Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Внимание! ОТП банк ведут себя как мошенники 

Создана: 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 83667

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19
    Ситуация.
    собственно позавчера мать пенсионерка пошла продлевать в ОТП банк договор вклада. так какой то особый вклад для пенсионеров был с повышенными процентами. который нужно было продлевать каждый год.

    вместо продления договора оператор уговорила ее на другой договор, типа более выгодный. мать все подписала.

    по факту был заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. на 3 года.
    вклад ушел в какую то левую контору ООО "альфа страхования жизнь" .

    в ОТП банке отказали расторгать договор, аргументирую, что они могут только заключать, а расторгать не могут. контора страхователя московская.

    самое отвратное, что там написано в конце: в случае досрочного расторжения договора, контора эта альфа-страхования приберает к рукам от 10 до 40% вклада.


    в отп типа посоветовали отправить заказным письмом отказ от договора, что и было сделано сегодня родителями. но сами отп не при делах теперь вообще, они лишь выступили в роли агента на момент заключения. руководство их, как я понял, в курсе этих действий


    предупредите своих родителей-стариков, которые держут деньги в ОТП банке!
    это явно смахивает на мошенничество с уводом денег в левую контору. причем все совершалось в офисе ОТП БАНКА.
    юридически нужно разобраться как это выглядит...


    идет хорошая психологическая обработка пенсионеров, обещают огромные проценты, а по факту согласно договору: деньги выведены из банка в московскую контору, связь с которой только через почту. деньги не застрахованы, досрочное расторжение лишает человека 30 % их денег, доход вообще не гарантирован. да и вывести деньги даже по истечению срока договора людям удается не с первого раза и в неполных суммах, судя по отзывам на банки.ру.
  2. 26 Апреля 2017 Срд 10:56:48
    Mikael72 писал : Я понимаю эмоции ТС. Но пока ничего конкретного мы не видели. Даже описание проблемы, на мой взгляд какое то странное

    очевидный плюс темы в том, чтобы ещё раз напомнить пожилым родителям, чтобы они были внимательны и советовались, прежде чем что-то предпринимать с большими деньгами. Правда сталкивалась с такой категорией пожилых, которые детей не послушают, зато с лёгкостью поверят "дяде Пете из 3-го подъезда"
  3. 26 Апреля 2017 Срд 20:45:12
    Цитата :По существу - с каких это пор в банке предлагают небанковский продукт (договор страхования) без договора вклада?

    Откуда мне знать, с каких пор? Вы думаете, что такого не бывает что ли, что в банках небанковские продукты продают? Пффффф... В Альфе страхование имущества и ответственности (от залива соседей например) продавали вовсю года два назад, никаких договоров вклада заключать не требовалось.

    Уточните, в какой "Альфе"? В "Альфа-банке", или в "Альфа-страховании"?
  4. 26 Апреля 2017 Срд 20:55:19
    slimvyacheslav писал :
    Boyarin_law писал ... :Откуда мне знать, с каких пор? Вы думаете, что такого не бывает что ли, что в банках небанковские продукты продают? Пффффф... В Альфе страхование имущества и ответственности (от залива соседей например) продавали вовсю года два назад, никаких договоров вклада заключать не требовалось.
    Уточните, в какой "Альфе"? В "Альфа-банке", или в "Альфа-страховании"?
    а из контекста не понятно что-ли, что речь идёт про Альфа-банк?

    и этта, не гневай его - учись цитировать...
  5. 26 Апреля 2017 Срд 21:10:32
    просто Паха писал :
    slimvyacheslav писал ... :
    Boyarin_law писал ... : В Альфе страхование имущества и ответственности (от залива соседей например) продавали вовсю года два назад, никаких договоров вклада заключать не требовалось.
    Уточните, в какой "Альфе"? В "Альфа-банке", или в "Альфа-страховании"?
    а из контекста не понятно что-ли, что речь идёт про Альфа-банк?

    и этта, не гневай его - учись цитировать...


    Нет, было не понятно. С цитированием у меня проблемы, не понимаю, что можно трогать, что нельзя. Грустно :-(
  6. 26 Апреля 2017 Срд 21:15:17
    slimvyacheslav писал :
    просто Паха писал ... :и этта, не гневай его - учись цитировать...
    С цитированием у меня проблемы, не понимаю, что можно трогать, что нельзя. Грустно :-(
    в цитировании важно оставлять тэги автора строк [quоte="автор"] и [/quоte], чтобы было понятно кто какую часть текста написал.
  7. 26 Апреля 2017 Срд 22:06:27
    slimvyacheslav писал :
    Уточните, в какой "Альфе"? В "Альфа-банке", или в "Альфа-страховании"?

    Я думал, что, как верно отметил Паха, будет и так ясно, что речь о банке. Было бы странно видеть что-то заслуживающее внимания в факте продажи полисов в страховой организации.
  8. 30 Ноября 2021 Втр 11:49:56
    Люди, будьте внимательны, ОТП Банк по-прежнему предлагает такую услугу
  9. 30 Ноября 2021 Втр 17:36:58
    хотели перевести в москве средства с карты отп на карту втб посредством системы быстрых платежей
    и счет тут же заблочили
    по телефону дозвониться было нереально
    пришлось тратить 4 часа общего времени и переться в центр москвы в офис для разблокировки. там еще и мозг сношали час. так как не могли до своей же службы безопасности достучаться

    идиотская организация
  10. 08 Января 2022 Суб 18:12:29
    просто Паха писал : ТС походу сам заблуждается в определениях, так ещё и маме впарил идею, что она стала жертвой мошенничества.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд