Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Чего военкомату от меня нужно? 

Создана: 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 155, просмотров: 138813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 13 Декабря 2015 Вск 9:27:48
    Мне 40+, в армии не служил, военного билета не имею, в приписном свидетельстве написано "не годен к военной службе в мирное время". Все призывные годы прожил за пределами РФ.

    Вот сейчас получил "письмо щастья" с просьбой приехать в военкомат "для уточнения данных и постановки на учет". Вопрос - какого хрена им от меня надо, и что они мне могут сделать, если не обращать на них внимания?
  2. 08 Июня 2019 Суб 12:20:03
    OmskLis писал :А как сейчас при устройстве на работу? Требуют, не? Прохождении квалификационной мед.комисии там??? Смайлик :-)
    Если требуется медкомиссия, то и военник обязательно. На случай, если откосил по психике. Тогда с порога пошлют.
    У нас один подрядчик работал - очень подходящий парень. Все единогласно, решили пригласить его в штат. Он очень обрадовался. Уехал домой, и... не вернулся. Как раз поэтому.
  3. 08 Июня 2019 Суб 13:30:17
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Valeriy12 писал(а) ... :надеюсь, что если пройти квалифицированное медицинское обследование, то обязательно найдут заболевание из этого списка, которое мне поможет в моем положении


    Недержание спама к таким заболеваниям относится?

    Ночной энурез букв и знаков в постель.... Very Happy Гы-гы-гы
  4. 08 Июня 2019 Суб 13:34:37
    сынок,будь мужчиной(с) Гы-гы-гы
  5. 08 Июня 2019 Суб 16:41:13
    CitizenOfDreams писал(а) : А нафига вообще человеку пост-призывного возраста военный билет? Какие функции он выполняет? У меня его не требовали ни при открытии банковского счета, ни при приеме на работу...


    ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;
    (в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    Лыба
  6. 08 Июня 2019 Суб 16:59:58
    CitizenOfDreams писал(а) : Какие функции он выполняет? У меня его не требовали ни при открытии банковского счета, ни при приеме на работу,
    Ну если на рынке помидорами на дядю Ашота торговать то конечно не требуют, а с меня всегда требовали, и когда на прежнее место работы устраивался, и когда на нынешнее место устраивался.
  7. 08 Июня 2019 Суб 17:36:28
    В военкомате вообще все деревянные- с моими проблемами спишите с меня военнообязанность, так нет же! Иди на военкоматовскую медицинскую комиссию, там подтвердят- можешь ли ты пригодиться в вооруженных силах или нет! Походила я походила и пошла выписывать противогаз и чё там ещё положено .. служу России, короче.
  8. 08 Июня 2019 Суб 17:48:54
    леха зверь писал:
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Какие функции он выполняет? У меня его не требовали ни при открытии банковского счета, ни при приеме на работу,
    Ну если на ранке помидорами на дядю Ашота торговать то конечно не требуют, а с меня всегда требовали, и когда на прежнее место работы устраивался, и когда на нынешнее место устраивался.

    на "белое" производство требуют.
    надо бы еще местного адвоката заслушать - как он трудоустроен, с билетом ли
    хотя... Боярский и воин... не представляю
  9. 08 Июня 2019 Суб 18:53:03
    У меня с военкоматом отношения ровные, Амоня.

    Позиция была простая, возьмут пойду, не возьмут - не пойду.
    Косить и бегать не собирался, но и рваться на службу тоже.
    Была ограниченная годность по зрению.
    Потом отсрочка по учёбе в ВУЗе.
    В военнике было написано, переосвидетельствование в таком-то году, и год окончания универа указан. Закончив универ, я подумал, что зрение явно не стало лучше за эти 5 лет и пошёл в военкомат за направлением в офтальмологию. В РВК моё появление вызвало удивление, выпускники сами не ходят обычно. Сначала дежурный на входе не мог понять, чего мне надо. Изучал военник минут пять. Потом проводил меня к капитану. Капитан тоже скрипел мозгом минут пять. Потом пошли к военкому - подполу. Военком вертел мой военник в руках ещё минут пять. Потом сказал, что по их инструкции переосвидетельствования отменены, и если буду нужен, меня вызовут. Так до окончания призывного возраста и не вызвали, военник как лежал дома, так и лежит. То бишь, я не служил, но на законных основаниях.

    При смене паспорта в 2014 году по утере - в новом паспорте штампа о военной обязанности нет.
  10. 08 Июня 2019 Суб 19:23:03
    Никiта М. писал :
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;


    Я уже никому ничего не обязанный и ни на чем никуда не подлежу. Воюйте как-нибудь без меня, а я максимум что могу - это взять "Глок" и отстреливаться от мародеров.
  11. 08 Июня 2019 Суб 19:48:40
    Boyarin_law писал : То бишь, я не служил, но на законных основаниях.

    При смене паспорта в 2014 году по утере - в новом паспорте штампа о военной обязанности нет.

    тебя не про это спрашивал.
    надо быть внимательнее
  12. 08 Июня 2019 Суб 19:51:22
    Псения Кобчак писала : В военкомате вообще все деревянные- с моими проблемами спишите с меня военнообязанность


    А тогда нас кто защищать будет?
    Very Happy
  13. 08 Июня 2019 Суб 20:22:10
    Амонлюза писал :
    тебя не про это спрашивал.
    надо быть внимательнее


    А стоит ли?
    От тебя все равно в ответ только негатив будет.
  14. 08 Июня 2019 Суб 20:30:16
    Слава Владимирович писал :
    Псения Кобчак писала ... : В военкомате вообще все деревянные- с моими проблемами спишите с меня военнообязанность


    А тогда нас кто защищать будет?
    Very Happy

    Слава, из меня защитник как что то из чего то
  15. 08 Июня 2019 Суб 20:31:42
    Boyarin_law писал :
    Амонлюза писал ... :
    тебя не про это спрашивал.
    надо быть внимательнее


    А стоит ли?
    От тебя все равно в ответ только негатив будет.

    будет, коли ты в чернушной конторе прописался, идиот
    а если все-таки с билетом устраивался, то мог и снизойти... до общественности, у которой возникли разночтения

    но ты же опять нашел отмазку, ибо, кто ты?... правильно
  16. 08 Июня 2019 Суб 20:36:14
    Псения Кобчак писала :
    Слава Владимирович писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : В военкомате вообще все деревянные- с моими проблемами спишите с меня военнообязанность


    А тогда нас кто защищать будет?
    Very Happy

    Слава, из меня защитник как что то из чего то

    встанешь грудь к грудям в одном ряду с инжектилой, с двухсотым, с адвокатом вон, и прочими дружбанами
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд