Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Ослики, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь... 

Создана: 04 Марта 2017 Суб 19:42:18.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 88691

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Марта 2017 Суб 19:42:18
    капитализм как общественная формация характерен еще тем, что он ничего не дает своим почитателям. Ничего кроме пресловутой и такой заманчивой «возможности зарабатывать самому». Не права зарабатывать, а возможности. Чуете разницу? Естественно, что наверх при таком раскладе в первую очередь попадают те, кто готов обманывать, красть, подличать, пресмыкаться и даже убивать за эту возможность. То есть происходит неестественный отбор. В погоне за этой химерой люди продают честь и совесть не задумываясь – и очень быстро перестают быть людьми как таковыми. И именно эти «бывшие люди» и есть боевой отряд капитализма, его серые штурмовики – агрессивные, злобные ослики-одиночки, бегающие за морковкой «успеха» всю свою жизнь и при этом ничего не получающие! Поймите этот фокус – впервые в истории хозяева могут не обещать рабам в обмен на поддержку ничего – ни лишний кусок, ни настоящую свободу, ни гражданские права… Ни-че-го, кроме песенки: «Ты будешь «сам себе хозяин», только стремись к этому!»…

    Дальше читать тут: [внешняя ссылка]
  2. 06 Марта 2017 Пон 17:41:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Выше голову, товарищ, и на нашей улице наступит светлое будущее. Флажок

    вы искали патриота - вот его свежее выступление
    /viewtopic.php?t=366890&view=newest
  3. 06 Марта 2017 Пон 22:04:37
    iXBT_man писал :
    Два вопроса, которые я задам:
    1. Вы пойдете на баррикады? Соседу голову камнем разобъете?

    Так у нас особо и спрашивать никто не будет.
    iXBT_man писал :
    2. Что после баррикад?

    Почитайте классиков, все написано же, все шаги...
    iXBT_man писал :
    Я же говорю - недостойны мы... какие паханы?

    Есть 2 класса, вы себя к какому относите? И зря вы так всех к быдлу приравнивате, это ж воспитание тупо, причем с самого рождения. Если буржуазное государство проводит политику оскатинивания рабов, то это не значит, что мы быдло тупое.
  4. 06 Марта 2017 Пон 22:39:41
    iXBT_man писал : маленький засранец во дворе ломает детские качели. В то время, когда я рос, я мог получить за это по шее от практически любого жителя двора. А что сейчас? Сейчас там срут, и все ходят, глаза опустивши - дескать, не мое это дело.


    Нельзя "по шее", засудят. "Онижедети"
  5. 06 Марта 2017 Пон 22:42:50
    Pihlak писал(а) : Нельзя "по шее", засудят. "Онижедети"

    Мне кажется он тупо тролололит, как я понял человек далеко не ребенок, но аргументировать в стиле 17 летнего пацана, не верю!
  6. 07 Марта 2017 Втр 1:19:40
    iXBT_man писал : маленький засранец во дворе ломает детские качели. В то время, когда я рос, я мог получить за это по шее от практически любого жителя двора. А что сейчас? Сейчас там срут, и все ходят, глаза опустивши - дескать, не мое это дело.

    Хорошо, давайте мой пример, когда я еще в Омске жил. Где-то в 2013-14 году особо опущенные "активисты" приехали в один выходной и незаконно установили заградительные барьеры для автотранспорта, такие, с замочками на общей парковке. Звонил я пентам, участковым, в администрацию писал, в УК - просто ноль. Администрация сказала это не наше, УК - не буду я личную собственность ломать, да и не хочу, я вас вертел. Отличненько, в новостройке полностью все места стали забиты за сильными мира сего, даже родные не могли машину поставить. Квартир 500, а парковочных мест 50 от силы, кто значит успел, того и тапки. Так же все жильцы ходили как и вы глаза опустивши - а шо мы могем? Будем ждать эволюции. Купил я значит лом на оптовке, хороший такой, не гнущийся и потихоньку начал замки ломать - не помогло, замки появлялись новые каждый раз. Опять все продолжилось, все так же плакались, автомобилисты жаловались, но ничего не делали. Ну, значится, решил я потихоньку это конструкцию с корнями ломать ну или трубку замковую срывать... Так процесс продолжился, а потом, глянь, смотрю исчезать стало и без меня все. Оно же видно всё, сидели все по балкончикам наблюдали, не отсвечивали, эволюционировали. Показал, как надо и пошел процесс и без меня. С тех пор каждый год приезжаю и ни одного замка не увидел, а вы быдло, эволюция. Так же все говорили - ты дурак чтоли, пули в виске давно не ощущал, оно тебе надо, машину сожгут...
  7. 07 Марта 2017 Втр 9:27:42
    ivan_zl0 писал :
    iXBT_man писал ... :
    Два вопроса, которые я задам:
    1. Вы пойдете на баррикады? Соседу голову камнем разобъете?

    Так у нас особо и спрашивать никто не будет.

    Не пойдет такой ответ. Да или нет (можно раздельно по каждому вопросу)?
    ivan_zl0 писал :
    iXBT_man писал ... :
    2. Что после баррикад?

    Почитайте классиков, все написано же, все шаги...

    Какие шаги? Классики писали что-нибудь, что в начале 21 века в РФ вся оппозиция - ё.нутые на голову клоуны? Зачем лично мне власть из этих? Повторю - что дальше?
    ivan_zl0 писал : И зря вы так всех к быдлу приравнивате, это ж воспитание тупо, причем с самого рождения.

    Ууу, как все запущено... Не надо мне приписывать свои бредни, ок? Не сложится разговор у нас тогда (и так вон вместо ответов - хрень какую-то пишите).

    ivan_zl0 писал : Звонил я пентам, участковым, в администрацию писал, в УК - просто ноль. Администрация сказала это не наше, УК - не буду я личную собственность ломать, да и не хочу, я вас вертел.

    Про "звонил" - это 5. Можно еще смску отправить, ага.
    Еще можно было на 1 канал ТВ позвонить, ну или написать.
    А можно сесть, подумать, и понять, что:
    1. Менты без бумаги в принципе не работают.
    2. Администрация (в вашем случае, если это вообще правда) - работает только при возникновении проблем со стороны проверяющих органов.
    3. УК - примерно, как администрация.
    И вот что получается - вместо того, чтобы решать проблемы в правовом поле, вы тут призываете к призывам о свержении нынешнего государственного строя. Причем без малейшего понимания о том, что будет потом.
    Я правильно все понимаю?
  8. 07 Марта 2017 Втр 9:35:24
    iXBT_man писал :

    1. Менты без бумаги в принципе не работают.

    Работают. А телефонные разговоры записываются. Главное, внятно и адекватно сделать звонок, без истерик и с аргументами, четко представиться.
    Лично звонил, когда во дворе один умник припарковался нараскаряку и мешал проезду пару дней. Приехали в течении полутора-двух часов с момента звонка. Увезли машину. Проконсультировали, что лучше звонить, самому трогать чужую машину не надо, а то я уже хотел с соседями подцепить ее и выволочь на веревке со двора.
  9. 07 Марта 2017 Втр 9:45:09
    Моеимязанято писал :
    Работают. А телефонные разговоры записываются. Главное, внятно и адекватно сделать звонок, без истерик и с аргументами, четко представиться.
    Лично звонил, когда во дворе один умник припарковался нараскаряку и мешал проезду пару дней. Приехали в течении полутора-двух часов с момента звонка. Увезли машину. Проконсультировали, что лучше звонить, самому трогать чужую машину не надо, а то я уже хотел с соседями подцепить ее и выволочь на веревке со двора.

    Да, так бывает, но, к сожалению, не всегда (есть опыт такой), поэтому надо бумагу писать. 02 - да, пишутся разговоры. Но по этой же ситуации 02 звонить - как-то, имхо, неправильно. Я бы через госуслуги написал обращение и в УВД, и в прокуратуру, и еще куда-нибудь.
  10. 07 Марта 2017 Втр 9:50:34
    iXBT_man писал : Я бы через госуслуги написал обращение и в УВД, и в прокуратуру, и еще куда-нибудь.

    Замечательно.
    А я просто позвонил.
  11. 07 Марта 2017 Втр 10:09:06
    iXBT_man писал :
    Не пойдет такой ответ. Да или нет (можно раздельно по каждому вопросу)?

    Хорошая попытка, но нет
    iXBT_man писал :
    Какие шаги? Классики писали что-нибудь, что в начале 21 века в РФ вся оппозиция - ё.нутые на голову клоуны? Зачем лично мне власть из этих? Повторю - что дальше?

    А вам их кто-то предлагает? И в начале 20 века вы думаете были не клоуны?
    iXBT_man писал : Не надо мне приписывать свои бредни, ок? Не сложится разговор у нас тогда (и так вон вместо ответов - хрень какую-то пишите).

    Ну, ваш воспаленный мозг мне каким-то образом приписал свержение государственного строя.
    iXBT_man писал :
    Про "звонил" - это 5. Можно еще смску отправить, ага.
    Еще можно было на 1 канал ТВ позвонить, ну или написать.
    А можно сесть, подумать, и понять, что:
    1. Менты без бумаги в принципе не работают.

    Прикалываетесь, человек? Если не знаете, че варежку открывать? При звонке пентам на официальный 02 автоматически идет регистрация и обязательно участковому передают с обязательным письменным рассмотрением и личной беседой. Не учи отца и баста, как говориться.
    iXBT_man писал :
    2. Администрация (в вашем случае, если это вообще правда) - работает только при возникновении проблем со стороны проверяющих органов.

    Ответ прислать официальный?
    iXBT_man писал:
    Администрация работает только при возникновении проблем со стороны проверяющих органов.

    Они пробивали контретно землю, оказалась не города, а придомовая, какие в опу проверяющие органы?
    iXBT_man писал :
    И вот что получается - вместо того, чтобы решать проблемы в правовом поле, вы тут призываете к призывам о свержении нынешнего государственного строя. Причем без малейшего понимания о том, что будет потом.
    Я правильно все понимаю?

    Нет, "..у вас там затемнение, у вас там сущность в виде гномика". Я призываю вас прямо сейчас, в срочном порядке записаться к психиатру ибо у вас вскрылось хроническое пригарание пукана. На самом деле, ваши последние 3 предложения - это чистая трусость! Именно то как это все составлено, какая подача. Попытка подвести к свержению строя с контрольным "я все правильно понимаю?" как у следователя в кабинете.
  12. 07 Марта 2017 Втр 10:48:08
    ivan_zl0 писал :
    Хорошая попытка, но нет

    Эволюцию вы отметаете, на революцию вы не собираетесь. Как же это там... Жар чужими руками загребать?
    ivan_zl0 писал : И в начале 20 века вы думаете были не клоуны?

    Мне сейчас какая разница, кто там был клоуном, кто не был? Вот прошел переворот (ну случилось вот как-то так, по украинскому сценарию), и что дальше? Где тот Дартаньян, который сделает меня богатым и счастливым?
    ivan_zl0 писал :
    Прикалываетесь, человек?

    Слегка, пока трудно удержаться от.
    ivan_zl0 писал :Если не знаете, че варежку открывать? При звонке пентам на официальный 02 автоматически идет регистрация и обязательно участковому передают с обязательным письменным рассмотрением и личной беседой. Не учи отца и баста, как говориться.

    Отец? Ну не может быть, ну... как так? Не, точно не мой отец.
    А про остальное - я очень давно про это в курсе. Равно как и про то, что после звонка, если делу придан ход, вам светит визит в УВД, где за вас много напишут, а в конце попросят написать "Мною прочитано, с моих слов записано верно", а ниже - ваша подпись.
    ivan_zl0 писал :
    Ответ прислать официальный?

    Без ФИО, любопытно все же.
    ivan_zl0 писал :
    Они пробивали контретно землю, оказалась не города, а придомовая, какие в опу проверяющие органы?

    Ок, тогда какие к администрации претензии от вас?
    ivan_zl0 писал :
    Я призываю вас прямо сейчас, в срочном порядке записаться к психиатру ибо у вас вскрылось хроническое пригарание пукана.

    Запишусь сразу же, после того, как убедите меня в правоте своего видения ситуации после насильственной смены власти.
    ivan_zl0 писал :
    На самом деле, ваши последние 3 предложения - это чистая трусость! Именно то как это все составлено, какая подача. Попытка подвести к свержению строя с контрольным "я все правильно понимаю?" как у следователя в кабинете.

    Любопытно... и чего же я испугался?
  13. 07 Марта 2017 Втр 11:02:16
    Что-то вы от глобального вопроса о преимуществе одной формации перед другой перешли к частностям типа разборок на стихийных парковках. Смайлик :-)

    Прошу прощения, хотелось бы тему вернуть в русло изначального обсуждения. Вот какой вопрос хотелось бы задать поклонникам социализма в чистом виде. Назовите, пожалуйста, хоть одну страну с полностью социалистическим строем, сумевшую достичь высокого уровня жизни.
    Среди капстран такие примеры есть. А вот в соцлагере что-то не особо, насколько я знаю. Но, может, что-то упустила из виду. Китай весьма неплохо развивается, но там вроде социализм с некоторой примесью капитализма. Про их уровень жизни не буду, ибо отзывы слышала разные, да и изначальный уровень у них уж больно низкий был, а количество населения громадное. Понятно, что при таком раскладе до полного благополучия быстро не дорастешь.

    Свою точку зрения повторю, так-то недавно писала уже. Капитализм с человеческим лицом с элементами социализма (забота государства о социально незащищенных слоях населения, социальная ответственность бизнеса) - самое оно, по-моему. Если не ошибаюсь, в развитых странах сейчас как раз такой строй и есть. Переросли этап "дикого" капитализма, да и российские революции в начале прошлого века малость прочистили мозг господам капиталистам.
  14. 07 Марта 2017 Втр 11:14:05
    При коммунизме то возможностей гораздо больше было. Трава главное такая зеленая была и росла прямо из тротуара, не то что сейчас. Бывало идешь по улице с завода по траве по этой, счастливый от того, что план перевыполнил, а тебе колбасу бесплатно раздают и баранки на веревочке на шею вешают. И главное все идут по улице и поют, мимо трамваи едут, а оттуда песня раздается: "Широка страна моя родная!". Поют все хором, и главное все в ноты попадают - слух был у всех идеальный. Школу бесплатную закончил, а там и на завод. И только за порог зашел, учеником устраиваться, а тебе уже квартиру бесплатную, да ни одну, а две. Строители план то тоже перевыполняли, и квартир много было - девать было некуда. Устроился, значит, с мужиками в домино играешь весь день, а работали тогда мало, но план перевыполняли, никто не знал как это получалось, но в этом и была великая сила коммунизма. А одежда тогда какая качественная была, десятилетиями носилась и ничего ей не было, не то что сейчас.
  15. 07 Марта 2017 Втр 11:16:57
    Сразу видно, пожил человек, повидал, знает о чем говорит...
  16. 07 Марта 2017 Втр 11:18:13
    В статье описывается тот капитализм, который был в представлении ещё советских пропагандистов. Помню как в газетах и на ТВ описывали ужасы "их строя". Именно такой капитализм мы и построили. Другого примера у нас не было. А меж тем, мир давно шагнул вперед.
    А что касается социализма в том понимании, как его описывают некоторые друзья на форуме, то хотя бы вспомните основные признаки социализма, по Марксу. Он предполагает ограничение частной собственности. Вы лично, готовы отдать государству свою автомойку, кафе, торговую фирму? Не думаю. А если не отдавать, то это уже не социализм.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд