:33
    Надо в Сколкове на это миллионов 10 попросить. Very Happy
  15. 20 Октября 2018 Суб 21:30:44
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал:

    Конечно, для тех, кто может. А для тех кто не может, нужно предусмотреть механизмы защиты от забивания датчика молотком.


    И программеров на удаленке готовься трудоустраивать, с фиговым дачным интернетом.
  16. 20 Октября 2018 Суб 23:30:41
    k9zxc писал ? ? ? :

    Для кода размер канала не важен. Это же текст.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд