Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1664071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 733,
, 735 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 03 Августа 2021 Втр 17:14:10
    С такой тревожностью правильнее будет вообще водичку в бидонах домой носить и в тазик наливать
  3. 03 Августа 2021 Втр 17:17:22
    Ну или проще застраховать квартиру снизу
  4. 03 Августа 2021 Втр 18:42:58
    Гормон роста писал : Ну или проще застраховать квартиру снизу


    Датчик протечек, подозреваю, обойдется дешевле, чем годовая страховка квартиры снизу (а если квартир снизу 15 штук?). И не причинит никаких неудобств, в отличие от "ношения водички в бидоне".
  5. 03 Августа 2021 Втр 18:48:00
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Ну или проще застраховать квартиру снизу


    Датчик протечек, подозреваю, обойдется дешевле, чем годовая страховка квартиры снизу (а если квартир снизу 15 штук?). И не причинит никаких неудобств, в отличие от "ношения водички в бидоне".

    Можно ещё нанять по договору нормальных сантехников с гарантией на работу, а не подстраховываться какими-то датчиками за сомнительную работу левых чебуреков.
    Ну, как вариант.
  6. 03 Августа 2021 Втр 18:51:03
    просто Паха писал : меня другой, как обычно странный, вопрос интересует: имеет ли смысл перед потребителями с клапанами, поставить редуктор на 1 бар? ну чтобы не 3-4 бара было.


    В смысле чтобы увеличить шансы протечки? Чем выше входное давление, тем плотнее клапан закрыт.
  7. 03 Августа 2021 Втр 18:54:20
    Моеимязанято писал :Можно ещё нанять по договору нормальных сантехников с гарантией на работу, а не подстраховываться какими-то датчиками за сомнительную работу левых чебуреков.


    Работу я делаю сам, в своих соединениях я полностью уверен. А вот какой "левый чебурек" делал шланг, клапан или вентиль в моей стиральной машине - этого я знать не могу. И никакой договор с гарантией тут не поможет.
  8. 03 Августа 2021 Втр 18:56:35
    Моеимязанято писал :
    Ты забыл о том, что может глюкнуть китайский датчик на полу на батарейках или китайский же клапан на трубе. Их зальет и они выйдут из строя.
    Ха-ха-ха.


    Есть Нептун Бугатти с типа итальянскими кранами.

    Лыба

    Вероятность глюкануть такая же как у стиральной машины или посудомойки.

    Лыба

    В основном ставят Нептун (Профи/Бугатти) те кто тревожные, там питание есть не только от сети, кстати.
  9. 03 Августа 2021 Втр 18:59:21
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Можно ещё нанять по договору нормальных сантехников с гарантией на работу, а не подстраховываться какими-то датчиками за сомнительную работу левых чебуреков.


    Работу я делаю сам, в своих соединениях я полностью уверен. А вот какой "левый чебурек" делал шланг, клапан или вентиль в моей стиральной машине - этого я знать не могу. И никакой договор с гарантией тут не поможет.

    Я с большой благодарностью и интересом послушаю о том, какие клапана и датчики от протечек ты себе в итоге поставишь.
  10. 03 Августа 2021 Втр 19:22:14
    Моеимязанято писал :Я с большой благодарностью и интересом послушаю о том, какие клапана и датчики от протечек ты себе в итоге поставишь.


    Разумеется, поделюсь опытом в любом случае. Но это будет чуть позже, когда закончу с покраской кухни и оправлюсь после нее финансово. :)
  11. 03 Августа 2021 Втр 19:27:58
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Разумеется, поделюсь опытом в любом случае. Но это будет чуть позже, когда закончу с покраской кухни и оправлюсь после нее финансово. :)

    Чем же там таким ты её красишь, что она принесла такие финансовые потери? Или у тебя кухня метров сто пятьдесят?
  12. 03 Августа 2021 Втр 19:33:51
    Моеимязанято писал :Чем же там таким ты её красишь, что она принесла такие финансовые потери? Или у тебя кухня метров сто пятьдесят?


    Не, кухня одиннадцать метров, просто я нищеброд. Краска стоила 6 тысяч (Тиккурила Перфекта), остальные стройматериалы еще 5, и работа будет 15-20.
  13. 03 Августа 2021 Втр 19:36:54
    CitizenOfDreams писал(а) : Чем выше входное давление, тем плотнее клапан закрыт.
    Нормально закрытый клапан вообще не вариант - катушка под постоянной напругой здесь будет самым слабым звеном. Тут нужен вентиль с электроприводом.
  14. 03 Августа 2021 Втр 19:42:08
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Не, кухня одиннадцать метров, просто я нищеброд. Краска стоила 6 тысяч (Тиккурила Перфекта), остальные стройматериалы еще 5, и работа будет 15-20.

    Это сколько у тебя этой Перфекты ушло на одиннадцатиметровую кухню?
  15. 03 Августа 2021 Втр 19:49:48
    Моеимязанято писал :
    Это сколько у тебя этой Перфекты ушло на одиннадцатиметровую кухню?


    По расчетам моей отделочницы купил две банки по 2.7 литра. Посмотрим, сколько от них останется. Да, сейчас посмотрел - цена была не 6 тысяч, а около 5 вместе с колеровкой.
  16. 03 Августа 2021 Втр 19:53:51
    Benzzzz писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Чем выше входное давление, тем плотнее клапан закрыт.
    Нормально закрытый клапан вообще не вариант - катушка под постоянной напругой здесь будет самым слабым звеном. Тут нужен вентиль с электроприводом.


    Мы про клапаны в бытовой технике или про отсекающие?

    Клапаны в стиральных машинах нормально закрытые. Тарелку прижимает к седлу пружина + входное давление воды. Чем выше давление, тем надежнее закрыт клапан.

    Отсекающие клапаны - да, вентили с электроприводом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 733,
, 735 ... 867, 868, 869  Вперёд