Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Про Алекса-Админа, Одессита, Кирюшку, Лиса и их друзей 

Создана: 23 Мая 2018 Срд 20:39:07.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 93106

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Мая 2018 Срд 20:39:07
    19 февраля 1942 года войска вермахта заняли канадский город Виннипег. После ожесточённого боя с применением артиллерии, начавшегося в 7 утра, в 9.30 немцы вошли в городские кварталы. Виннипег с ходу переименовали в Гиммлерштадт, а центральную улицу - в Гитлерштрассе. Только незначительная часть граждан знала, что это - рекламная кампания сбора средств на "Большой военный займ", а звуки перестрелки - инсценированы. Остальные приняли нацистскую оккупацию Канады за чистую монету. О рекламной акции заранее предупредили в коротком сообщении по радио, но как водится, 90 процентов его не слышали. Итоги, что называется, превзошли ожидания.

    3 500 солдат канадской армии, переодетых в форму вермахта, рассредоточились по Виннипегу, изображая новую власть. Людей начали арестовывать, перемещая в концлагерь, созданный в форте Гарри - в здании гольф-клуба. Задержали главу Виннипега, вице-губернатора, и даже приехавшего некстати в гости посла Норвегии (вот он офигел-то). Член городского совета Ден МакКнил убежал, и спрятался. Но очень скоро одна проникшаяся идеями фюрера домохозяйка позвонила в комендатуру, и сообщила "новым властям", где он прячется. Маккнила повязали.

    Несколько человек сами явились в "комендатуру", и поспешили предоставить списки адресов евреев, и "неблагонадёжных лиц". Некоторые желали вступить во вспомогательную полицию и СС, даже помочь в охране улиц города. Интересовались зарплатой, и доказывали - они "истинные арийцы". Ни одного выстрела в сторону "оккупантов" не прозвучало. Ни одного факта сопротивления зафиксировало не было. Пострадавших во время оккупации Виннипега было двое. Это переодетый "немец", случайно растянувший лодыжку, и женщина, порезавшая палец, когда внезапно, имитируя атаку немцев, отключили свет - она готовила на кухне завтрак.

    "Немцы" открыли в Виннипеге пункт обмена канадских долларов на рейхсмарки - к нему выстроилась огромная очередь. Никто даже не обратил внимания, что на другой стороне фальшивых банкнот - реклама военного займа. Солдаты жгли "еврейские книги" перед центральной библиотекой, заходили в кафе, и забирали ланч у посетителей. Те тихо негодовали. Магазины (как и некоторые дома) были показательно разграблены "германской армией", вывешены флаги со свастикой, граждан обязали сдать автомобили, и обещали смертную казнь в случае сопротивления. Арестованный мэр заверил, что никакого сопротивления ожидать не следует, граждане Канады крайне законопослушны, и исполнительны.

    "Оккупация" продолжалась до 17.30, после чего в центре Виннипега появились огромные плакаты - "Это не должно случиться здесь! Покупайте облигации "Большого военного займа!". Рекламная акция под названием "День, если..." обошлась устроителям в 3 000 канадских долларов, а сборы составили 60 миллионов (!) канадобаксов - похоже, самая успешная реклама в истории. 23 человека выразили желание пойти на фронт добровольцами. "Коллаборационистов", доносивших на евреев и собиравшихся вступить в полицию, не наказали - просто потому, что формального повода для этого не было.

    Я всё к чему это? Не, и у нас в куче городов были такие, что встречали немцев цветами, и хлебом-солью. Да и в полицию вспомогательную вступить желающих было хоть отбавляй. Поэтому я лишь рассказываю про великолепную, уникальную рекламную акцию - во всех красках показавшую, что именно случилось бы, появись немецкая армия в Канаде.

    Так, просто к слову пришлось.
  2. 25 Мая 2018 Птн 13:15:24
    Молодец. писал : Герасим писал:

    "Задержали ...даже приехавшего некстати в гости посла Норвегии (вот он офигел-то)."

    Нафиг его задерживать,если Норвегия полтора года как под немцами?! Действительно паранойя.



    Чем характерен ЛИБЕРАСТИШКА
    обычно у него отшиблен мозг

    Смайлик :-)

    Либерастишка редко видит картину целиком
    (обычно мозаикой из мелких деталей не связанныхв его мозжечке между собой)


    Объясню тебе
    Это был исперемент
    с отличными результатами

    а офигеть норг мог от чего угодно с перепугу

    Смайлик :-)


    а ты тупой
  3. 25 Мая 2018 Птн 13:22:47
    Админ, что ты про это всё думаешь?
  4. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2018 Птн 13:31:24
    StiNGer (o-s) писал : Админ, что ты про это всё думаешь?


    Как что?

    В тексте он узнал себя
    Ему стыдно
    Думает что делать с кирюшкой-одесситом

    Смайлик :-)
  5. 25 Мая 2018 Птн 13:39:35
    Поправьте если не прав. Gerasim@ MuMu@ Notebook и GeoXXX один персонаж?
  6. 25 Мая 2018 Птн 13:44:19
    Agent С писал : Поправьте если не прав. Gerasim@ MuMu@ Notebook и GeoXXX один персонаж?

    А почему он вас так заботит?
  7. 25 Мая 2018 Птн 13:47:48
    StiNGer (o-s) писал :
    Agent С писал ... : Поправьте если не прав. Gerasim@ MuMu@ Notebook и GeoXXX один персонаж?

    А почему он вас так заботит?
    Вообще никак, несет паранойю, просто если мои предположения верны забавно получается).
  8. 25 Мая 2018 Птн 13:51:31
    Agent С писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    Agent С писал ... : Поправьте если не прав. Gerasim@ MuMu@ Notebook и GeoXXX один персонаж?

    А почему он вас так заботит?
    Вообще никак, несет паранойю, просто если мои предположения верны забавно получается).


    ну так вы им не отвечайте и перестанут нести.
  9. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2018 Птн 13:53:30
    Agent С писал : Вообще никак, несет паранойю, просто если мои предположения верны забавно получается).


    Так раздел и называется ПАРАНОЙЯ.
  10. 25 Мая 2018 Птн 13:54:22
    Agent С писал : забавно получается).


    Пиши жалобу в гринпис.
    Если там не ответят - то в спортлотто

    бомби доносы короче

    Very Happy


    gev185 писал(а) :
    Agent С писал ... : Вообще никак, несет паранойю, просто если мои предположения верны забавно получается).


    Так раздел и называется ПАРАНОЙЯ.



    Так это местный ЛИБЕРАСТИШКА
    я же говорю они тут все соберутся

    а у них мозаичное мышление
    если русским языком сказать - НЕДАЛЕКИЕ ДЕБИЛЫ

    Смайлик :-)

    видят мозаику а в единое целое связать не могут
  11. 25 Мая 2018 Птн 13:56:25
    StiNGer (o-s) писал : ну так вы им не отвечайте и перестанут нести.
    ОК, не отвечаю).
  12. 25 Мая 2018 Птн 13:58:31
    Agent С писал : ОК, не отвечаю).


    Дисциплинированный агент Ц
    сказали пошел на ему
    он взял подкозырек и пошел

    Хе-Хе

    Смайлик :-)
  13. 25 Мая 2018 Птн 14:02:51
    Agent С писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : ну так вы им не отвечайте и перестанут нести.
    ОК, не отвечаю).

    Мне отвечай. Мне можно. Я либерал, как мне сказали, на этом форуме но очень такой, как бы это слово подобрать... эээээ. толерантный. Смайлик :-)
  14. 25 Мая 2018 Птн 14:03:02
    Agent С писал : Поправьте если не прав. Gerasim@ MuMu@ Notebook и GeoXXX один персонаж?

    Да
  15. 25 Мая 2018 Птн 14:17:58
    StiNGer (o-s) писал : Мне отвечай. Мне можно. Я либерал, как мне сказали, на этом форуме но очень такой, как бы это слово подобрать... эээээ. толерантный. Смайлик :-)
    Я вообще не либерал, просто презираю тупоголовых жуликов, которые полагают, что они переиграли и поимели. К сожалению, это срабатывает Грустно :-( .
  16. 25 Мая 2018 Птн 14:21:06
    Как-то вы вяло срётесь, без выдумки, без задора. Никто друг дружку пид.расами не обзывает, не желает смерти через четвертование.
    "Скушно девушки"!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд