Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Дорога до Усть-Ишима 

Создана: 08 Октября 2015 Чтв 18:20:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 89241

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. dubrov1


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 18:20:25
    Всем привет!
    Необходимо поехать по служебной необходимости в северные районы Омской области, маршрут: Тара-Тевриз-Усть-Ишим. Транспортное средство - легковой автомобиль Лада Ларгус. Время поездки - следующая неделя.
    Подскажите, знающие люди, как там нынче с дорогами? Не был никогда, но наслышан, что асфальт есть не везде...
    В связи с возможными осадками, в ближайшее время, в виде дождя и мокрого снега, и возможного "раскисания" не асфальтированных дорог, пригоден ли легковой автомобиль для такой поездки? Не хотелось бы поиметь приключений по этой части...
    Заранее благодарен всем, кто ответит.
    Смайлик :-)
  2. 08 Октября 2015 Чтв 18:35:25
    После Знаменского асфальта нет. Щебенка с глиной.
  3. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 19:12:54
    Согласен с предыдущим оратором. После Знаменки жопа.Часто ездили на Ford Reinger. Практически каждую поездку пробивали колеса. Дорога- грунтовка посыпанная щебнем.
  4. 08 Октября 2015 Чтв 19:49:05
    Зимой там хорошо, когда снег раскатают, дорога кажется аж все 4 полосы Very Happy

    А вот сейчас запаску, лебёдку, лопату.. ну и спутниковый телефон т.к.
    между ними связи учтите нет, потому если что передавайте свои координаты
    проезжая на пример Знаменки, что мол выезжаю туда, не теряйте,
    если что я где то между.

    Ну и понятно там торопиться точно не надо, иначе так влетите,
    что подвес останется где не будь и всё.
  5. dubrov1


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 21:57:42
    Спасибо!
    Не то, чтобы успокоили, но знать, что там впереди - тоже великое дело. Одно непонятно, вроде районные центры, а дорог нормальных нет, но это так - мысли вслух.
    Буду надеяться, что всё пройдёт хорошо. Ещё раз благодарю.
  6. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 22:03:58
    Напиши как приедешь. Есть ли жизнь на Марсе. То есть после Знаменки.
  7. dubrov1


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 22:16:02
    Хорошо, отпишусь по приезду.
    Смайлик :-)
  8. 09 Октября 2015 Птн 11:01:59
    Там когда дорога совсем плохая становится - запускают грейдер и он ковшом подравнивает.
    В дождь и сырость я б не рискнул ехать
  9. 09 Октября 2015 Птн 12:48:13
    А в Тобольск по той дороге ездил кто-нибудь? Насколько я знаю, можно и через Тюмень проехать (или сначала в сторону Тюмени, потом свернуть и до Тобольска по деревням), и по дороге вдоль Иртыша. Как раз через Знаменку, Тевриз и Усть-Ишим.
    Насчет весны-осени уже поняла, что лучше не надо, а вот летом (в сухую погоду) и зимой как?
  10. 09 Октября 2015 Птн 13:35:20
    СанькаО писала :
    Насчет весны-осени уже поняла, что лучше не надо, а вот летом (в сухую погоду) и зимой как?

    Летом трясет, но ехать можно. Я ехал 60-80. Местами 40. Зимой после снегопада когда дорогу прочистят мне показалось узковато, еле разъехатся 2 машинам. Но зато ровно, дорога снежная укатанная
  11. 09 Октября 2015 Птн 13:38:19
    Спасибо!
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2015 Птн 20:05:07
    жрачки с собой возьмите, так трясет что жор открывается
  13. 09 Октября 2015 Птн 20:34:42
    dobrbobr писал : Там когда дорога совсем плохая становится - запускают грейдер и он ковшом подравнивает.
    В дождь и сырость я б не рискнул ехать
    да, и это не шутки

  14. 09 Октября 2015 Птн 21:50:09
    dubrov1 писал : Спасибо!
    Не то, чтобы успокоили, но знать, что там впереди - тоже великое дело. Одно непонятно, вроде районные центры, а дорог нормальных нет, но это так - мысли вслух.
    Буду надеяться, что всё пройдёт хорошо. Ещё раз благодарю.
    ну это тебе не путь на розовку
  15. 09 Октября 2015 Птн 22:11:47
    Чего вы жути на человека нагоняете. Нормальная там дорога, до Знаменки точно, единственная беда это границы районов, там да асфальт разбитый и при подъезде к Таре км 20 опасный участок. Вот от Знаменки до Тевриза, там да засада, но так чтобы вообще ппц такого нет, мы по большой дороге до Омска добираемся за 6 часов. А уж от Тевриза до Усть Ишима идет грунтовка с щебнем вперемешку. Ту жуть что показывал Омич была по весне . Если собираетесь, то лучшу вам желательно успеть до среды, пока еще сухо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд