Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Вдова совместила поминки по мужу и собственный день рождения 

Создана: 19 Января 2018 Птн 9:12:11.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77039

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 9:12:11
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочется услышать ваше мнение по одной ситуации.

    Я очень спокойно отношусь к проявлениям человеческой индивидуальности, но даже я,признаюсь честно, вот уже несколько дней нахожусь в полном ступоре.
    И так..

    В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек. Довольно молодой. Смерть его -- полный шок для многочисленных друзей и знакомых.
    На следующий день, после смерти на местном форуме, на странице вК появляется сообщение о месте и процедуре проведения похорон.
    Вот дословный текст:

    "Как сообщила ******: «Ребята. Новости Оргкомитета. Просьба на похороны не приходить в черном. Приходить с подарками – у Тани день рожденья 19 января. Скорбь и слезы отменяются. Поздравляем Таню. Она решила #Вова устроил день рожденья# Когда еще соберешь столько друзей). Просьба в черном не приходить!!!."(с)

    Таня -- вдова.
    Вова -- усопший.

    Я, конечно, читала, что есть народы, для которых похороны близких -- праздник.
    Хорошо, это личное дело семьи, как именно проводить похороны. Но, всё-таки, существует такое понятие как скорбь по усопшему.
    Тем более, что похороны планируются не в узком кругу, а изначально заявлены с размахом.

    Слава богу, заранее предупредили людей и многие отказались прийти.
    Помянут дома, в тишине.

    У меня вопрос -- я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это -- перебор?
    Или всё в порядке вещей?
  2. 20 Января 2018 Суб 13:32:34
    Blaeky75 писала :
    Grammiphone писал ... :
    Еще какие-то скандальные подробности будут?

    Вряд ли.


    Так может от себя добавите. Что-нибудь на грани общественной морали, или что-нибудь неявно намекающее на нравственную нечистоплотность праздных зевак. Будет хайп. Very Happy
  3. 20 Января 2018 Суб 13:43:20
    давайте просто помянем добрым словом,
    а заодно вспомнем, как весело и беззаботно мы смеялись в 91-м

    а впереди нас ждали такие испытания на прочность.. на порядочность
    .. да и на все наши "установки"

    кто-то не выжил, а кто-то вовремя отбросил все условности и живет хорошо
    вопрос только, какие сегодня условности, и когда их снова отбрасывать(откидывать) придется...

  4. 20 Января 2018 Суб 13:48:04
    Benzzzz писал : Имеешь ввиду юмористов или жителей новосибирского Академгородка? Наверное я тебя огорчу, но это не так. В обоих случаях. Обычные смертные со своими тараканами. А идиотские темы заводят, как и на любом форуме хрен знает зачем - просто моча в данный момент в голову ударила. Вот и совмещение похорон с ДР из той же "оперы".


    Нет, это не так.
    Я жила там. Знаю, о чём говорю. Общалась с ними лично.

    Форум тут ваще ни при чём. Они действительно странные.
    Но описываемые события не смогли уместиться даже в моей голове, хотя я многое могу принять, уверяю Вас..
  5. 20 Января 2018 Суб 14:14:33
    Тоже не понимаю странное тяготение ТС выставлять на всеобщее обсуждение на этом форуме реальных людей, с которыми она общается на другом форуме.

    А давайте обсудим ваше странное поведение, ТС?
  6. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2018 Вск 0:12:29
    Достаточно похоронить штук 10 близких родственников и друзей как похороны и собственно смерть становится ни чем то скорбным , а неизбежной неприятностью . Помню семейные похороны лет 30 назад - соблюдение традиций(типа занавешивания зеркал на долгий срок) , рыдающие бабушки , довольно частые помины . Сейчас всё быстро , помер в больнице , на второй день экспрессом на кладбище , пожрали в кафешке , всё..
  7. 21 Января 2018 Вск 0:17:20
    ну и хорошо. от стресса всякие болячки появляются, от переживаний еще и кто-то из близких помирает
  8. 21 Января 2018 Вск 1:08:47
    Это хорошо, пока не касается совсем близких. Дай вам бог подольше.
  9. 22 Января 2018 Пон 10:44:33
    с головой не в порядке((
  10. 22 Января 2018 Пон 11:20:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А вообще, артисты - своеобразные люди, да.

    Одно дело - воля покойного и веселье приуроченное к его поминкам.
    Другое дело - отмечание ДР другого человека.
  11. 22 Января 2018 Пон 12:04:48
    kotya писал : Сейчас всё быстро , помер в больнице , на второй день экспрессом на кладбище , пожрали в кафешке , всё..

    именно!
    добавлю - в больницу везут и умирать (как это дома??)
    зато все такие православные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд