Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы строительство Свято-Ильинского собора?
да
13%
 13%  [ 13 ]
нет
86%
 86%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 95
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске вырубят очередной сквер для строительства церкви 

Создана: 03 Марта 2018 Суб 14:32:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 898 (+3), просмотров: 227605

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд
  1. 03 Марта 2018 Суб 14:32:20





    6 марта в мэрии Омска обсудят вопрос о застройке части Ленинского сквера и площади, которые находятся напротив Музыкального театра, между улицами Лермонтова, Ленина и Думской. Рассмотрят предложение перевести участок из рекреационной зоны (Р1), где запрещено любое строительство, в общественно-деловую (ОД-7) под размещение культовых объектов. Этот вопрос уже обсуждался при предыдущих губернаторе и мэре, сейчас его выносят повторно.

    Речь идет о возрождении Свято-Ильинского собора, который был снесен в 1936 году. Сейчас на этом месте стоит памятник Ленину.

    С идеей восстановить церковь несколько лет назад выступал экс-губернатор Леонид Полежаев. Уже разработан и макет храма, который размещен на сайте фонда «Духовное наследие», который возглавляет Полежаев.




  2. 08 Марта 2021 Пон 10:53:00
    Молодец. писал :
    Roman! писал ... :
    Молодец. писал ... :А я помню времена,когда было модно быть истово верующим.
    Конец XIX века? бе-бе-бе


    В твоём-то возрасте пора и о Боге подумать.

    Думай сам о своём Боге, тебе же никто не мешает.
    Ты, кстати, так и не ответил, чтобы думать о Боге, зачем для этого нужно строить восемьсот храмов по всему городу?
  3. 08 Марта 2021 Пон 11:37:40
    Моеимязанято писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Всё просто: молодожёны- временное явление.
    Храм вечен.
    хотя нынче молодожёны решают.

    Молодожены временное явление?
    Да молодожены были уже тогда, когда ещё ни одной религии и в помине не было.

    И тогда был Бог.
    Само понятие "скверы" вам очень приятно?
    "Сквер молодожёнов"
  4. 08 Марта 2021 Пон 11:50:39
    Молодец. писал :В твоём-то возрасте пора и о Боге подумать.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. © Г.Х. Андерсен
  5. 08 Марта 2021 Пон 15:17:39
    Хочу подтвердить используемую Юрой Мачете цитату из песни Егора Летова на примере советских солдат участников Великой Отечественной Войны"
    Как поисковик, могу сказать, что в среднем, у каждого третьего-четвертого бойца, которого мы "поднимаем" среди личных вещей находим или крестик, или иконку или ладонку. Вполне вероятно, что на самом деле носивших крестиков было гораздо больше. Только в ту пору, часто носили деревянные крестики. А дерево плохо сохраняется сохраняется в земле.

    Откровенно говоря, хотелось бы уже закрыть эту тему.
    Кто-то искренне верит, кто-то хочет верить, кто-то ненавидит. Но равнодушных, думаю, нет.
    В свое время прочитал книгу Артёма Драбкина Я дрался на Т-34 В книге собраны интервью ветеранов ВОВ. И я решил просто процитировать некоторые фрагменты, где встречается тема религии. Я не брал куски, вроде "Сам Бог велел" или "Боженька помоги", они встречаются практически в каждом интервью. Отобрал воспоминания, которые непосредственно касаются взаимоотношений с Богом.
  6. 12 Марта 2021 Птн 22:20:24
    Моеимязанято писал :
    Молодец. писал ... :
    dva-73 писал ... : Задрали уже с этими церквями, храмами, приходами и прочим мракобесием


    Прально! Публичных домов в Омске не хватает, а они ишь чо задумали,храм возродить!!!

    Опять новодельную халтурку слепят руками нехристей, бабки пильнут, а потом еще год через год ремонтировать будут. Нормальный бизнес-проект.
    Опять же свечки вполне ходовой товар.

    Таки в девяностых лучше жилось?
    Не оттуда-ли и нынешний гонор?
    Хотите Россию сделать бизнес-проектом?
    Напишите, что для вас не мракобесие и к чему вы стремитесь.
  7. 04 Апреля 2021 Вск 20:44:00
    spectrum писал(а) : Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя.

    Запомните своё выражение.
    Дай Бог оно Вас спасёт.
  8. 29 Апреля 2021 Чтв 7:47:29






    маленький хотел тему поднять, а то не поднималось что-то, но слов не нашлось...

    ...Мам, ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит. Ветрено. Темнеет. А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться.

    и не спалось...
    и не поднималось...
    и не нашлось...
  9. 29 Апреля 2021 Чтв 15:45:15
    оми-ич, уже смешно, я тебе темку топлю, а ты все поднять не можешь

  10. 29 Апреля 2021 Чтв 15:50:55
    утомился призывать сограждан в скверики? или в когда ж домой товарищ мой вернётся,
    за ним родные ветры прилетят?

    красивая литература! слов нет
    что за ветры, понять не могу

    то ли они от нас улетели, с ним летая
    то ли они , наконец, пришли его забрать, когда он вернулся
  11. 29 Апреля 2021 Чтв 16:28:15
    омич, просто объясни мне, непонимающему, почему именно холоп первым дал ссылку на Линдеманна?
    тот член сообщества, которому страна никуда не упиралась, вдруг взопрел от песни, которая никогда ему не была свойственна

    а тут и ты, со своими сквериками
    с языком своим залипшим
    с желаниями потухшими
    с телодвижениями привычными

    омич, ты хоть чем-то отличайся от БээСДэма, который пасхальные наклейки умеет клеить на Победу
    сказани че-нибудь - хоть раз, прояви свое мужеское кончало
    например, тебе бан
    в этом городке
    сделай хоть что-то, что бы меня не слышно было среди вас
    оставшихся на Материке героев
  12. 29 Апреля 2021 Чтв 17:48:57
    интересная фигня... жил-был некий омский инженер не из Омска, умел реки останавливать... горла зажимать... а когда его заткнули - сразу в иА-иА превратился
    как так в жизни? даже в этой маленькой форумной примитивной пародии
    как и так? где прерывается логика и сваривается необходимость? откуда берутся недоумки и кто плодит недоделки?

    омич, а тебе что за нужда до церквей? ваши яйца не красят
  13. 30 Апреля 2021 Птн 7:48:19
    В далекий край товарищ улетает,
    Родные ветры вслед за ним летят.

    здесь, как бы, понятно, ветры прощаются, машут вслед, провожают, ну не могут же они с ним лететь за бугор! тогда это будет не далекий край, а какие-то родные просторы
    тем паче, что пройдет товарищ все бои и войны, да еще и не зная сна, не зная тишины. это что за родные такие просторы с войнами! не такого!
    но вот он вернется и родные ветры за ним прилетят. За - ним
    все-таки надо было как-то по-другому
    в смысле, заранее бы подумать, как со сквериками
    раз пустили эту тлю, то она всё и пожрет, а им бы только уговоры уговаривать, тлю уговаривать, у тли мозга нет, рот есть, ну и остальная цепочка органов жизнедеятельности

    где там знаменитый защитник соревнующихся, который про "прозрачность" всегда любил веско ввернуть - как получилось, что маленький вонючий кафетерий с названьем горденьким Кристалл, который не мог утеплиться для зимы, вдруг отхватил себе огромную площадь при реконструкции сквера? что за план такой грандиозный по благому устройству окружающей среды, где законы про размещение рядом с детско-оздоровительными площадками мест для бухалова? и где та прозрачность? сделок
    ааааа, это лучше церкви! тогда понимаю
  14. 30 Апреля 2021 Птн 8:32:49
    Амонлюза писал : утомился призывать сограждан в скверики? или в когда ж домой товарищ мой вернётся,
    за ним родные ветры прилетят?

    красивая литература! слов нет

    Я хочу пожелать вам здоровья, тепла, побольше времени для близких людей, понимания.
    Очень много всего хорошего.
    С днём рождения! Извините, что в этой северной теме про скверики. Почему-то скверик уютное слово, а сквер - нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд