Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Запрет коммунизма и его символики 

Создана: 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 137 (+6), просмотров: 135584

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 12 Апреля 2015 Вск 16:22:42
    Говорят, на Украине запретили компартию и коммунистическую символику. По-моему, правильно, ведь коммунисты принесли очень много горя русскому народу и другим.

    Может и в России пора уже выкинуть мумию из мавзолея (точнее, похоронить бедолагу-ленина по человечески, или кремировать останки) ? Снести коммунячьи памятники. Переименовать улицы имени коммунячих вождей. Не находите? Не позорно ли для России продолжать поклоняться коммунякам, их вождям, их преступлениям?

    Помню, в 90-х годах сами же коммунисты ждали именно этого, что их запретят подобно тому, как после победы над фашистами запретили фашистов. Но тогдашняя ельцинская власть оказалась совершенно бесхребетной, и вместо того, чтобы проявить последовательность в этом вопросе, наоборот, дала коммунистам все привилегии, позволила составить большинство в Госдуме, и вообще, позволила им создать себе новый, осовремененный имидж. Как результат - над Россией нависла угроза реваншизма, железного занавеса, пути Северной Кореи, нового витка противостояния с цивилизованным миром. Именно коммуняки, как вы, наверное, уже заметили, стоят в первых рядах развязанной Москвой гибридной войны против Киева, и всячески подыгрывают этому братоубийству. От коммуняк одно только зло...

  2. 13 Апреля 2015 Пон 13:37:59
    Нельзя не обратить внимания на такую закономерность: все те же персонажи, кто показали себя бурными сторонниками войны Москвы против Киева, одновременно являются и сторонниками поклонения коммунистам.
    О чём это говорит?
  3. 13 Апреля 2015 Пон 13:40:32
    AlexAdmin писал : О чём это говорит?

    только о том, что ты демагог Смайлик :-)

    и я тебя умоляю, ну не пиши в ответ очередную примитивную банальщину в виде "приведи доказательства" Confused
  4. 13 Апреля 2015 Пон 13:46:47
    vi_goldman писал :
    AlexAdmin писал ... : О чём это говорит?

    только о том, что ты демагог Смайлик :-)

    и я тебя умоляю, ну не пиши в ответ очередную примитивную банальщину в виде "приведи доказательства" Confused

    я в подобных случаях пишу другую банальщину: переход на личности - маркер глупца.
  5. 13 Апреля 2015 Пон 14:03:53
    даналя писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : ... От коммуняк одно только зло...


    У меня папа был коммунист. Его уже шестой год нет, но честнее, порядочнее, чище и цельнее человека я не встречала по сю пору.



    вот то то и оно.... при чем тут коммунизм то... кто сказал, что это плохо? АА? пАрАшенка?
    в СССР были не очень гуманные методы коммунизации общества, но это вовсе не повод отвергать коммунизм как идею...
    творили это все - люди....

    во всех развитых странах есть ком. партия и много чего правильного есть в их идеологии.
    в том числе и в пендостане
    [внешняя ссылка]
    против коммунизма и социализма каких то нормативных мировых актов НЕТ!

    а вот фашистская идеология действительно признана "плохой" и запрещена в большинстве стран и ООН.

    была одна попытка (после гитлера) запретить коммунистическую идеология в славной стране Молдавии - очень быстро отменили.
    да и Украина уже поправки пишет....
    сценарий для народных волнений давно написан - чо париться...

    не надо брать "идеальный коммунизм" - это такая же утопия, как идеальный "рынок", "дерьмократия", "центровые либерасты" или "правые националисты"....
    умные люди возьмут от каждой идеологии только самое лучшее, правильное и нужное для современного общества...

    а запрещать любую идеологию - это тупик... (ну кроме "радикальных клонов" аля "фашизм") ибо все идеологии "расхватали" плоды цивилизации в свои базовые ценности.... строить общество нельзя без комбинирования идеологий.... это уже сто-писят раз доказано историей.... последние примеры - КНР и КНДР....

    АА, посмотри вчерашний эфир Соловьева
    я не досмотрел - не интересно... и так все понятно...
    говорили они именно про это - "запретить коммунизм как идеологию"
    там дурочка Славу Ковтуна опять под плинтус запинали... мазохист он что-ли....
    его речи по смысловому наполнению сильно на твои похожи.... если коротко - "детский лепет по методичке без базовых знаний по теме"... вот и глумятся над ним образованные "дяди"

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Апреля 2015 Пон 15:17:22
    Каквас Тамм писал :Все эти названия - привычные и какие-то "родные". И ассоциируются уже не с конкретными людьми и их "подвигами", а с местами и событиями в данное время в данном городе.
    Не бережёте вы свое подсознание.
  7. 13 Апреля 2015 Пон 20:04:12
    Кстатти, ватники открыли тему про "запрет демократии", и я вот подумал, а ведь и правда, в путофашистской РФ фактически запрещают демократию и её символику, ну а в цивилизованных странах - запрещают фашистов и комунистов, всё логично...
  8. Award


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2015 Пон 21:29:52
    По запрету коммунизма как бы думаю многим не холодно не жарко. А вот то что города будут переименовывать, не совсем приятно, даже мне живущему в другой стране
  9. 13 Апреля 2015 Пон 21:34:32
    Award писал : вот то что города будут переименовывать, не совсем приятно, даже мне живущему в другой стране

    Сталинград, Ленинград, Свердловск - зря переименовали?
  10. 13 Апреля 2015 Пон 22:54:56
    /.
  11. 13 Апреля 2015 Пон 23:45:10
    AlexAdmin писал :
    Award писал ... : вот то что города будут переименовывать, не совсем приятно, даже мне живущему в другой стране

    Сталинград, Ленинград, Свердловск - зря переименовали?

    Киров, Горький .....

    Когда лениных валить начнут? Мне браж нужна Гы-гы-гы
  12. 14 Апреля 2015 Втр 0:32:25
    Пятая колонна писал : Когда лениных валить начнут? Мне браж нужна Гы-гы-гы

    Прямая ления с владимиром путиным - прямая путия с владимиром лениным!
  13. 14 Апреля 2015 Втр 9:59:48
    AlexAdmin писал :
    Award писал ... : вот то что города будут переименовывать, не совсем приятно, даже мне живущему в другой стране

    Сталинград, Ленинград, Свердловск - зря переименовали?


    им вернули исторические названия
    жители сами за это голосовали
    правильно или нет - не нам решать... жители этих городов так решили...

    а спросят ли укро-власти жителей своих городов?
    мало того, исторические названия - "мимо"... ибо они тоже "пахнут русскими".... Very Happy

    так где торжество демократии то? Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 14 Апреля 2015 Втр 10:04:06
    AlexAdmin писал : Кстатти, ватники открыли тему про "запрет демократии", и я вот подумал, а ведь и правда, в путофашистской РФ фактически запрещают демократию и её символику, ну а в цивилизованных странах - запрещают фашистов и комунистов, всё логично...


    какая смешная пропаганда.... Very Happy Very Happy Very Happy
    подумал он.... гыыы.....
    вы там "на свободном берегу" в край отупели.....
  15. 14 Апреля 2015 Втр 10:06:04
    AlexAdmin писал : Прямая ления с владимиром путиным - прямая путия с владимиром лениным!

    На Ульянова пока не тянет, видимо мотивация слабая. Надо было Ельцину расстрелять какого-нибудь брата Путина. Вот тогда бы он шороху навел в Европе. А так - какашками с Меркель-Оландом перекидываются.
  16. 14 Апреля 2015 Втр 10:39:44
    f119b писал :....
    Хотя вот в Италии.. там вообще провинция, область.
    Г. Рим, Римская провинция, область Лацио... м... Смайлик :-)


    Да и в Россеюшке такого хватает. Правда тут не провинции, но тоже.....
    ну, например: город Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область, Российская федерация Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд