Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Осознание себя. Начало 

Создана: 06 Мая 2018 Вск 22:00:02.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 23594

  1. 06 Мая 2018 Вск 22:00:02
    Осознание себя. Начало.
    Вопрос осознания себя и прост и сложен одновременно. Вы удивитесь – как, разве я живу не осознанно? Утром просыпаюсь, завтракаю, днем работаю, дела, деньги, вечером какое-нибудь развлечение - новости, кино, алкоголь, секс, разговоры по перемалыванию устоявшихся тем. Все это вижу, слышу. Участвую в процессе жизни. Нужно все успеть, реализовать как можно больше возможностей. Но почему у людей начинает появляться ощущение бега по какому-то кругу. Почему за внешней мишурой жизни все более отчетливо начинает проявляться пустота в душе. Депрессия – новое слово, появившееся в обиходе, прочно входит в сферу человеческих состояний.
    И зарабатывание все большего количества денег, рост личного благосостояния, путешествия (смена декораций), смена сексуальных партнеров, алкогольные компании – все это оказывается, не приводит к ощущению счастья. Этим всем мы зачастую неосознанно заполняем свою жизнь в надежде придать ей, какой-то смысл. Не говорю, что материальный достаток в жизни – это плохо. Плохо, что он стал главенствующей целью человека, подчинил все его желания и стремления.
    Человеку чего-то не хватает. А не хватает человеку прежде осознания себя, почувствовать свою целостную природу. Кто из вас задает себе вопрос – кто я? Зачем все это вокруг? Какова цель всего этого? Можно прожить и далее во сне. Спящие люди окружают тебя. Они не утруждают размышлениями, все есть в голове – заработай денег, стань престижным, болей за эту футбольную команду, кушай этой рукой. Окружающий вас социум с исковерканными понятиями добра и зла, спящие родители, учителя, друзья – все мы помогаем друг другу не просыпаться.
    Человеку страшно заглянуть в себя. Мало ли что, мы там можем увидеть и найти. Все устройство современного общества, с его штампами мышления, навязало и укоренило в нас свое восприятие действительности.
    Жизнь в последнее время стала меняться значительно. Выросли новые технологии для обеспечения формируемых запросов населения. Интернет, сотовая связь сделали доступнее общение людей друг с другом, получение море информации. И в этом море утонули личности человека. Люди все более отдаляются друг от друга.
    Обществу по большому счету не нужны личности, нужно запрограммированное и зомбированное стадо – так им легче управлять. Им найдут развлечения, мнимые цели, если что, можно и войну организовать – все сгодится для этого. Особенно преуспели стратегии стравливания людей друг с другом. Политика, религия, расовые особенности – все пригодится, главное, чтобы вы не выбрались из стада. Все это придумано не современными политиками – все придумано давно до них.
    Но тягу человека к познанию себя не удалось искоренить. Люди стали глубже заглядывать в себя, искать новые пути своего познания. Стали активно развиваться направления философии, психологии, пути духовных исканий. И это не связано с религией. Хотя религия давно взяла на вооружение стремление души человека к самопознанию себя, своей души и окружающего мира. И использовало вместе с правителями мира, превратив ищущих себя людей в одиозную паству.
    Остановись человек! Попробуй просто сесть на лавочку в метро, и почувствовать, что хочет твоя душа. Начни с осознавания мира вокруг себя. Мир прекрасен и удивителен. Почувствуй это летящее движение вагона метро, запахи подземки, грусть в глазах сидящей напротив девушки. Порыв ветра на выходе из метро, солнечные зайчики на полу вестибюля.
    Проникнись окружающей тебя жизнью, улови тот миг, который здесь и сейчас – он то и называется твоя жизнь.
    Потом постарайся подумать, так ли это важно для тебя сегодняшнего, настоящего, что было раньше, или, что будет потом? Ведь если подумать до настоящего мига жизни и после него – этого всего нет! Есть только рой ваших мыслей в голове! Мы не умеем жить здесь и сейчас, хотя это главное чему нужно учиться, начиная осознание себя.
    Когда спадет эта мишура ваших неисчислимых желаний (хочу айфон, машину, богатства и т.д. – придумай сам), люди начинают понимать, что это не так и важно. Важнее понять кто ты, где находишься и что делаешь. С этого и начинается дорога к себе.
    Игорь Ковалев. 06.05.2018г. Группа Пятое измерение. [внешняя ссылка]
    [/img]
  2. 06 Мая 2018 Вск 22:26:11
    Простозакрой одноухо и послушай себяЧТОТЫНЕСЁШЬ Гы-гы-гы
  3. 06 Мая 2018 Вск 22:30:48
    я лучше ренТВ посмотрю, там вынос мозга качественнее будет и проще излагается чем у Вас))
  4. 07 Мая 2018 Пон 7:40:27
    vodnic1 писал : Вопрос осознания себя и прост и сложен одновременно.

    а я предупреждал - пробуждаться нужно естественно
    вот спишь-спишь, потом чувствуешь, что уже и не спишь... не торопись открывать глаза, не торопись вскочить, подумай, насколько ты готов открыть глаза, на сколько готов приподняться, готов ли ты встать, или осталось что недосмотренное, недодуманное...
    если решение неоднозначно - забудь, выдохни и снова усни, не ныряй, а просто упади в омут и захлебнись этим сном
    и уж если решил проснуться, делай это чрезвычайно спокойно, но уверенно
    бывает, встал, походил, латте поделал и кофе выпил, и чуешь в сон тянет, пойди и усни, красота мира без тебя не растворится, а силы еще пригодятся для следующего пробуждения
    так же и в ночи, вот проснулся ясный и сон нейдет, встань и сотню отжиманий, или полуприседов, или просто кофе попей, гляссе
    так же и в работе - не пропусти время сна, обопрись на что и спи, помни, что лучшая поза для сна непринужденная, а то пока постель разберешь, да капучино заведешь, так и весь сон пропадет
    в общем, сон это просто, а пробуждение сложно
    знай, дураку для сна нужно 8 часов, женщине 7, а умному и пяти хватит
    и не слушай рассказов про сов и не сов, поверь, я сов повидал и этихразныхсов, а люди просто любят спать
  5. 02 Мая 2021 Вск 3:59:41