Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Аэро съемка в Омске. Обсуждение коптеров. 

Создана: 27 Октября 2016 Чтв 14:30:25.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 100595

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Октября 2016 Чтв 14:30:25
    Aero Cam Now ✪ АЭРОСЪЕМКА ✪ Профессиональная аэросъемка в 4к качестве. Dji Fantom 4.
    ВК [внешняя ссылка]
    Инстаграмм [внешняя ссылка]

    Омск. Соборная площадь. 26 октября 2016.

  2. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2020 Пон 15:04:11
    Вам не угодишь: пример глупый, сайт неактуальный:)
    Так Вам если официальная инфа нужна, а не ОБС, то дуйте с запросом к контролирующим органам:)
  3. 13 Апреля 2020 Пон 15:26:44
    vovka_r писал : Вам не угодишь: пример глупый, сайт неактуальный:)
    Так Вам если официальная инфа нужна, а не ОБС, то дуйте с запросом к контролирующим органам:)

    При чём здесь угодишь, не угодишь... ????
    Я спросил про опыт получения разрешений, а вы меня учить начали ))) причём сами не понимая о чём пишите... контролирующие органы... они кстати, разрешения не дают, а контролируют ))) - это транспортная прокуратура... а разрешение даёт зональное управление воздушным движением )))
    Я как раз и хочу получить официальное разрешение, неужели вам и это не понятно??? Вот и спрашиваю про ОПЫТ, чтобы подавать заявление с учётом, или получить информацию о том, что в разрешении отказывают в любых случаях и искать другие варианты.
    А вы мне - угодишь, не угодишь ))))
    Про нормативную базу я вам сам расскажу, так как изучал досконально )))
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2020 Пон 17:50:00
    Serg S писал ? ? ? :

    Столько апломба, что даже не знаю, что ответить. Да и не нужно, наверное.
  5. 13 Апреля 2020 Пон 18:14:57
    vovka_r писал :
    Serg S писал:

    Столько апломба, что даже не знаю, что ответить. Да и не нужно, наверное.

    Это не апломб, это уверенность заинтересованного человека, который посвятил изучению вопроса много времени и имеет кое-какой опыт.
    А вот вы например поставили свой дрон на учёт? Оформили страхование? Получали разрешение от местной администрации? От органов управления полётами?
    У вас нет ни знаний ни опыта, поэтому и сказать вы не знаете что...
    а вашу фразу про "апломб" расцениваю как обычное заявление дилетанта в отношении более опытного человека...
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2020 Пон 19:43:37
    Serg S писал :
    Это не апломб, это уверенность заинтересованного человека, который посвятил изучению вопроса много времени и имеет кое-какой опыт.
    А вот вы например поставили свой дрон на учёт? Оформили страхование? Получали разрешение от местной администрации? От органов управления полётами?
    У вас нет ни знаний ни опыта, поэтому и сказать вы не знаете что...
    а вашу фразу про "апломб" расцениваю как обычное заявление дилетанта в отношении более опытного человека...

    Сколько раз передёрнули, пока вспоминали, как ставили дрон на учёт?:) Вы правда считаете это всё великими достижениями? Помнится, в своё время заявление на регистрацию минуты за 3 заполнял, и за 5 отправлял на почте. Но никогда не стал бы усираться на форуме в таких выражениях, как будто я лично все баги в прошивке недомавика за вечер выпилил и его на луну запустил, получив разрешение на пролёт через Северную Корею.
    Поэтому и написал, что не знаю, что ответить. Знаю, конечно, но не люблю обижать людей.
  7. 13 Апреля 2020 Пон 20:39:09
    vovka_r писал ? ? ? :

    Ну ок, на учёт поставили, это самое простое и вопросов не возникает, а чего не ответили на другие главные вопросы:
    - Где страховали гражданскую ответственность?
    - На какой срок получили разрешение от администрации города?
    - Как получали разрешение на ИВП?
    - Согласовывали видеосъёмку с ФСБ с последующим рассекречиванием материала?
    - Получали разрешение как физическое лицо? Есть ли разница с ИП?

    Есть опыт? Я как раз об этом и спрашиваю )))

    У меня опыт есть, но только в Калининграде, а интересует Омск.
    Расскажите про свой опыт, ОБ ЭТОМ И ПРОШУ, а не надо учить тому, чего сами не знаете.

    Будете в Калининграде, расскажу про особенности местных процедур )))
    А особенности есть и чтобы их преодолеть пришлось изучить законодательство и поспорить с местными чиновниками, которые к сожалению законов не знают...

    Или опять сказать нечего, потому что не проходили такие процедуры, но учить берётесь?
  8. 13 Апреля 2020 Пон 21:01:53
    vovka_r писал :
    Поэтому и написал, что не знаю, что ответить. Знаю, конечно, но не люблю обижать людей.

    Ну конечно, наверно ваша врождённая интеллигентность позволила вам писать такие строки:
    "Сколько раз передёрнули, пока вспоминали, как ставили дрон на учёт?:) Вы правда считаете это всё великими достижениями? Но никогда не стал бы усираться на форуме в таких выражениях, как будто я лично все баги в прошивке недомавика за вечер выпилил и его на луну запустил, получив разрешение на пролёт через Северную Корею."

    А если вы думаете, что получить разрешение на полёты проще чем слетать на Луну, то вот вам пример про Калининградскую область (после 3 февраля практически ничего не поменялось если полёты в диспетчерской зоне)
    [внешняя ссылка]
  9. 14 Апреля 2020 Втр 22:58:59
    Ведомственные беспилотники в Омске летают регулярно. Что бы частники по закону летали не встречал.
  10. 27 Мая 2020 Срд 17:38:05
    Омич запустил дрон над городом и был наказан

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Мая 2021 Чтв 13:21:06
    ///
  12. 27 Мая 2021 Чтв 13:35:14
    "Они" перед обкомом вертолётную площадку, что-ли сделали? бе-бе-бе
    Ели жалко. До сих пор.
  13. 27 Мая 2021 Чтв 17:36:09
  14. 28 Мая 2021 Птн 18:32:32
    \\\
  15. 28 Мая 2021 Птн 18:44:48
    новодел взорвать, вернуть фонтан, попов на кол
  16. 30 Мая 2021 Вск 2:38:06
    \\\
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд