Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В каком районе лучше купить квартиры для сдачи в аренду 

Создана: 22 Июня 2014 Вск 17:40:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 35569

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Июня 2014 Вск 17:40:44
    Хочу купить квартиры, чтобы потом сдавать в аренду. Сумма 5 млн рублей. Думаю наверно взять две однокомнатные, одну в районе жд вокзала, другую где-нибудь в центре нефтянников у Кисталла. Кто, посоветует, в каком районе лучше и какие квартиры? Где будет оптимальное соотношение цены квартиры и аренды?
  2. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2016 Втр 1:03:18
    Дорожали) Теперь дешевеют.
  3. Evgeniy1986


    Начинающий


    Более года на форуме. (937 дн.)
    21 Июня 2016 Втр 8:59:10
    monsp119 писал : Не выгодно у нас квартиры сдавать. Половину за коммуналку отдавать придется+ремонт текущий делать+проблемы с соседями+проблемы с квартирантами... Если просто на депозит под 10% положить, то намного выгоднее и спокойнее будет, и проблем меньше. Да и по цене недвижимость падает стабильно.


    Возможно, но по моему покупка квартиры, это единственный способ защиты от инфляции и различных катаклизмов в наше время (я других таких надежных способов не вижу).Даже допустим я представлю, на год вклад под 10% выйдет 250 тр, а через 5 летя уверен на 100% что сегодняшние 250 тр будут совсем другими. а через 10 лет тем более. вспомните в 2006 году цены и сейчас, разница огромная.
    Комнаты и гостинки покупать не хочу, слышал, что с ними гемороя много по продаже если вдруг потом продавать может возникнуть.
    Считаю самый оптимальный вариант, для меня это:
    1. взять ипотеку 1 млн рублей
    2. убитая однокомнатная (может двухкомнатная) квартира в 5-ти этажке где нибудь близко, напротив СиБАДИ-Кристала
    3. тоже убитая одно-двух комнатная квартира в пятиэтажке от ост. голубого огонька до рабиновича.
  4. 21 Июня 2016 Втр 8:59:16
    SiNN писал(а) : Обратите внимание на северную столицу. Срок окупаемости там гораздо меньше.
    а что, в Питере с таким бюджетом можно что-то купить?
  5. 21 Июня 2016 Втр 10:42:09
    TheHeavy писал :
    SiNN писал(а) ... : Обратите внимание на северную столицу. Срок окупаемости там гораздо меньше.
    а что, в Питере с таким бюджетом можно что-то купить?


    за 5 млн то?
    конечно и очень неплохую... а то и 2 однушки можно попробовать
    так же вариант - Краснодар
    туда потом и переехать можно Смайлик :-)
    в Омске аренда действительно низкая
  6. 21 Июня 2016 Втр 10:47:53
    SeregaR 19780624 писал :за 5 млн то?
    конечно и очень неплохую... а то и 2 однушки можно попробовать
    так же вариант - Краснодар
    туда потом и переехать можно Смайлик :-)
    в Омске аренда действительно низкая

    Так сейчас вроде речь о 2,5 млн руб, а не о 5:
    Evgeniy1986 писал(а) : Здравствуйте!! Интересует тот же вопрос!!! Где лучше купить квартиру до 2,5 млн руб. , для сдачи в аренду, и какую лучше, хорошую однокомнатную или обычную двухкомнатную

    Про 5 млн писал ТС ещё пару лет назад.
  7. 21 Июня 2016 Втр 11:11:49
    TheHeavy писал :
    Evgeniy1986 писал(а) ... : Здравствуйте!! Интересует тот же вопрос!!! Где лучше купить квартиру до 2,5 млн руб. , для сдачи в аренду, и какую лучше, хорошую однокомнатную или обычную двухкомнатную

    Про 5 млн писал ТС ещё пару лет назад.


    можно и за два-писят купить.
    [внешняя ссылка]
    в Краснодаре чуть дешевше
  8. 21 Июня 2016 Втр 13:25:18
    SeregaR 19780624 писал :
    TheHeavy писал ... :
    Evgeniy1986 писал(а) ... : Здравствуйте!! Интересует тот же вопрос!!! Где лучше купить квартиру до 2,5 млн руб. , для сдачи в аренду, и какую лучше, хорошую однокомнатную или обычную двухкомнатную

    Про 5 млн писал ТС ещё пару лет назад.


    можно и за два-писят купить.
    [внешняя ссылка]
    в Краснодаре чуть дешевше
    Спасибо! Но, как мне кажется, это всё варианты либо в пригороде, либо далеко от метро, и поэтому особой популярностью у квартиросъемщиков пользоваться не будут. Варианты же вблизи метро и в черте непосредственно Санкт-Петербурга будут стоить как минимум в 1,5 раза дороже.
    PS. Питер знаю плохо, от рынка недвижимости далёк, поэтому могу ошибаться.
  9. 21 Июня 2016 Втр 18:52:58
    Evgeniy1986 писал(а) : но по моему покупка квартиры, это единственный способ защиты от инфляции и различных катаклизмов в наше время (я других таких надежных способов не вижу).

    Проблема с инвестициями в недвижимость сейчас -это приобретение вместе с квартирой гемороя в виде дикой коммуналки, налогов и будущих проблем с продажей. Сейчас многие собственники вынуждены сдавать свое жилье, потому что не могут от него избавиться, а коммуналку платить нужно каждый месяц.
  10. 21 Июня 2016 Втр 19:37:05
    monsp119 писал : Не выгодно у нас квартиры сдавать. Половину за коммуналку отдавать придется+ремонт текущий делать+проблемы с соседями+проблемы с квартирантами... Если просто на депозит под 10% положить, то намного выгоднее и спокойнее будет, и проблем меньше. Да и по цене недвижимость падает стабильно.

    В Омске вообще жить НЕ выгодно в долгосрочной перспективе.
  11. solivan2000


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Июня 2016 Чтв 1:53:16
    SiNN писал(а) : Обратите внимание на северную столицу. Срок окупаемости там гораздо меньше.

    вот знакомые уехали в Питер..
    снимают квартиру, двушку, за 20тыр плюс коммуналка
    стоимость квартиры на рынке 3,5 ляма
    и где окупаемость меньше?:)

    про Мск вообще молчу, [внешняя ссылка]
    такую квартиру никогда и ни за что не сдать даже за 80 тыр в месяц

    если брать квартиру в Омске с умом - то прибыли она приносит порядка 10% годовых, чистыми естественно
    если не хотите брать гостинки или комнаты, то брать однкушку и либо центр, набережная. жд вокзал
    знакомые риелторы еще говорят, что на левом берегу в районе континента спрос хороший и цена на аренду не маленькая:)

    естественно надо брать в хорошем состоянии (квартир в хорошем состоянии сдается не так уж много) чтобы сразу сдавать и не париться, может чуток обставить мебелью с авито и вперед)
  12. 29 Марта 2020 Вск 5:01:57
    Юго-Западный уже много лет остается приемлемым во всех отношениях лично для меня. Здесь себе брал квартиру в новострое. Посмотрите вторички на авито - думаю, выбор будет еще больше.
  13. Taule


    Новичок


    Менее 7 дней со дня регистрации! (1 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    29 Марта 2020 Вск 5:03:31
    Смотря кому сдавать планируете. Не центр, но около считаю оптимальным. Советсткий для меня лично самый комфортный. На авито есть выбор вторичек, можете помозговать, где больше всего сдают и ищут в аренду - возможно, это тоже поможет в выборе квартиры для покупки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд