Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Малый электротранспорт 

Создана: 22 Сентября 2017 Птн 13:27:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 425, просмотров: 177037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29  Вперёд
  1. 22 Сентября 2017 Птн 13:27:03
    Тема о современных малых транспортных средствах на электротяге: велосипеды, скутеры, моноколеса, самокаты и пр.
  2. 15 Апреля 2022 Птн 0:20:18
    просто Паха писал :когда твой сосед заказл газельку с доставкой груза и вдруг машинка встала на твоё не очень твое место, ты бухтишь или нехай, рядом поставлю, а потом перепаркуюсь?

    Ни разу пока такого не было.
  3. 15 Апреля 2022 Птн 6:37:31
    spectrum писал(а) :
    Laowai писал ... :


    Гы-гы-гы Не, у нас все по договоренности без этих диких методов.

    Абсолютно так
  4. 15 Апреля 2022 Птн 9:51:50
    [quote="abshiss"]
    Roman! писал: Такое у нас в стране законодательство в части автомобилей.
    А в части самокатов, кстати, это конкретно омская особенность местного законодательства, в других городах иначе.
    Это не значит, что так правильно и справедливо. Но таков закон.

    А где то писали, что в Самаре с этими самокатами сделали?
  5. 15 Апреля 2022 Птн 10:34:19
    abshiss писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    abshiss писал ... : Но таков закон.

    не подскажите, какой именно?
    я категорически против самокатчиков и лесапедистов на проезжей части в Омске (ну нет у нас условий), но хотелось бы как то аргументированно.

    не подскажите, вот тут о чем Фадина говорит?


    Постановление администрации Омска от 18 августа 2016 г. № 1023-п.

    спасибо.
    есть "пункт проката лисапедов и прочего" в перечне.
    но является ли сее пунктом проката?
  6. 15 Апреля 2022 Птн 23:36:44
    Разогнать их можно до 45 км/ч, а при спецзаказе – до 100 км/ч.

    Разработчик Пётр Мельников сказал, что стоить электроскутер будет, как «флагманский телефон».
    «Сейчас идёт подготовка к серийному производству. В ближайшие месяц-два планируется первая пробная серийная партия. Через пару месяцев будет какой-то товарный остаток, который мы будем готовы реализовать.
    Цена варьируется в районе 100 тысяч — стоимость флагманского телефона».
    Мельников говорит, что есть проблема с позиционированием, поскольку его разработка не вписывается в привычные рамки.
    «Нет промежуточного транспортного средства, которое можно было бы назвать так. Мы технически велосипед, но человеку более понятно – скутер. Мы называем тротуарным скутером. Это сразу говорит, что права не нужны и можно использовать на тротуаре».
    Ещё одна разработка Мельникова – велосипед с рамой из переработанных пластиковых бутылок.



    [внешняя ссылка]



    всё новое принимают в штыки, одним словом старперы.
  7. 15 Апреля 2022 Птн 23:55:08
    Laowai писал : Разогнать их можно до 45 км/ч, а при спецзаказе – до 100 км/ч.

    Разработчик Пётр Мельников сказал, что стоить электроскутер будет, как «флагманский телефон».
    <...>
    Это сразу говорит, что права не нужны и можно использовать на тротуаре».
    Кто-то кого-то нахлебать пытается.

    Читаем ПеДеДе:
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

    В термин «велоспед» данный пепелац уже не лезет.
    Ему светит другое определение:

    "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

    А на мопэд нынче нужна категория M или любая другая открытая категория, и возраст наездника должен быть 16+.

    А если этот пепелац будет ехать сотку, то в этом случае это

    "Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. <...>

    И в этом случае потребуется открытая категория A, регистарция с получением номера, ОСАГО и все прочие атрибуты.
  8. 15 Апреля 2022 Птн 23:58:49
    Laowai писал : Мы называем тротуарным скутером

    Я человек добродушный, но тротуарных скутеристов нужно бить ихними скутерами.
  9. 16 Апреля 2022 Суб 0:18:11
    spectrum писал(а) :
    Laowai писал ... : Мы называем тротуарным скутером

    Я человек добродушный, но тротуарных скутеристов нужно бить ихними скутерами.
    пусть по Иртышу ездят
  10. 16 Апреля 2022 Суб 0:19:56
    spectrum писал(а) :
    Laowai писал ... : Мы называем тротуарным скутером

    Я человек добродушный, но тротуарных скутеристов нужно бить ихними скутерами.

    я на предыдущий коммент не ответил, ибо чел херню скопипастил, на твой напишу что из-за этого неправильного написания этого вида транспорта и пошла ахинея.
    парень с китайского говна собрал скутер и "прославил" омск, но только одно упоминание тротуара в епучей статье у вас взорвало мозг.
    у меня куча мЧудаков под окнами ставит авто и штрафы в 3кр их не пугают, при этом они едут на парковку/стоянку около 40 км в час, и всем пох, потому как половина жителей ставит там авто.
  11. 16 Апреля 2022 Суб 0:57:56
    Laowai писал : я на предыдущий коммент не ответил, ибо чел херню скопипастил, на твой напишу что из-за этого неправильного написания этого вида транспорта и пошла ахинея.
    Если для вас ПДД это x@рня, то дальше дискутировать не о чем.
    Laowai писал :у меня куча мЧудаков под окнами ставит авто и штрафы в 3кр их не пугают, при этом они едут на парковку/стоянку около 40 км в час, и всем пох, потому как половина жителей ставит там авто.
    Всё новое с трудом приживается, это нормально. В своё время владельцы конных телег тоже требовали запретить к чертям обгоняющие их тарахтящие автомобили.
    А чуваку успехов. Если его электромотоцикл найдёт спрос, я буду рад за него.
    Laowai писал : у меня куча мЧудаков под окнами ставит авто и штрафы в 3кр их не пугают, при этом они едут на парковку/стоянку около 40 км в час, и всем пох, потому как половина жителей ставит там авто.
    Это политика государства нынче держать штрафы для водителей авто на символическом уровне и смотреть сквозь пальцы на многие виды нарушений. К сожалению, это на местном уровне не решить, можно только технически огораживать место от парковки.
  12. 16 Апреля 2022 Суб 1:56:33
    Laowai писал ? ? ? :

    Зачем одних удаков оправдывать наличием других? Смайлик :-)
    Я считаю, что на тротуаре велосипеды/самокаты/колеса и что там еще успели изобрести должны двигаться со скоростью не выше 15 км/ч.
    Из-за этого по набережной перестал ездить — негде нормально безопасно разогнаться хотя бы до 25-30.
  13. 16 Апреля 2022 Суб 6:48:30
    Согласен, тротуары для пешеходов и прочего околопешеходного транспорта: коляски, самокаты, борды, беговелы Идея!
  14. Ayaka


    Начинающий


    Более года на форуме. (866 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    11 Мая 2022 Срд 19:24:58
    Зачем одних удаков оправдывать наличием других? Смайлик Смайлик :-)
    Я считаю, что на тротуаре велосипеды/самокаты/колеса и что там еще успели изобрести должны двигаться со скоростью не выше 15 км/ч.
    Из-за этого по набережной перестал ездить — негде нормально безопасно разогнаться хотя бы до 25-30. А так в основном такси использую. Кстати вот в Украину ездили , там есть отличная такси винница , очень удобная, да и машины ухоженные. Реально качественное такси, вот бы такие и у нас были!
    но конечно в идеале, но кто следить за подобным будет?
  15. 11 Мая 2022 Срд 21:45:22
    Ayaka писал(а) : но конечно в идеале, но кто следить за подобным будет?
    За индивидуальными подставками следить сложнее, но шеринговые контролировать намного проще.
  16. 11 Мая 2022 Срд 22:17:08
    spectrum писал(а) :
    Из-за этого по набережной перестал ездить — негде нормально безопасно разогнаться хотя бы до 25-30.
    На набережной велодорожка почти до нефтов, но пешеходы не в курсе..,
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29  Вперёд