Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 

Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 277074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 66,
, 68  Вперёд
  1. 06 Мая 2016 Птн 20:28:08
    Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
    В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

    Только что, мне попалась вот такая картинка:



    Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
    Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
    Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

    В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть
  2. 09 Декабря 2017 Суб 15:43:14
    SyberiaMan писал :
    даналя писал(а) ... : и смолу сосновую никто не вспомнил

    Я выше писал что "смолку" хвойную жевали, она вроде как варится и темнеет.

    Смолку!!!!!
    ГУДРОН!!!!!!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 09 Декабря 2017 Суб 15:48:16
    ели гудрон и зубы целые были))) босиком по лужам носились, на автобусах катались бесплатно в тайне от родителей, хлеб покупной о дома не доносили, обкусывали...
  4. 09 Декабря 2017 Суб 15:49:35
    Сборище мамонтов емаееее Гы-гы-гы
  5. 09 Декабря 2017 Суб 15:50:13
    Ктонибудь кроме меня помнит кукурузные хлебцы в хлебных магазинах?
    Типа галет, с дырочками.

    Ничего вкуснее не ела.
  6. 09 Декабря 2017 Суб 15:52:20
    Я помню только кукурузу, которую мы с пацанами, незаконно добывали на полях сибниисхоза. И клубнику там тырили.)))
  7. 09 Декабря 2017 Суб 15:58:17
    Еще помню случай из 80х. У отца был катер "прогресс", и он нас несколько человек высадил на остров, на три дня. Мы просились пожить как Робинзоны. Через 3 дня он нас должен был забрать, но не смог, на работе форсмажор, в Омск он вернулся только через неделю. Мы на третий день всю провизию съесли уже. В общем еще 4 дня жили рыбалкой и варили ремни. Связи с большой землей тогда не было, мобилки еще не изобрели. Хорошо, что спичек было много ссобой. А было нам по 15 лет. Сейчас и не знаю, как поколение пепси выдержало бы такое испытание, если бы телефоны отобрать.)))
  8. 09 Декабря 2017 Суб 16:10:14
    интересуюсь писал : Еще помню случай из 80х.
    Да у нас традиция была - на 9 мая идти в поход в лес, всего лишь через красноярский тракт, но там был лес.
  9. 09 Декабря 2017 Суб 16:34:56
    Что-то я патриотов не пойму: в других темах они доказывают, что у нас всё зашибись, в этой - что жрать нечего, и все идеалы продали за жувачку. Так что, граждане - при Путине вам колбаса невкусная стала?
  10. 09 Декабря 2017 Суб 16:38:55
    ViCahir писал : не пойму
    Не понимай дальше
  11. 09 Декабря 2017 Суб 18:15:43
    Моеимязанято писал : Печи же по дворам возили, крыши рубероидные гудронили.

    именно! в моём случае крыши гаражей.
  12. 09 Декабря 2017 Суб 18:19:58
    Xx-100 писал : Не помню. Офигеть

    фигня. мягкий. для слабаков. :) и не стойкий. очень быстро белел в советских детских ртах и начинал крошиться. да ещё крошкевидные вкрапления имел. в общем - не то. :)
  13. 09 Декабря 2017 Суб 18:33:04
    Agent С писал : Не понимай дальше

    Хлебай больше.
  14. 09 Декабря 2017 Суб 19:01:08
    ViCahir писал :
    Agent С писал ... : Не понимай дальше

    Хлебай больше.
    У путинских жополизов методичку отобрали?
  15. 09 Декабря 2017 Суб 19:29:24
    даналя писал(а) : Ктонибудь кроме меня помнит кукурузные хлебцы в хлебных магазинах?
    Типа галет, с дырочками.


    Такая гадость!
  16. 09 Декабря 2017 Суб 20:23:33
    Agent С писал :Сейчас нигде, может технологии в положительную сторону поменялись.
    Нет, цены выросли.
    В Черлаке была т.н. промзона. Так там было хранилище битума - просто в отрытых в земле ямах. Что за технология я не знаю, и с тех пор ни разу не видел такого. Так в эти ямы иногда забредали коровы и телята. Проваливались в битум и их оттуда с трудом доставали. Многие ходили с ободранными боками.

    gazel55ru писала : ели гудрон и зубы целые были)))
    Больше того. У меня был знакомый-коллега который с детства имел странную привычку жевать гудрон. И, как минимум, до 40 лет у него ни разу зубы не болели. (он работал в лаборатории 321 в 6 корпусе политеха)
    А на станциях ЖД, начиная с Красноярска, продавали т.н. "серу" (и сейчас продают). Коричневая горьковатая жвачка. В Омске такой не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 66,
, 68  Вперёд