Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664045

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 734,
, 736 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 03 Августа 2021 Втр 20:00:32
    [quote="CitizenOfDreams"] [quote="Benzzzz"]
    CitizenOfDreams писал(а) ? ? ? : или про отсекающие?
    .
    Вроде пишу по русски... Именно отсекающие и он называется вентиль.
  3. 03 Августа 2021 Втр 20:46:16
    [quote="Benzzzz"] [quote="CitizenOfDreams"]
    Benzzzz писал :
    CitizenOfDreams писал(а): или про отсекающие?
    .
    Вроде пишу по русски... Именно отсекающие и он называется вентиль.


    А мой комментарий про давление был про клапана в технике.
  4. 04 Августа 2021 Срд 20:58:08
    Раз уж я завел речь про водопровод... У меня счетчикам до поверки остается год с небольшим, хочу при ремонте ванной их попросту заменить. Как это делается в юридическом плане? Вызвать водоканальщиков для осмотра старой пломбы и установки новой?
  5. 04 Августа 2021 Срд 21:05:20
    срываете, меняете, оплачиваете на сайте водоканала опломбировку, потому что раньше срока. все
  6. 04 Августа 2021 Срд 21:07:30
    CitizenOfDreams писал(а) : Раз уж я завел речь про водопровод... У меня счетчикам до поверки остается год с небольшим, хочу при ремонте ванной их попросту заменить. Как это делается в юридическом плане? Вызвать водоканальщиков для осмотра старой пломбы и установки новой?
    Пользоваться старыми счётчиками до окончания срока поверки. После окончания просто взять и заменить своими руками и вызвать через сайт опломбировщика.
    Больше ничего не нужно, старые счётчики он не смотрит.

    Поскольку у тебя, сколько я знаю, не ОмскРТС, то оба счётчика опломбируются водоканалом за один вызов.
  7. 04 Августа 2021 Срд 21:44:16
    N. Hunter писал :Пользоваться старыми счётчиками до окончания срока поверки. После окончания просто взять и заменить своими руками и вызвать через сайт опломбировщика.
    Больше ничего не нужно, старые счётчики он не смотрит.


    До конца срока ждать не хочу, мне бы за один раз все сделать и забыть на 6 лет. В этом случае услуга платная, по словам РеВакцинации?
  8. 04 Августа 2021 Срд 21:54:33
    CitizenOfDreams писал(а) :

    До конца срока ждать не хочу, мне бы за один раз все сделать и забыть на 6 лет. В этом случае услуга платная, по словам РеВакцинации?

    да там программа сама выдает, что надо оплатить при заявке. есть лазейка через исправление кода, но, наверно, это незаконно Гы-гы-гы
  9. 04 Августа 2021 Срд 22:43:02
    CitizenOfDreams писал(а) :В этом случае услуга платная, по словам РеВакцинации?
    Совершенно верно. 2 года назад было, сколько помню, 480 рублей за один прибор учёта. А если у старого истёк срок, то, соответственно, выезд бесплатно.
  10. 04 Августа 2021 Срд 22:55:10
    Водоканал повторно (у меня только половина срока и не стал менять на новые) опломбировал два счётчика холодной воды за 446.45 р, ОмскРТС два счётчика горячей за 778.58 р. стоимость опломбировки второго из каждой пары меньше по очевидным причинам.
  11. 04 Августа 2021 Срд 23:10:05
    Гормон роста писал : Ну или проще застраховать квартиру снизу

    ЛОЛШТА?!

    Зачем страховать чужое жилье, если в страховых давным давно практикуется своего рода "жилищное ОСАГО" — страхование ответственности перед третьими лицами.
  12. 04 Августа 2021 Срд 23:29:13
    Со счетчиками понятно, спасибо всем за информацию.

    Кухню мне заштукатурили и зашпаклевали, завтра будут красить. А я пока думаю над содержимым душа. Склоняюсь ко встроенному смесителю:

  13. 04 Августа 2021 Срд 23:31:39
    OmskFox писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Ну или проще застраховать квартиру снизу
    ЛОЛШТА?!

    Зачем страховать чужое жилье, если в страховых давным давно практикуется своего рода "жилищное ОСАГО" — страхование ответственности перед третьими лицами.
    тут вот какая штука. например за 2900 с Согазе страхуется до 450000 внутренняя отделка и до 150000 гражданская ответственность. если рисков больше самому накосячить, то эти 2900 эффективнее вложить в соседскую страховку :)
  14. 05 Августа 2021 Чтв 16:41:18
    как хорошо, что есть люди, которые забирают всякое бу. давче забрали всю плитку с плямбами клея, раковину, пьедестал. чугунную ванну утаранили 170 см, откуда столько здоровья у людей.
  15. 05 Августа 2021 Чтв 17:56:39
    Интересно, а можно чугунную ванну на металлолом сдать? Металл же сильно подорожал, и видимо старая чугуняка будет стоить больше, чем её первоначальная стоимость!!
    ( P.s.точно, батареи чугунные же сдают!)
    Pps- Мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки😂👍
  16. 05 Августа 2021 Чтв 17:59:59
    Б/ушные чугунные ванны всегда пользовались устойчивым спросом у знающих людей.
    Во-первых, ее можно сдать в металлолом, причем за деньги.
    А во-вторых, они прекрасно доживают свой век на дачах в качестве емкости для полива. Входит в нее не меньше, чем в бочку, а лейкой черпать из нее удобнее.
    Например, у меня на даче таких две.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 734,
, 736 ... 867, 868, 869  Вперёд