Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рис для плова 

Создана: 30 Июля 2018 Пон 18:31:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 516 (+1), просмотров: 110857

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 30 Июля 2018 Пон 18:31:39
    где в нашем городе можно купить рис для плова. Именно для плова, а не для каши.
  2. 30 Июля 2018 Пон 18:37:27
    Опять? Офигеть
    А где можно...Ребята,вот для чего вы предсказуемы... Грустно :-(
  3. 30 Июля 2018 Пон 18:40:54
    drob_vv_fan писал : где в нашем городе можно купить рис для плова. Именно для плова, а не для каши.


    В Ашане же куча сортов риса. Есть и Басмати, и Жасмин. Мистраль - хорошие крупы, правда для плова я их рис еще не брала.

    Сама беру любой длиннозерный, но не пропаренный. У обработанного паром в последнее время какой-то привкус неприятный бывает.
  4. 30 Июля 2018 Пон 22:03:38
    Глафира писала :У обработанного паром в последнее время какой-то привкус неприятный бывает.
    пластмассы
  5. 30 Июля 2018 Пон 22:38:14
    Качество приготовления плова зависит не столько от риса, сколько от умения его готовить. Вопрос о специальном для плова сорте риса надуман при наших возможностях купить практически любой, кроме лазера.
  6. 30 Июля 2018 Пон 22:48:20
    рис для плова был на центральном рынке,сорт девзира,там же можно было приобрести хлопковое масло,там же есть специи для него.
    незачто.
    кстати плов нужно еще уметь приготовить.
  7. 31 Июля 2018 Втр 2:20:33
    Doctorhorror писал : Вопрос о специальном для плова сорте риса надуман при наших возможностях купить практически любой, кроме лазера.

    мне привозили мешок лазера
    не скажу, чтобы он вот так прямо "ах"
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2018 Втр 2:45:18
    И лазер, и девзира требуют больше внимания и умения с ними работать. Берите краснодарский, не парьтесь.

    PS Из пропаренного риса плова не получится в принципе. Рисовая каша еще может быть и выйдет
  9. 31 Июля 2018 Втр 7:40:29
    На Казачке же. Там все ингредиенты продают и мясо и разные сорта риса. Норм . и другие национальные лакомства. Как не местные ейбо.
  10. 11 Марта 2020 Срд 17:30:00
    Может быть в магазине? Для этого придется взять денег, одеться, обуться, перенести свое тело метров на 200-300. выбрать желаемый продукт на полке, донести его до кассы, отдать за него деньги и вернуться домой.
  11. 11 Марта 2020 Срд 17:37:59
    algoritmos спустя полтора года писал(а) : Может быть в магазине? Для этого придется взять денег, одеться, обуться, перенести свое тело метров на 200-300. выбрать желаемый продукт на полке, донести его до кассы, отдать за него деньги и вернуться домой.
    долго же Вы формулировали свой пост :)
  12. 11 Марта 2020 Срд 18:40:27
    blabla писал(а) : И лазер, и девзира требуют больше внимания и умения с ними работать. Берите краснодарский, не парьтесь. ...
    Как-то взял краснодарский бурый рис Рубин. Думаю, дай, удивлю всех российским аналогом девзиры.

    После выкипания воды я варил его около часа, мясо уже все стало отваливаться от косточек. Но этот рис так и не стал мягким, я его выбросил, а гостям предложил отличное жареное мясо.
  13. 11 Марта 2020 Срд 22:05:47
    Уже не первый раз задаю вопрос, где в общепите можно отпробовать настоящий плов?
    Как-то наводку мне на Центральный рынок давали, но я на него никак не могу попасть, там готовность после 12 дня (поздно для рынка).
    Ностальгически вспоминаю плов, который ела в Баку. К нему ещё лепешка прилагалась.
  14. 11 Марта 2020 Срд 22:12:24
    Pihlak писал(а) : Уже не первый раз задаю вопрос, где в общепите можно отпробовать настоящий плов?
    Как-то наводку мне на Центральный рынок давали, но я на него никак не могу попасть, там готовность после 12 дня (поздно для рынка).
    Ностальгически вспоминаю плов, который ела в Баку. К нему ещё лепешка прилагалась.
    Плов в Баку и в Ташкенте это две большие разницы. В Азербайджане рис откидной, в Узбекистане, как правило, приготовленный на пару, но со вкусом жареного зирвака.

    Примерно, как сравнивать борщ украинский и российский.
  15. 11 Марта 2020 Срд 22:21:29
    Что такое "рис откидной"?
    Они про лепешку ещё говорили, что пекли ее на дне казана с пловом - или я неправильно поняла?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 33, 34, 35  Вперёд