Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Повод для траура лично для Вас? 

Создана: 26 Декабря 2016 Пон 20:26:09.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 32, просмотров: 69244

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Декабря 2016 Пон 20:26:09
    Много сегодня ругаются, на тему - траур, не траур, кощунство, не кощунство.
    Вчера по ТВ видел как Резник рыдал по погибшим музыкантам и подумал - а ведь он бы и не показался если бы погибли другие люди.
    Ну скажем КамедиКлаб. Ну и вот, стало быть
    Вопрос - а (т.т.т.) при гибели в аналогичной ситуации, кто именно, из россиян вызвал у вас такое же чувство горя и утраты?
  2. 27 Декабря 2016 Втр 0:21:37
    AlexAdmin писал :
    avd173791 писал ... : Эка,как некоторых корежёт,что в стране на день траур устроили по погибшим.

    Как вы это себе представляете?
    Например, я сижу сервер починяю, мне всё равно, траур там или инет.
    Чем надо заниматься, чтобы траур хоть как-то касался, да ещё чтоб "корёжило" ?

    И сколько вам ещё надо постов набить,чтоб он хлоп и починился! Ну и вот, стало быть
    ПС.Реплика моя была вообще о создании такой темы,а то похоже у кого-то корпоратив сорвался.
  3. 27 Декабря 2016 Втр 0:24:57
    avd173791 писал : И сколько вам ещё надо постов набить,чтоб он хлоп и починился! Ну и вот, стало быть

    ну это от постов, конечно, не зависит, хотя довольно частенько я пишу посты действительно с целью проверить, всё ли работает Ну и вот, стало быть
  4. 27 Декабря 2016 Втр 1:05:10
    почти в тему, немного грубо, перескажу :
    "Я разговаривал с одной девушкой, которая единственная не села в самолет который разбился, что что-то ей помешало. И она говорила проникновенно, выступала в церкви рассказывала о своих переживаниях, чувствах эмоциях в тот момент, когда узнала и сказала : "Иисус спас меня"...и все говорили : "Аминь, он спас тебя, благослови тебя Господь..."
    я подошел к ее кафедре, (я не был членом той церкви), и сказал : "он не захотел тебя, он выбрал тех 150". это девушка была всего лишь эгоцентричной.
    После ее выступления я стоял у церкви и смотрел на реакцию людей, они подходили и пожимали мне руку. А ведь мы раньше и не задумывались о таком аспекте... их взгляды поменялись.
    Жак Фреско
  5. 27 Декабря 2016 Втр 2:02:54
    DunHiLL писал :
    Какие Вы все мерзкие...
    Люди погибли
    Кто из летевших был пропагандистом войны?
    Согласен с Вами! Нужно быть последним мерзавцем и подонком чтоб сказать погибла группа пропагандистов! Ничего в людях типа админа человеческого не осталось, всё продали...
  6. 27 Декабря 2016 Втр 5:20:07
    леха зверь писал :Нужно быть последним мерзавцем и подонком чтоб сказать погибла группа пропагандистов!

    И тем не менее, это были военные пропагандисты, воспевающие и обеляющие рашистскую военщину.

    Все они оказались на этом военном самолёте не случайно. Это и сотрудники пропагандистских телеканалов, и солдаты-скоморохи, вместе с автором песни "вежливые люди" и прочими "патриотическими" песнями. И даже затесавшаяся среди них "доктор Лиза", не раз принимавшая участие, в пиар-акциях по теме "спасаем на камеру - единицы, чтобы показать какие мы гуманные, и плевать что за кадром убиваем тысячи".

    То, что они погибли на военном самолёте - это примерно как если бы они ехали на танке, и их подбили - то есть на войне такая гибель бывает. Никто же не заявляет, что танкисты - это мирные жертвы, и даже если вместе с ними в танке погибли, допустим, какие-то совершенно мирные люди, возникает вопрос: а нахрена вы в танк залезли и поехали на войну, а? Подбили танк - ну, это война, это боевые потери. С этим ТУ-154 такая же ситуация, только это не танк, а военный самолёт, летевший на войну, везший военных пропагандистов. По человечески их конечно жалко - как и танкистов, и десантников, и других участников войны. Ну что поделаешь, служба у них такая, предполагающая возможность преждевременной смерти на войне.

    Когда погибают солдаты-срочники, их жальче, потому что они не по своей воле на войну отправляются, их родина туда посылает воевать. А когда гибнут контрактники и прочие люди, которые по своей воле на войну отправились, прекрасно понимая, что это риск для жизни, а не безопасная прогулка, то они сами выбрали в том числе и вариант своей гибели. Зато можно считать их героями, погибшими на войне, это всяко лучше и почётнее, нежели умереть в автокатастрофе или от "боярышника". Люди жизни отдали чтобы приблизить победу путина и асада над их противниками, герои же.

    upd. щас вот смотрю, Белковский вот тоже подобного мнения:
  7. 27 Декабря 2016 Втр 8:58:00
    Trutry писал : Сама по себе тема странная, понятно, что чем ближе и дороже ушедшие люди, тем сильнее печаль.

    Вот и интересно - а остались ли в России люди, чей трагический уход вызовет чувство горя и объявление траура совпадёт с чувствами хотя бы четверти населения?
    На памяти только убийство Влада Листьева вызвало, что-то такое.
  8. 27 Декабря 2016 Втр 9:22:25
    Roman! писал :
    Вот и интересно - а остались ли в России люди, чей трагический уход вызовет чувство горя и объявление траура совпадёт с чувствами хотя бы четверти населения?
    На памяти только убийство Влада Листьева вызвало, что-то такое.

    Врядли. Люди стали чёрствые. В стране сидящей на нефтяной игре и являющейся сырьевым придатком, у населения нет мыслей кроме как о деньгах и всё остальное неважно.
  9. 27 Декабря 2016 Втр 9:35:46
    Копну глубже и выскажу еще раз. Ибо без этого никогда не поймешь, почему же всё происходит именно так.

    Всё, что создано человеком, по большей части убивает, ибо человек не создатель. Самолет, машина, война - убивает или служит орудием убийства. Человек живет, чтобы понять это. Что он не создатель, он наблюдатель.
  10. 27 Декабря 2016 Втр 10:32:34
    Trutry писал : Те кто, любили этот анасмбль, выражают свои чувства, как здесь, в комментах:
    Ну а кте, кому все равно, могли-бы и пройти мимо, хотя у некоторых
    видимо "профессиональные" деформации.


    DunHiLL писал :
    Какие Вы все мерзкие...
    Люди погибли
    Кто из летевших был пропагандистом войны?


    avd173791 писал : Эка,как некоторых корежёт,что в стране на день траур устроили по погибшим.
    Ну не хочется,игнорируйте.Пейте,танцуйте и пляшите.Только гадости о погибших не пишите,хоть один день.


    тишка лютый писал :
    Roman! писал ... :
    Вот и интересно - а остались ли в России люди, чей трагический уход вызовет чувство горя и объявление траура совпадёт с чувствами хотя бы четверти населения?
    На памяти только убийство Влада Листьева вызвало, что-то такое.

    Врядли. Люди стали чёрствые.

    Ага, давайте, зарыдайте для убедительности.
    Дохера вас развелось, профессиональных плакальщиц-клакеров. Гы-гы-гы

    Этот процесс требует концентрации, но он также подразумевает проведение персональной работы над чувством вины, которое может появиться, лишь только вы примете вид невосприимчивого, а значит, бессердечного, бесчеловечного, злого человека. Все эти эпитеты не имеют никакого отношения к правде, но где-то в глубине души вы в этом, возможно, сомневаетесь. Манипулятор сумеет обвинить вас в этом, чтобы вы снова заняли свои оборонительные позиции. Поэтому на любые его упреки («У тебя камень вместо сердца», «Ты эгоист», «Ты никогда меня не любил») вы можете ему внятно ответить: «Если это то, во что ты хочешь верить, тем хуже!» Или использовать другой, не менее показательный ответ. Слова, которые вы выбираете для ответа, важны. Они передают ваше душевное состояние.
    (с)
  11. 27 Декабря 2016 Втр 10:43:14
    Pirkx писал : «У тебя камень вместо сердца», «Ты эгоист», «Ты никогда меня не любил») вы можете ему внятно ответить: «Если это то, во что ты хочешь верить, тем хуже!» Или использовать другой, не менее показательный ответ. Слова, которые вы выбираете для ответа, важны. Они передают ваше душевное состояние.
    (с)

    действительно, почему так не тронуло? лично меня. второй день прислушиваюсь.
    да нет, самоубийство подростков вывернуло наизнанку, а сейчас тишина.
    м.б. потому что летели не туда и не за тем?
  12. 27 Декабря 2016 Втр 10:58:09
    Ну, объявили траур и объявили. Кому-то жалко? Confused
    Лично для меня поводов для траура, как и для поминок, нет вообще. Тех, кого не хватает, я помню всегда, а не один день в году. Насчет остальных - это просто дань традиции. Но я спокойно отношусь к тому, что для кого-то траур - это действительно важно, это дань памяти погибших. Кто-то искренне жалеет всех, кто летел в этом самолете. Ну, пусть у них будет траур, если им так легче.

    У меня в данном случае одна причина для горя: на хрена доктор Лиза связалась с этими? Точнее, могу предположить сразу несколько вариантов, почему она стала сотрудничать с Кремлем, но от этого не легче, так что "на хрена" здесь вопрос риторический.
    Пожалуй, оставлю здесь этот давнишний пост Татьяны Толстой про Елизавету Глинку и Донбасс. В качестве скромного вклада во всероссийский траур.
    [внешняя ссылка]
    Для тех, кто в танке: там сарказм. Жесткий и суровый.
    [внешняя ссылка] - и глядя на оформление сайта, на интерьеры помещений фонда, я очень и очень сильно начинаю подозревать, что вряд ли за эти поездки в Сирию на Глинку и ее фонд лился дождь из всяческих плюшек. Скорее всего, один из двух вариантов:
    - сама повелась на пропаганду и поверила;
    - заставили участвовать в пиаре, как Хаматову.
    И от этого понимания еще тяжелее.
  13. 27 Декабря 2016 Втр 11:17:32
    Александра, вот смотри. Я знаю твое мнение.
    И у меня должно быть два варианта?
    1. Тебя обманули, выдав этот взгляд за истинный
    2. тебя заставили излагать эту точку зрения.

    И почему же я всетаки думаю, что это третий вариант, что ты веришь в свою точку зрения.
    И вопрос. А почему ты не допускаешь такого, третьего варианта для других?
  14. 27 Декабря 2016 Втр 11:29:10
    у кого-то реально есть желание объяснять в этой теме, почему для него этого траур, после всего прочитанного?
  15. 27 Декабря 2016 Втр 11:36:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    У меня в данном случае одна причина для горя: на хрена доктор Лиза связалась с этими?

    А может потому что она человек и тянется к людям, а не к мразям, что тут называет пренебрежительно добрых людей 'этими'?
    До чего же ты опустилась, Александра...

    Я вот чем дальше изучаю времена революции, гражданской войны, репрессий, тем больше убеждаюсь что дело не в т.н. 'кровавой тирании', а в людях и настроениях.
  16. 27 Декабря 2016 Втр 11:42:10
    Каждый человек, который садится в самолет, машину и еще кучу всего делает, должен понимать, что вероятность стать трупом или сделать трупом очень высока. Люди настолько погрязли в своей выдуманной виртуальной реальности, что теряют естественные инстинкты и внутренние ощущения.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд