Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
мусоропровод в доме
я за!
42%
 42%  [ 16 ]
я против!
57%
 57%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заваривание мусоропроводов в 9-этажке в Нефтах 

Создана: 09 Августа 2018 Чтв 23:31:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 89064

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2018 Чтв 23:31:20
    товарищи форумчаны !! кто знает в Омске в каких домах заварили мусоропроводы ? у нас 9- этажка в нефтяниках, подписи собрали 71 % за закрытие , если у нас перспективы ? просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  2. 21 Июня 2020 Вск 19:30:14
    леха зверь писал :Тогда надо и сан узел заварить и бегать за угол, и будет в квартире только цветочный аромат.
    Не знаю ни одного случая, чтобы санузел соседей создавал запахи в подъезде, поэтому сравнение неуместное.
  3. 21 Июня 2020 Вск 19:40:28
    N. Hunter писал :
    леха зверь писал ... :Тогда надо и сан узел заварить и бегать за угол, и будет в квартире только цветочный аромат.
    Не знаю ни одного случая, чтобы санузел соседей создавал запахи в подъезде, поэтому сравнение неуместное.
    Еще как уместное! Вопрос не в запахе, мусоропровод это одно из благ цивилизации как и сан узел, поэтому и говорю, если кто-то хочет скатиться в пещерный век то надо делать это полностью, отказаться от водопровода, сан узла, канализации, электричества и всего остального.
  4. 21 Июня 2020 Вск 19:42:29
    сравнение с санузлом тут уместно, если б не было централизованной канализации, а негерметичная выгребная яма была в здании на первом этаже
  5. 21 Июня 2020 Вск 19:43:56
    Моеимязанято писал : Мы жили в пятиэтажке с мусоропроводом, вот это был цирк.
    Мало того, что соседи-засранцы по подъезду развели там крыс размером с небольшую собачку, так ещё и не давали нам с одним моим единомышленником заварить мусоропровод. В общем, было весело.


    20 лет живем в доме с мусоропроводом. 10 этажей. Запах бывает в очень редких случаях, когда какой-нибудь ̶к̶о̶з̶е̶л̶ ̶в̶о̶н̶ю̶ч̶и̶й̶ нерадивый автовладелец припаркует свою жестянку так, что мусоровозке не подъехать. Клапаны моются, камеру мусоросборника дворник обрабатывает. Дезинфекция, дезинсекция, дератизация - по графику. Ни крыс, ни тараканов не видели никогда. Вот и на фига нам заваривать мусоропровод, тем более, что помойку можно поставить только на детской площадке - других мест у нас нет.

    Контейнеры для пластика, стекла, бумаги и жестянок установить у подъездов - это да. Большинство людей у нас все-таки адекватные, собирали бы чистый и сухой мусор в переработку.

    Мы бы и сами купили такие контейнеры, да только кто же будет за этим мусором отдельно и часто приезжать? Наши альтернативно одаренные власти отдадут приказ закрыть мусоропровод и поставить помойки - и на том успокоятся.
  6. 21 Июня 2020 Вск 19:44:59
    леха зверь писал : Еще как уместное! Вопрос не в запахе, мусоропровод это одно из благ цивилизации как и сан узел
    Довольно малополезное и вредное благо цивилизации.
    Малополезное потому, что всё что туда можно выбросить, это бытовой мусор, который и так можно без проблем вынести по пути куда-либо. Самый сложный для выброса крупняк и строймусор всё равно нужно нести на ту же самую помойку.
    А вредное тем, что создаёт вонь, разводит крыс и пожары, а так же мешает раздельному сбору. Ну или при качественной обработке просто дорогое в обслуживании.
  7. 21 Июня 2020 Вск 20:07:53
    N. Hunter писал:
    А вредное тем, что мешает раздельному сбору
    Вот на это вообще плевать, кому надо тот пусть и делит, устраивать помойку из квартиры с кучей мусорных пакетов с разным типом мусора я не собираюсь!
  8. 21 Июня 2020 Вск 20:28:00
    леха зверь писал : Вот на это вообще плевать
    Вот именно из-за таких тарифы на сбор мусора в перспективе будут заметно выше, поскольку вместо того, чтобы элементарно выкинуть как надо придётся вводить статью расходов сортировка.
  9. 21 Июня 2020 Вск 21:02:13
    N. Hunter писал :
    леха зверь писал ... : Вот на это вообще плевать
    Вот именно из-за таких тарифы на сбор мусора в перспективе будут заметно выше, поскольку вместо того, чтобы элементарно выкинуть как надо придётся вводить статью расходов сортировка.

    А уже кто то собирает отсортированный мусор? Сейчас хоть сортируй, хоть не сортируй, Магнит не принимает отсортированный мусор, только общей массой в их контейнерах.
  10. 21 Июня 2020 Вск 21:07:32
    in_tema писал : А уже кто то собирает отсортированный мусор? Сейчас хоть сортируй, хоть не сортируй, Магнит не принимает отсортированный мусор, только общей массой в их контейнерах.
    Сейчас глобально нет, депутаты просто готовят почву для этого.
    А локально да, контейнеры-сетки для ПЭТФ-бутылок, раздельный сбор с предварительной переработкой в меге.
  11. 21 Июня 2020 Вск 21:33:51
    N. Hunter писал :Довольно малополезное и вредное благо цивилизации.
    Просто бак.оружие. В 91 году, в моём доме СЭС вынесла предписание - заварить мусоропровод. Нашли на ручках кучу всякого, от кишечных палочек, до возбудителей дизентерии. Не успели.
  12. 28 Июня 2020 Вск 22:52:34
    Проблема эта назрела давно
    Я считаю, что нужны новые технологии, какой-то мусоропровод, принимающий мусор только в мешках.. То есть необходимо усовершенствование
  13. 28 Июня 2020 Вск 22:54:00
    Прогуляться с мешком в руках до контейнеров в стороне от микрорайона не проблема
  14. 28 Июня 2020 Вск 22:56:38
    Да прогуляться то пол беды Мы краснеем!
    А ехать в маленьком лифте с мешком))и ещё с кем то
    Брр
  15. 28 Июня 2020 Вск 23:16:19
    Глафира писала :
    Моеимязанято писал ... : Мы жили в пятиэтажке с мусоропроводом, вот это был цирк.
    Мало того, что соседи-засранцы по подъезду развели там крыс размером с небольшую собачку, так ещё и не давали нам с одним моим единомышленником заварить мусоропровод. В общем, было весело.


    20 лет живем в доме с мусоропроводом. 10 этажей..

    Я в самом начале написал, что у нас была пятиэтажка.
    Нахрена в пятиэтажке без лифта мусоропровод?
    Я им и говорил, вы же не калеки безногие, вы же все равно каждый день на улицу выходите, зачем вам в пятиэтажке мусоропровод?
  16. 29 Июня 2020 Пон 0:21:32
    все заварить
    и понаставить кладовок!
    у нас почему-то не все пролеты заняли за десять-то лет, обычно на них охотятся
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд