Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Подковерные версии 

Создана: 21 Сентября 2015 Пон 10:00:45.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 48545

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Сентября 2015 Пон 10:00:45
    в одна тысича дивицот семисят седьмом году вышел фильм В зоне особого внимания, ставший одним из классических советских хитов. И как в любом фильме, а в попадающем в высшую ротацию тем более, не мало и важную роль играет музыка. А музыку играют люди... ну, за музыку!

    [внешняя ссылка]

    к этому фильму музыку написал Марк Минков. А годом раньше появился небезызвестный Рокки, сакраментальный боевик не меньшего масштаба. И в нем тоже прозвучала музыка, даже номинировавшаяся на Лучшую песню, но премии года не снискавшая и славы не стяжавшая ( см. Странные слова) - композитор Билл Конти, Gonna Fly Now




    [внешняя ссылка]




    Казалось бы, тема ясна, копиизм и плагиат, но вот что говорит википедия - В конце фильма звучит «Песня десантников» («Лишь недавно учились мы…») (музыка М. Минкова/слова И. Шаферана) в исполнении Вадима Козина, написанная ещё в 1970 году и тогда же спетая Эдуардом Лабковским.




    Так, о чем тема? Мир напоен музыкой, и порой всё так интересно переплетается, что даже не хочется разбираться, кто и у кого заимствовал, или мог заимствовать, а, может, и вовсе не брал...
    кстати, та же википедия приводит и просто интересные факты о советском фильме

    [внешняя ссылка]




    В общем, тема такая, плагиата в теме не исключаю, где-то он будет и очевиден, но просто будем смотреть двойники, а там уж небо всем судья.
    ...ну, за тему!
  2. 23 Сентября 2015 Срд 10:48:09
    пардон, что это было? вопрос? ответ? название?
    а может, просто укакая-то умность?
  3. 23 Сентября 2015 Срд 11:01:46
    Это был вопрос.
  4. 23 Сентября 2015 Срд 11:18:34
    а ответ?
    так-то я понимаю, что вам захотелось за.рать тему
    но интересно же, какой будет ответ
  5. 23 Сентября 2015 Срд 11:24:02
    Досрочный ответ на третьей секунде, отвечает Александр Друзь.

    Queen
    "Sleeping On The Sidewalk"
    альбом "News Of The World", 1977 год
    Автор композиции и вокалист - Брайан Мэй.

    И если только вопрос не в том, чтобы оценить "букет", то я не понял, в чём, собственно, вопрос?
  6. 23 Сентября 2015 Срд 11:27:53
    Друзь естественно всё знал, а я пытался намекнуть на Пёпл

    ну хорошо, тогда такой вопрос - назовите оригинальные песни

    [внешняя ссылка]
  7. 23 Сентября 2015 Срд 12:07:19
    Первая, третья и т.д. - Жасмин, "Дольче вита"
    Вторая, четвёртая и далее - Владимир Косма, "Les Comperes", из фильма "Папаши"

    Беззастенчиво скомунизжено, однако...
  8. 23 Сентября 2015 Срд 12:13:04
    даже интересно - как проходил поиск...( не прошло и года) Very Happy

    первая, третья, десятая....
    всего две песни, одна и одна, равно две, две равно одна сделана под одну, одна была, а вторая потом стала, но я не хочу сказать, что это плохо, это здорово, что есть и та и другая, потому что мир должен звучать

    [внешняя ссылка]
  9. 23 Сентября 2015 Срд 12:17:31
    Амонлюза писал : даже интересно - как проходил поиск...( не прошло и года)

    Поиска не было.
    Обед. Ходил налоги платить. Вернулся - сразу написал.
    Косма - один из моих любимых композиторов, работающих в кино (да и вообще один из любимых).
    А Жасмин я нахватался ещё в то время, когда телевизор смотрел.
  10. 23 Сентября 2015 Срд 12:24:19
    аа, из эрудитов...
    подарок... приз... бонус, по-русски
    [внешняя ссылка]
  11. 23 Сентября 2015 Срд 12:39:16




    вот и что интереснее? но мне в этом вопросе нравится Резник. Просто красавец-поэт. Просто красапет.


    Кстати, кто-нибудь найдет-таки Овсиенко с песней Снежиной?
  12. 23 Сентября 2015 Срд 16:54:17
    вот пишут - 20 февраля 1946, Москва — российский композитор, музыковед и философ.





    а как же , а я, это, ну как его, ну того этого!

  13. 25 Сентября 2015 Птн 23:20:31
    Ласт синг ай ремемба ай воз раннин фо зе до
    Ай хэд ту файнд э песидж бэк
    Ту зе плейс ай воз бифо

  14. 03 Октября 2015 Суб 21:17:27
    в Тюмени вещает радио Победа. душевно так. Битлы, Утёсов, всё подряд. где ещё есть такое.
    а о чём это я... а вот жеж.




    а тапереча - угощаю Смайлик :-)

    Maschinengewehr-Wägelchen
    она же Horse-cart with a machine gun



    очевидно, объединяет это - не только одна на всех четверых авторов национальность.
    а самый главный, просто терзающий вопрос. сколько у акулы плавников, если число чётное - она двухкилевая? Very Happy
  15. 04 Октября 2015 Вск 18:43:20
    казачья песня времён русско-японской войны 1905г, где-то я её уже слышал...Александров даже напильником подработать поленился, просто аффтором себя объявил, премию получил в кассе...


    полностью об интриге можно поинтересоваться [внешняя ссылка]
  16. 05 Октября 2015 Пон 9:51:46
    истории песен безусловно интересны, и даже конкретно переделанные, вызывают маниакальный трепет:
    Дальнейший наш рассказ имеет к песенному творчеству лишь очень отдалённое отношение, и меломаны могут его пропустить. Хотя, разумеется, это тоже история, и в какой-то степени даже — история песни.

    история песни Бомбардировщики

    странности Марша авиаторов
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд