Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вкусно. 

Создана: 26 Июля 2018 Чтв 1:15:16.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 745 (+11), просмотров: 206536

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. 26 Июля 2018 Чтв 1:15:16
    Фасоль, на Волховстроя (бывш. Петроль)
    Очень неплохие полуфабрикаты. Особенно фаршированные перцы.
    Не мороженные, как везде, а именно полуфабрикат. Полчаса в жаровне и ... "ум съешь, как вкусно". Остальное тоже, на уровне.
  2. 26 Июля 2018 Чтв 8:03:29
    Давно хотела узнать: что такое Волховстрой?
  3. 26 Июля 2018 Чтв 8:10:13
    даналя писал(а) : Давно хотела узнать: что такое Волховстрой?


    ДУмаю, что эта улица была в честь первой ГЭС.
  4. 26 Июля 2018 Чтв 8:11:07
    Глутамата натрия они в перцы добавили?
    Я его за километр почувствую же..
  5. 26 Июля 2018 Чтв 8:16:15
    Boyarin_law писал :
    даналя писал(а) ... : Давно хотела узнать: что такое Волховстрой?


    ДУмаю, что эта улица была в честь первой ГЭС.


    Очень может быть. Но как то же это называется?
    Мосгаз- московский газ, Автодор- автомобильные дороги, и Волховстрой- что это?
  6. 26 Июля 2018 Чтв 8:43:49
    Был в этой "Фасоли"... Соки, мороженое там дороже магнитов, пятерочек. На остальное не глянул, надо будет ещё разок заглянуть.

    По поводу Волховстроя... Волхов - река, на которой построили Волховскую ГЭС. Поселок строителей ГЭС назвали Волховстроем. Т.е. Волховстрой по сути объединенное название всех тех, кто принимал участие в строительстве первой ГЭС. Потом и город Волхов появился из этого поселка.
    Касаемо образования слова "Волхов", как названия реки, в Википедии написано следующее:
    Народная этимология из книжной легенды XVII века «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске» связывает название реки с именем старшего сына Словена — Волхова[4].

    И. Ю. Миккола выводит название реки из фин. Olhava, учитывая швед. Ålhava в грамоте XVI века и фин. Olhavanjoki[5].
  7. 26 Июля 2018 Чтв 8:45:30
    Прекрасно. А Омск тут причем?
  8. 26 Июля 2018 Чтв 8:47:02
    даналя писал(а) : Прекрасно. А Омск тут причем?

    Так и Карл Маркс в Омске никогда не был, а улица его имени есть.
  9. 26 Июля 2018 Чтв 8:49:32
    Обнаружил в почтовом ящике рекламный буклет, говорящий об открытии некой фасоли где-то рядом. А оно вона чо, петроль переименовали
  10. 26 Июля 2018 Чтв 8:50:40
    Улица Ленина есть в каждом городе. Улица Карла Маркса в каждом втором. А что в Ташкенте есть улица Омскагропромстрой я сомневаюсь.
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2018 Чтв 8:54:40
    Гормон роста писал : Обнаружил в почтовом ящике рекламный буклет, говорящий об открытии некой фасоли где-то рядом. А оно вона чо, петроль переименовали

    В Омске в рамках франчайзинговой программы Metro Cash & Carry открылся второй магазин «Фасоль». Владельцем торговой точки является компания «ВкусМаг», входящая в группу «ОША».
  12. 26 Июля 2018 Чтв 8:55:44
    Великие стройки первых пятилеток были запечатлены в топонимике городов молодого советского государства. Не исключаю, что где-то есть улицы Днепрогэсовская и Магниткинская.
  13. 26 Июля 2018 Чтв 9:43:54
    Музыкальный магазин. Фа, соль.
    Очень удобный график. В восемь утра и полдесятого вечера можно сходить за молоком, когда всё в округе уже закрыто.
    Хороший чистый магазин с нужным ассортиментом.
  14. 26 Июля 2018 Чтв 10:12:00
    даналя писал(а) : Прекрасно. А Омск тут причем?


    Волховская ГЭС строилась с 1921г.
    Когда во всю шла Гражданская.
    Это памятник прозорливости освобожденного труда.
    Его нацеленности в будущее.

    А Омску этого не надо?
    Будем прославлять каторжный труд?
    Безделие?
    Направленность в прошлое?
  15. 26 Июля 2018 Чтв 11:00:03
    Псения Кобчак писала : Глутамата натрия они в перцы добавили?
    Тоже заподозрил было, но. Я вчера зашёл ещё перцев купить, а они кончились (правда я и зашёл в 23-30 - они до полуночи работают). Поговорил, прямо спросил - говорят нет. Да и вкус какой-то истинный.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 48, 49, 50  Вперёд