Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Как нам врут про отношение к Ленину 

Создана: 22 Апреля 2017 Суб 17:21:16.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 109746

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Апреля 2017 Суб 17:21:16
    Читаем заголовки:
    РИА:
    "Более 60% россиян считают необходимым захоронить тело Ленина, показал опрос"
    Известия:
    "ВЦИОМ: более 60% россиян считают, что тело Ленина нужно захоронить"
    Лента.ру
    "Большинство россиян выступило за захоронение тела Ленина"

    В то время как, если ознакомиться с самим опросом, то «всё не так однозначно».
    Данные опроса не дают повода быть столь категоричными (ссылка [внешняя ссылка] ), и такие утверждения в заголовках – результат большой натяжки. Итак:

    – лишь 32% «россиян считают необходимым захоронить тело Ленина, показал опрос»,
    при этом за последние 6 лет таких желающих стало меньше на 11% – цифра упала с 43% в 2011 году до 32% в настоящем (из них на 4% – всего за год, с 2016-го);

    – стало больше тех, кто ответил так: «Надо захоронить, но не сейчас, а когда уйдет поколение, для которого Ленин по-прежнему дорог», – за те же 6 лет количество таких ответов увеличилось с 18% до 31%. Вот здесь и осуществляется подмена. Ответивших таким образом приравнивают к «необходимцам»: цифры суммируются (32+31) и результат подаётся как выступление (чуть ли не требование) россиян за «захоронение Ленина». (Попутно осуществяется еще одна подмена: В.И.Ленин уже «захоронен» по всем законам, но людей намеренно вводят в заблуждение).

    – увеличилось на 2% число «желающих оставить тело Ленина в Мавзолее».

    Это кореллирует с данными опроса «Как Вы относитесь к тому, что тело Ленина находится в Мавзолее на главной площади страны?» того же ВЦИОМа,
    при этом:
    6% «непримиримых» за тот же период (2011-17) перетекло к тем, кто не видит «ничего плохого в том, что тело Ленина находится в Мавзолее на главной площади страны». Всего количество таких увеличилось на 8% (в т. ч. за счёт «определивишихся» с ответом).

    Что в итоге? Положительное отношение к личности В.И.Ленина и его деятельности имеет и динамику положительную. Которая, очевидно, кое-кого не устраивает. Наблюдаем попытку оную прекратить, «пока не поздно».
    Такие заголовки и
    – создают ложную картину и
    – программируют будущих респондентов на определённый ответ.
    Начинается информационная война, к которой подключаются ведущие российские СМИ.
    =Arctus=
    ***
    P.S. Есть и с противоположными данными опросы.
    [внешняя ссылка]
  2. Darikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2017 Пон 11:39:18
    Ленин жив!
    [внешняя ссылка]
  3. 24 Апреля 2017 Пон 11:53:31
    Darikus писал : Ленин жив!
    [внешняя ссылка]


    Не останавливайся на полдороге.

  4. 24 Апреля 2017 Пон 12:58:45
    Prodigal Son писал :
    Амонлюза писал ... : а чтобы была единица, можно сейчас сказать - хочу, чтобы лежало?

    Можно спросить с неподдельным интересом, зачем Вам что бы оно там лежало?

    могу ответить без всякого восторга - я не могу вам объяснить.
    я вообще не люблю пояснять юморески
  5. 24 Апреля 2017 Пон 13:05:12
    ой, не, не, не, всё не так! мне нужно, чтобы я 0 не был!
  6. 24 Апреля 2017 Пон 13:58:36
    k9zxc писал :
    Prodigal Son писал ... :
    Судя по ярости сучьих выпадов заменяющих действительно выводы


    Молодец, не можешь опровергнуть выводы, назови их автора редиской. Гы-гы-гы

    Нет и нет! Я никакие выводы не планировал опровергать или даже пытаться понять, я просто послал тебы нах за сучий выпад в мою сторону, совершенно непонятно зачем сделанный. Всё банально и рефлекторно.
  7. 24 Апреля 2017 Пон 16:56:54
    Prodigal Son писал :
    k9zxc писал ... :
    Prodigal Son писал ... :
    Судя по ярости сучьих выпадов заменяющих действительно выводы


    Молодец, не можешь опровергнуть выводы, назови их автора редиской. Гы-гы-гы

    Нет и нет! Я никакие выводы не планировал опровергать или даже пытаться понять, я просто послал тебы нах за сучий выпад в мою сторону, совершенно непонятно зачем сделанный. Всё банально и рефлекторно.


    Вот и молодец!
    Рефлексы работают, хорошо.
    Все как у собаки Павлова.
  8. 24 Апреля 2017 Пон 17:00:42
    Сегодня

    Первый

    16:15 Время покажет
    17:00 Мужское / Женское. Соседи на тропе войны
    18:00 Давай поженимся! Невеста из мира книг
    19:00 Первая Студия
    21:00 Пусть говорят. Ленин: живее всех живых
  9. 24 Апреля 2017 Пон 17:17:15
    Амонлюза писал :
    21:00 Пусть говорят. Ленин: живее всех живых


    аццкий адище!
  10. 24 Апреля 2017 Пон 21:12:15
    Амонлюза писал :
    21:00 Пусть говорят. Ленин: живее всех живых


    и ведь идет Офигеть
  11. 25 Апреля 2017 Втр 14:14:17
    И что там было вчера на передаче? Успел только на самый конец, но что обсуждали не видел... Думал тут со вчерашнего вечера кипят страсти по просмотренному, а тут тихо ... наверно все всё поняли...
  12. 25 Апреля 2017 Втр 16:25:47
    Serg S писал : Думал тут со вчерашнего вечера кипят страсти




    аццкий ад, это невозможно смотреть, а т.б. обсуждать. Грустно :-(
  13. 25 Апреля 2017 Втр 16:32:02
    k9zxc писал :
    Serg S писал ... : Думал тут со вчерашнего вечера кипят страсти

    аццкий ад, это невозможно смотреть, а т.б. обсуждать. Грустно :-(


    Да я уже глянул :) такое впечатление что некоторые участники почитали мои посты перед эфиром )))))))))
    Всё правильно говорили, удивило то что в основном пожилые люди и говорили что надо закопать, а мы боялись что они не поймут...., а те кто был против так совсем не потому что это гений, а потому что это достопримечательность и прикольно, а кто он был даже не знают)))
  14. 25 Апреля 2017 Втр 16:33:59
    Serg S писал : Да я уже глянул :) такое впечатление что некоторые участники почитали мои посты перед эфиром )))))))))


    Геббельсова методичка одна, ее многие зачитывают вслух, а некоторые цитируют на форумах Гы-гы-гы
  15. 25 Апреля 2017 Втр 16:36:04
    k9zxc писал :
    Serg S писал ... : Да я уже глянул :) такое впечатление что некоторые участники почитали мои посты перед эфиром )))))))))


    Геббельсова методичка одна, ее многие зачитывают вслух, а некоторые цитируют на форумах Гы-гы-гы


    Когда нет аргументов, самое простое назвать всё чей-то методичкой, можно дальше и не думать ))) Я вот давно подозреваю, что своих мыслей у вас нет, поэтому вы думаете что и остальные у кого-нибудь списывают )))

    Кстати там монахиня выступала - тоже по методичке?
  16. 25 Апреля 2017 Втр 16:39:18
    Пипелац писал(а) :
    Serg S писал ... :
    Что насчёт отца вашего калмыка? Или он и вправду - голубь?

    Русский он. Еще глупые вопросы будут? Хех!


    Сходил в церковь, спросил как у матери еврейки и отца калмыка может родиться русский, сказали - это непорочное зачатие от русского духа :))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд