Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм ББПЕ: Роскомнадзор защитит Валерия Сюткина от интернетчиков 

Создана: 09 Декабря 2014 Втр 11:10:49.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 29868

  1. 09 Декабря 2014 Втр 11:10:49
    Роскомнадзор подал иск в Мещанский райсуд Москвы против администрации сайта Lurkmore.to. На этом популярном портале (позиционирует себя как "энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур...") изображение певца Валерия Сюткина уже несколько лет используется для картинки-мема "Бей бабу по... [лицу]". Ведомство просит суд обязать Роскомнадзор внести соответствующую страницу Lurkmore в черные списки. По словам певца, еще один иск против того же сайта он планирует подать самостоятельно - в защиту чести и достоинства.

    - Когда моей маме поставили интернет, она обнаружила, что мое изображение используется в Сети недобросовестно. Она сообщила об этом мне, - рассказал "Известиям" Сюткин. - Я обратился в юротдел Роскомнадзора за консультацией, так как знаю, что они занимаются защитой персональных данных. Это не первое их дело такого рода. На сайте без моего разрешения используют мои персональные данные, мягко говоря, не в интеллигентном направлении.

    Официальный представитель надзорного ведомства Вадим Ампелонский подтвердил "Известиям", что Сюткин обратился к ним с жалобой. Роскомнадзор, согласно закону "О персональных данных", вправе обращаться в суд с исковым заявлением в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц. Ведомство может представлять интересы субъектов персональных данных в суде.
    [внешняя ссылка]

    Луркоморье: [внешняя ссылка]
  2. 19 Декабря 2014 Птн 20:13:45
    Мещанский суд Москвы отказался принять к производству иск Роскомнадзора о незаконном размещении фотографии певца Валерия Сюткина на сайте Lurkmore.to, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

    Ведомство просило внести страницу "Луркоморья", которая использовала изображение Сюткина в меме под названием "Бей бабу по..." в черный список.

    "Суд отказался принять иск к рассмотрению, так как Роскомнадзор не представил документы, подтверждающие его полномочия по представлению интересов Валерия Сюткина", - уточнила представитель суда.
    [внешняя ссылка]