Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Установка теплосчетчика в квартиру 

Создана: 30 Июля 2014 Срд 11:50:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 113927

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2014 Срд 11:50:56
    Всем добрый день.
    Прошу помочь тех, кто сталкивался с установкой теплосчетчиков в квартиру с горизонтальной разводкой (новостройка) в случае, если расчеты за отопление производятся напрямую с ТГК-11. Дом сдан, но договор по отоплению сейчас в стадии заключения в ТГК-11. В управляющей компании меня заверили, что платить за отопление будем напрямую в ТГК-11, т.е. все вопросы по установке счетчика тепла нужно решать со специализированными организациями по установке счетчиков и с самой ТГК-11.
    Поскольку я столкнулся с этим впервые, то интересует вопрос: какие организации имеют право заниматься установкой подобных счетчиков, чтобы потом не было вопросов у ТГК-11? Какие документы необходимо сделать для того, чтобы ТГК приняла счетчик к учету? Сколько стоит весь комплекс работ по установке счетчика, если сам счетчик уже куплен, а установка скорее всего будет сводиться к тому, чтобы убрать заглушку для счетчика в коллекторе отопления (просто кусок трубы, вкрученной между двумя гайками в том месте, где должен стоять счетчик)? И как потом все это дело оформить в ТГК, чтобы можно было дальше спокойно оплачивать отопление по счетчику, а не по нормативу?
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2014 Срд 17:42:29
    я обращался сюда: [внешняя ссылка]

    позвонил.
    в этот же день пришел мастер, осмотрел узел ввода.
    на следующий день уже установил счетчик.
    через 10 дней пришел мастер из тгк11 - поставил пломбу.
    через месяц я забрал акт допуска в окружном пункте тгк11 и подписал доп соглашение об одн.
    всё.
    из всех хождений и очередей - только забрать акт.

    цена под ключ с счетчиком компакт 3/4 - 15к.

    позвоните, может возьмутся только на монтаж + согласование.
  3. 31 Июля 2014 Чтв 7:02:34
    Kenny_McCormick писал :подписал доп соглашение об одн.

    Сколько в итоге составляет одн?
  4. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2014 Чтв 7:52:15
    А каким образом передаются ежемесячные показания счетчика в ТГК-11? Есть что-то типа личного кабинета, или к ним необходимо приезжать каждый месяц? Представитель ТГК по телефону объяснила, что необходимо передавать им ежемесячно что-то вроде отчета о потреблении тепла, но отправлять его можно по эл. почте. Так и есть?
  5. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Июля 2014 Чтв 8:21:49
    netman писал(а) : А каким образом передаются ежемесячные показания счетчика в ТГК-11?Представитель ТГК по телефону объяснила, что необходимо передавать им ежемесячно что-то вроде отчета о потреблении тепла, но отправлять его можно по эл. почте. Так и есть?
    по электронке, смс, телефон, личный кабинет, "все платежи.ру"
  6. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2014 Чтв 21:11:26
    evgenyk писал :
    Kenny_McCormick писал ... :подписал доп соглашение об одн.

    Сколько в итоге составляет одн?

    честно говоря еще не знаю.
    поставил счетчик под конец сезона.

    netman писал(а) : А каким образом передаются ежемесячные показания счетчика в ТГК-11?

    в этом плане у них совок.
    сначала мне сказал их же информатор, что можно смсками. но нифига. смсками показания уходят на счет горячей воды. я потом перезванивал и просил вернуть обратно корректные показания счетчика гв.
    а необходимо каждый месяц 23-25 приносить им что то типа отчета. причем если хоть один раз не принести, то они тогда не засчитывают вообще все показания. это с их слов.
    вообще они настаивают на таком методе расчетов: весь год я должен платить по нормативу, обязательно подавая каждый месяц показания. и в январе-феврале следующего года они сделают перерасчет по моим показаниям и на моем счете образуется переплата )))
    здорово придумали =)
  7. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2014 Птн 8:28:20
    Брр, жесть какая. Вот и мне по телефону так же сказали, что нужно что-то типа отчета приносить, но вроде как можно его по эл. почте отправлять.
  8. 01 Августа 2014 Птн 9:44:40
    Тоже в свое время ставили счетчик на тепло. В сумме вышло 15-20K рублей.

    Только насколько я понял 307 ППРФ в Омске действует до 01/01/2015 потом будет действовать 354 а в нем есть
    "42(1). При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
    В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
    В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии."
  9. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2014 Птн 9:57:35
    А если перевести на русский, то получается, что в случае наличия общедомового счетчика тепла, при условии что не у всех жильцов стоит индивидуальный счетчик, то платить придется по общедомовому счетчику. Если у всех жильцов стоят счетчики тепла в квартирах, а так же имеется общедомовой счетчик, то платить необходимо по показаниям индивид. счетчика.
    Я правильно понимаю?
  10. 01 Августа 2014 Птн 10:41:42
    Я тоже так понял.
  11. 01 Августа 2014 Птн 11:31:14
    netman писал(а) : А если перевести на русский, то получается, что в случае наличия общедомового счетчика тепла, при условии что не у всех жильцов стоит индивидуальный счетчик, то платить придется по общедомовому счетчику. Если у всех жильцов стоят счетчики тепла в квартирах, а так же имеется общедомовой счетчик, то платить необходимо по показаниям индивид. счетчика.
    Я правильно понимаю?
    + раскиданную на всех разницу с общедомовым + неоплату/оплату невовремя конкретным жильцом
  12. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2014 Птн 11:59:51
    То что раскидывается, это всеми любимый ОДН :)
  13. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2014 Пон 15:47:26
    А кто знает, какой из счетчиков лучше и почему: Эльф или Карат?
  14. 05 Февраля 2015 Чтв 20:49:43
    [quote="Kenny_McCormick"]
    evgenyk писал :
    Kenny_McCormick писал ... :подписал доп соглашение об одн.

    Сколько в итоге составляет одн?

    честно говоря еще не знаю.
    поставил счетчик под конец сезоДобрый день, подскажите наверное уже имея опыт все же как нужно оплачивать?
  15. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2015 Птн 8:16:16
    Nectxrf писала :Добрый день, подскажите наверное уже имея опыт все же как нужно оплачивать?

    каждый месяц 23-25 числа подаю по электронке отчет о количестве потреблённого тепла.
    оплачиваю пока всё так же по потреблению. сколько потребил - столько оплатил.
    одн не оплачиваю - не знаю сколько.

    каждый месяц приходят квиташки, в которых тгк11 считает по нормативу. долг растёт, пеня растёт.
    на текущий момент долг, судя по квиташке, больше 20к.
    пеня больше 700рэ.

    в феврале должен быть перерасчёт за прошедший год, где должны списать долг, но выставить одн.
    пеню списывать не будут в любом случае (как утверждала информатор тгк11).

    когда долг (по их мнению) в декабре составлял 16к+, в почтовый ящик кидали копию искового заявления о взыскании долгов.
    написал заявление в прокуратуру, его переслали в гжи.
    ответ пока не получил =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд