Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Вдова совместила поминки по мужу и собственный день рождения 

Создана: 19 Января 2018 Птн 9:12:11.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77020

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 9:12:11
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочется услышать ваше мнение по одной ситуации.

    Я очень спокойно отношусь к проявлениям человеческой индивидуальности, но даже я,признаюсь честно, вот уже несколько дней нахожусь в полном ступоре.
    И так..

    В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек. Довольно молодой. Смерть его -- полный шок для многочисленных друзей и знакомых.
    На следующий день, после смерти на местном форуме, на странице вК появляется сообщение о месте и процедуре проведения похорон.
    Вот дословный текст:

    "Как сообщила ******: «Ребята. Новости Оргкомитета. Просьба на похороны не приходить в черном. Приходить с подарками – у Тани день рожденья 19 января. Скорбь и слезы отменяются. Поздравляем Таню. Она решила #Вова устроил день рожденья# Когда еще соберешь столько друзей). Просьба в черном не приходить!!!."(с)

    Таня -- вдова.
    Вова -- усопший.

    Я, конечно, читала, что есть народы, для которых похороны близких -- праздник.
    Хорошо, это личное дело семьи, как именно проводить похороны. Но, всё-таки, существует такое понятие как скорбь по усопшему.
    Тем более, что похороны планируются не в узком кругу, а изначально заявлены с размахом.

    Слава богу, заранее предупредили людей и многие отказались прийти.
    Помянут дома, в тишине.

    У меня вопрос -- я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это -- перебор?
    Или всё в порядке вещей?
  2. 19 Января 2018 Птн 22:06:30
    нужно. такой хомут на шею
  3. 19 Января 2018 Птн 22:30:22
    Zvezd@_Эрц писала :декан..Зайцев П. явно ошибался
    Не Павел Леонидович, случаем?
  4. 19 Января 2018 Птн 22:32:20
    Молчаливый Боб писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... :декан..Зайцев П. явно ошибался
    Не Павел Леонидович, случаем?

    Боб молчаливый, ты почему ОФ прогуливаешь??
    Ну я прям не знаю, прям ты наказан!)
  5. 19 Января 2018 Птн 22:33:33
    Был у меня такой случай. В юности сильно любила мальчика, он крепился и не сдавался мне, пока не получил повестку в армию. Тут, на краю, случалась наша любовь, потому что он почему то был уверен, что я не дождусь его, и не стоит, и чтобы потом не было сильно больно, и теде. Но моя любовь была как небо, и нам было вдвоем под этим небом хорошо.
    Он ушел, я ему писала сначала каждый день, потом через день , потом через неделю, а он все не отвечал. Потом я быстренько вышла замуж, быстренько забеременела и стала жить поживать и добра наживать. А потом пошли письма. Много. Оказывается он сразу попал в Германию и первый год ему просто нельзя было писать. Письма были такие, за которые год назад я бы продала душу дьяволу. Я сначала из читала и плакала, а потом не читала даже, чтоб никого не расстраивать.
    За месяц до моих родов мальчик приехал домой и сразу с вокзала с чемоданчиком поехал не домой а ко мне. И я ему открыла с огромным пузом, страшная и толстая. Мальчик заплакал и ушел.
    Когда я родила, то он передал через наших друзей огромный букет цветов для меня.
    Три года назад его жена разыскала меня и сказала что Юра умер и надо прийти попрощаться с ним.
    И вот там я рыдала в голос, все показывали на меня пальцем и вертели у виска, а я прорыдала и все похороны и весь обед, и потом ушла куда то в сквер и ещё там плакала.
    Я ничего не могла с собою поделать. Это было на уровне психического отклонения.
    Вот так.
    На 40 дней я уже не плакала. Просто напилась.
    Сказке конец, а кто слушал молодец.
  6. 19 Января 2018 Птн 22:37:21
    Вот как всё в этой жизни странно и непредсказуемо..(
  7. 19 Января 2018 Птн 22:40:42
    был у меня такой случай. но неинтересный. даже не плакала. просто удивилась
  8. 19 Января 2018 Птн 23:14:02
    Псения Кобчак писала : почему ОФ прогуливаешь?
    Часто нет времени, потерял интерес к форуму, нашел новое, более продуктивное дело (развлечение).
  9. 19 Января 2018 Птн 23:18:43
    Молчаливый Боб писал :
    Псения Кобчак писала ... : почему ОФ прогуливаешь?
    Часто нет времени, потерял интерес к форуму, нашел новое, более продуктивное дело (развлечение).

    Всё ясно, очень подробно, спасибо, досвиданья.
  10. 20 Января 2018 Суб 1:37:35
    Blaeky75 писала ? ? ? :

    Еще какие-то скандальные подробности будут?
  11. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2018 Суб 8:39:43
    скорбь, это не ритуал,а состояние души в котором находятся близкие. На что только не идут люди ради пиара........и ведь получают свою минуту славы.
  12. 20 Января 2018 Суб 12:01:47
    Grammiphone писал :
    Еще какие-то скандальные подробности будут?

    Вряд ли.
  13. 20 Января 2018 Суб 12:04:07
    Blaeky75 писала :
    Grammiphone писал ... :
    Еще какие-то скандальные подробности будут?

    Вряд ли.

    Всё, тема сдулась, дальше можно не обсуждать?
  14. 20 Января 2018 Суб 12:21:36
    Моеимязанято писал :
    Всё, тема сдулась, дальше можно не обсуждать?

    Наверное.
    А что тут ещё скажешь..

    Просто жители Академа — это отдельная песня, ещё раз убедилась.
    У них очень-очень многое не так как у обычных смертных.
  15. 20 Января 2018 Суб 12:28:07
    Гы-гы-гы

  16. 20 Января 2018 Суб 12:29:45
    Blaeky75 писала :
    Просто жители Академа — это отдельная песня, ещё раз убедилась.
    Имеешь ввиду юмористов или жителей новосибирского Академгородка? Наверное я тебя огорчу, но это не так. В обоих случаях. Обычные смертные со своими тараканами. А идиотские темы заводят, как и на любом форуме хрен знает зачем - просто моча в данный момент в голову ударила. Вот и совмещение похорон с ДР из той же "оперы".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд