Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Чего военкомату от меня нужно? 

Создана: 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 138826

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48
    Мне 40+, в армии не служил, военного билета не имею, в приписном свидетельстве написано "не годен к военной службе в мирное время". Все призывные годы прожил за пределами РФ.

    Вот сейчас получил "письмо щастья" с просьбой приехать в военкомат "для уточнения данных и постановки на учет". Вопрос - какого хрена им от меня надо, и что они мне могут сделать, если не обращать на них внимания?
  2. 09 Июня 2019 Вск 16:28:01
    CitizenOfDreams писал(а) :Я уже никому ничего не обязанный и ни на чем никуда не подлежу. Воюйте как-нибудь без меня
    История диктатур учит, что мобилизацию объявляют, обычно, для лиц мужского пола, от 18 до 55 лет.
  3. 09 Июня 2019 Вск 17:42:53
    Статья 1. Воинская обязанность

    1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
    воинский учет;

    😉

    Воинский учет предусматривается воинской обязанностью граждан и обеспечивается государственной системой регистрации призывных и мобилизационных людских ресурсов, в рамках которой осуществляется комплекс мероприятий по сбору, обобщению и анализу сведений об их количественном составе и качественном состоянии (далее - система воинского учета).

    Система ГАРАНТ: [внешняя ссылка]

    😉


    15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

    а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

    б) проходящие военную службу;

    в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

    г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

    д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

    е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.



    Система ГАРАНТ: [внешняя ссылка]

    Лыба
  4. 09 Июня 2019 Вск 18:53:32
    CitizenOfDreams писал(а) : Мне 40+, в армии не служил, военного билета не имею, в приписном свидетельстве написано "не годен к военной службе в мирное время". Все призывные годы прожил за пределами РФ.

    Вот сейчас получил "письмо щастья" с просьбой приехать в военкомат "для уточнения данных и постановки на учет". Вопрос - какого хрена им от меня надо, и что они мне могут сделать, если не обращать на них внимания?


    А у Вас жёлтая справка есть?
  5. 09 Июня 2019 Вск 19:43:12
    Домкрат Стремительный писал(а) :

    А у Вас жёлтая справка есть?


    А что это за справка? О наличии энуреза?
  6. 12 Июня 2019 Срд 13:03:24
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :

    А у Вас жёлтая справка есть?


    А что это за справка? О наличии энуреза?


    Что с 2015-го до сих пор ищут вас?
    Может для того чтоб военик отдать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд