Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Представь свои похороны 

Создана: 02 Июня 2015 Втр 22:03:55.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 77803

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Июня 2015 Втр 22:03:55
    Есть такая психологическая задача - представить свои похороны.
    Где это происходит, описать всё подробно, в какое время года.
    Сколько людей пришло и кто они, эти люди. Что говорят и что вообще можно сказать про вас - хорошего вслух и плохого - в уме. Из прошлого эти гости или из настоящего? А, может, из будущего? Всех ли женщин (мужчин), познанных вами, вы хотели б видеть на этом действе? Или одну (одного)?
    В общем, интересные картины рисуются. И полезные для определения своего места в жизни.
    Насколько велико ваше горе после осознания потери самого себя?
  2. 03 Июня 2015 Срд 14:03:17
    ламантин писала : Если по теме - абсолютно фиолетово. Абсолютно.

    Ламантин, вот прямо абсолютно? Это обдуманный ответ?
    Хоть как, хоть где, хоть кто?
    А если поверх земли, без погребения, без вести... Не жутко?
  3. AbbatSergio


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2015 Срд 14:21:54
    МОЛИТВА ГОСПОДНЯ
    (Отче наш...)


    Pater noster, qui es in caelis;
    sanctificetur nomen tuum;
    adveniat regnum tuum;
    fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
    Panem nostrum quotidianum da nobis hodie;
    et dimitte nobis debita nostra,
    sicut et nos dimittimus debitoribus nostris;
    et ne nos inducas in tentationem;
    sed libera nos a malo. Amen.
  4. 03 Июня 2015 Срд 15:26:31
    Бредятина....
    не смейте представлять)))
    если сдохнуть не охото.
    мысль материальна.
  5. 03 Июня 2015 Срд 18:50:22
    FORA33 писала : Бредятина....
    не смейте представлять)))
    если сдохнуть не охото.
    мысль материальна.

    Ваш безаппеляционный пост если и не является визитом в Калашный ряд, то уже точно есть проявление синдрома вахтёра.
    Короче, не мешай, здесь все взрослые люди.
  6. 03 Июня 2015 Срд 18:54:05
    меня вопрос (без этого не могу представить): перед кремацией обязательно всем трогать и разглядывать мой труп, не знаете?
  7. 03 Июня 2015 Срд 18:58:33
    думаю устроить вечеринку в стиле индийского праздника красок с примешанным прахом из крематория. все выпьют и повеселятся за выход моей душонки из скафандра - тела Wink
    а тушку отдам фон Хаггену на его выставку, пусть кромсает , если будет жив. органы - нуждающимся в пересадках. Норм
  8. 03 Июня 2015 Срд 19:31:05
    Павел Urman писал :
    Ламантин, вот прямо абсолютно? Это обдуманный ответ?
    Хоть как, хоть где, хоть кто?
    А если поверх земли, без погребения, без вести... Не жутко?

    Я этот ответ обдумала, еще когда всю свою семью по очереди похоронила...Все эти похороны нужны не умершим, им правда все равно.ИМХО. Ну а если поверх земли и без погребения - жутко будет не мне. А мне будет все равно.
  9. 03 Июня 2015 Срд 20:33:42
    Zvezd@_Эрц писала : думаю устроить вечеринку в стиле индийского праздника красок с примешанным прахом из крематория. все выпьют и повеселятся за выход моей душонки из скафандра - тела Wink
    а тушку отдам фон Хаггену на его выставку, пусть кромсает , если будет жив. органы - нуждающимся в пересадках. Норм

    Понимаю! Кстати, очень понимаю.

    ламантин писала :
    Павел Urman писал ... :
    Ламантин, вот прямо абсолютно? Это обдуманный ответ?
    Хоть как, хоть где, хоть кто?
    А если поверх земли, без погребения, без вести... Не жутко?

    Я этот ответ обдумала, еще когда всю свою семью по очереди похоронила...Все эти похороны нужны не умершим, им правда все равно.ИМХО. Ну а если поверх земли и без погребения - жутко будет не мне. А мне будет все равно.

    Простите. Но, думаю, в вас сейчас говорит одиночество.
  10. 03 Июня 2015 Срд 20:38:53
    энауэнэ писала : меня вопрос (без этого не могу представить): перед кремацией обязательно всем трогать и разглядывать мой труп, не знаете?

    Не знаю, но предполагаю, не обязательно. Хотя как без прикосновений и взглядов? Это же не нескромные жадные взгляды. Это акт уважения.
    Но мы отклонились в сторону. Речь не об этом. Вопрос был - "как вы видите свои похороны?"
  11. 04 Июня 2015 Чтв 17:30:18
    Павел Urman писал :
    Я этот ответ обдумала, еще когда всю свою семью по очереди похоронила...Все эти похороны нужны не умершим, им правда все равно.ИМХО. Ну а если поверх земли и без погребения - жутко будет не мне. А мне будет все равно.

    Простите. Но, думаю, в вас сейчас говорит одиночество. [/quote]
    Павел, не извиняйтесь, это было очень давно. Все прошло. Время, как известно, лечит. А одиночество - очень давний мой выбор. Приходишь в пустой дом и решаешь: свободна ты, или одинока... Wink И, кстати, что там про мой выбор в тесте - чем мне грозит мое "фиолетово"? Смайлик :-)
  12. 04 Июня 2015 Чтв 17:46:21
    Представляй, не представляй...всё равно сделают как обычно, чтоп как у людей...любопытные неизвестные люди, сквозь лёгкую грусть, трудно скрываемое удовлетворение, что помер не ты...радость со скорбной улыбкой при встрече давно не видных друзей и знакомых "видишь, как пришлось встретиться...", нетерпение на кладбище, скорей бы уже...поминки само-собой, если без песен, но с нарастающим оживлением к концу церемонии.
    А вот эпитафию загодя можно нацарапать, мне понравилась, где-то читал - вот, лежу теперь! Очень близко мне по духу, но надо что-то своё же..
  13. 04 Июня 2015 Чтв 18:01:47
    ламантин писала : И, кстати, что там про мой выбор в тесте - чем мне грозит мое "фиолетово"? Смайлик :-)

    У вас всё будет хорошо. "Грозит" долгая и счастливая жизнь.
  14. solgas


    Участник


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Февраля 2016 Суб 0:21:59
    Павел Urman писал : Есть такая психологическая задача - представить свои похороны.

    Что за бред? Зачем такое представлять? Стоит жить и наслаждаться жизнью.
  15. 06 Февраля 2016 Суб 8:52:19
    solgas писал(а) :
    Павел Urman писал ... : Есть такая психологическая задача - представить свои похороны.

    Что за бред? Зачем такое представлять? Стоит жить и наслаждаться жизнью.

    Похоже, людмилка перелогинилась...
    Да, а это был тест, который не удался. Ибо набежали самые умные в посудную лавку. Что было в тесте, я и сам забыл.
  16. 03 Марта 2016 Чтв 0:12:08
    Ещё год назад хотела проводы и кремацию, а на данный момент без разницы. Как близким будет удобно, так и похоронят. Сама на похоронах ни разу не была. Только на прощании с девочкой во дворе школы. Это просто натяжение тело.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд