Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Тайны веков. 

Создана: 27 Мая 2015 Срд 17:59:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 136149

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 27 Мая 2015 Срд 17:59:18

  2. 22 Апреля 2018 Вск 14:34:41
    тохин писал : Не удивлён,но гордясь "Катюшей" советская пропаганда скрывала,то что она появилась после немецких аналогов и представлялась как военно-технологический прорыв.История создания "Катюши" и немецких аналогов теперь есть и в википедии.

    Ну дык, читайте специализированную литературу, для меня факты обоюдного заимствования вооружения или каких то принципов вообще не в диковинку.
    И еще ... уникальность катюши был в том, что снаряд монтировался на рельс.
    Небельфевер являлась же по сути мортирой - т.е. труба, что. соответственно отражалось на ее свойствах - высокая кучность, при малой дальности, малый заряд.
    Рельс же длиннее, фаза разгона дольше, соответственно, БЧ можно ставить больше. И СССР, поняв, эту фишку , начал экспериментировать над снарядом. Однако, больше разлет, точность так себе, но когда работает батарея, это уже не особо важно.
    Генезис есть, эволюция инженерной мысли есть, заимствования не вижу. Даже наоборот. Когда у немцев оказалась в руках установка бм-13, сами поняли выгоду использования рельсовых направляющих перед трубами. И да, немцам попадались экземпляры катюш, у немцев было очень много целых неразорвавшихся снарядов. Изучить они могли вдоль и поперек. А фактов применения Небельфевера в РККА у меня нету.

  3. 23 Апреля 2018 Пон 0:28:49
    где провода?

    прошло три года у вуаля безпроводные трамваи стали проводными
  4. 23 Апреля 2018 Пон 1:05:59
    кунг-фу впечатляет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 23 Апреля 2018 Пон 1:22:49
    это видео показывает Берлин, столицу Германии около 1900 года, хотя последние сцены из 1914
  6. 23 Апреля 2018 Пон 2:03:04
    Шедевры кинохроники

  7. 24 Апреля 2018 Втр 1:32:29
    снова без проводные трамваи
  8. 24 Апреля 2018 Втр 17:50:13
    тохин писал : снова без проводные трамваи

    а покурить гугел с википедией никак?
    на видео четко видно,что между рельсами тянется в специальной траншее канат. А если вбить в гугел, то выскочат статьи про "канатный трамвай". И что самое интересное - на википедии есть статья про него. И внезапно так выяснится, что канатный трамвай проиграл конкурентную борьбу электрифицированному трамваю.

    Я понимаю, что роскомнадзор забанил Ваш айпишнег, и Вы не можете ни обратиться в инет, а на полке нету у Вас энциклопедического словаря...

  9. 24 Апреля 2018 Втр 18:02:10
    forkeeper писал(а) :
    тохин писал ... : снова без проводные трамваи

    а покурить гугел с википедией никак?
    давай без умничания.Вот статья с множеством фото,разных трамваев,в числе которых и совсем не канатные трамваи [внешняя ссылка]
  10. 24 Апреля 2018 Втр 18:11:47
    тохин писал :
    forkeeper писал(а) ... :
    тохин писал ... : снова без проводные трамваи

    а покурить гугел с википедией никак?
    давай без умничания.Вот статья с множеством фото,разных трамваев,в числе которых и совсем не канатные трамваи [внешняя ссылка]

    вот только не надо науку с эзотерикой мешать.
    Картиночки и я могу нарисовать, фотки отфотошопить. Выложить и рассказывать о мировом заговоре
  11. 24 Апреля 2018 Втр 18:13:10
    Вот к стати Омск,кто скажет что это за столбы без проводов?

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Апреля 2018 Втр 18:27:45
    тохин писал : Вот к стати Омск,кто скажет что это за столбы без проводов?

    серьезно? а сочетание "проволочный телеграф" уже ничего не говорит?
    это телеграфные столбы шли. Если интересно, в офисе ростелекома, что между остановками политех и кристалл, есть книги, в которых с фотками описана история создания омского телеграфа , а потом и телефонной станции. Я пока в очереди три часа сидел, эту книгу перелистал несколько раз.
  13. 24 Апреля 2018 Втр 18:42:13
    forkeeper писал(а) :
    тохин писал ... : Вот к стати Омск,кто скажет что это за столбы без проводов?

    серьезно? а сочетание "проволочный телеграф" уже ничего не говорит?
    это телеграфные столбы шли. Если интересно, в офисе ростелекома, что между остановками политех и кристалл, есть книги, в которых с фотками описана история создания омского телеграфа , а потом и телефонной станции. Я пока в очереди три часа сидел, эту книгу перелистал несколько раз.
    я знаю что это телеграф,но его схема предполагает наличие хотя бы одного провода
  14. 24 Апреля 2018 Втр 18:50:30
    тохин писал : я знаю что это телеграф,но его схема предполагает наличие хотя бы одного провод

    в силу специфики технологии фотографирования в то время, провода не отображаются, так как, провод очень тонкий (Вы же типа знаете что такое телеграф). Если провод покажется, то вся фотография получится гораздо темнее.
    Вот, передний план слева, столб освещения, керамические изоляторы. Провод виден только в районе дома. На фоне неба его почти не видно, а ведь провод освещения раза в 3-4 толще

  15. 24 Апреля 2018 Втр 18:58:31
    forkeeper писал(а) :
    тохин писал ... : я знаю что это телеграф,но его схема предполагает наличие хотя бы одного провод

    в силу специфики технологии фотографирования в то время, провода не отображаются,
    предполагал подобный ответ,но давай вернёмся к фото омска.провода должны тянуться на другой берег,но вот не задача 1.расстояние до следующего столба,2.часовня не даёт это сделать.
  16. 24 Апреля 2018 Втр 19:08:42
    тохин писал : предполагал подобный ответ,но давай вернёмся к фото омска.провода должны тянуться на другой берег,но вот не задача 1.расстояние до следующего столба,2.часовня не даёт это сделать.





    все там нормально, и со столбами, и с часовней. Хватит старадать фантазиями и видеть везде следы всемогущей цивилизации
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд