Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Косметика на женщинах - это прямой обман! 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 17:44:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 508, просмотров: 130932

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2006 Втр 17:44:11
    Зачем женщины красятся? Они тем самым пытаются выглядеть более красивыми чем они есть на самом деле.

    То есть, пускают пыль в глаза. Фактически, обманывают и дезориентируют тех, ради кого красятся.

    Вместо того, чтобы стараться быть красивыми внутренне, в сердце - они предпочитают быть красивыми внешне, не обращая внимания на свой внутренний мир.

    Поэтому так трудно в наши времена найти женщину, красивую сердцем. Большинство женщин подобны пустоте, завёрнутой в красочную обёртку. Ты её разворачиваешь, думая, что внутри что-то есть - а там пустота. Где человек? Нет человека, оказывается он весь ушёл в обёртку.

    Но это явление встречается не только у женщин. У мужчин красятся "косметикой" в духовной сфере. Это называется "красуется", "рисуется", "выпендривается", т.е. ездит по ушам и всячески пытается создать о себе в глазах окружающих образ "крутого перца". Послушать разговоры молодых парней, так их речь процентов на 95 состоит из рассказов о том, какие они крутые и как у них всё круто.

    И всё это - обман.

    Ну а я считаю правильным быть самим собой. Всегда и везде. Честно и открыто.
  2. Noom


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 1:11:31
    ShopGirl писала:И палец-о-палец не ударю, чтобы завоевать мужское сердце, хотя оно имеет значение.

    Ну-ну, слышали уже эту песню: "Я не такая, я на десять копеек дороже".
    А потом выясняется что даже не на десять. Гы-гы-гы
  3. 15 Декабря 2006 Птн 3:36:57
    gespenst писал :Это некорректная аналогия, т.к. в моём случае "феррари" — это живой человек, обладающий своей собственной волей, насиловать которую я не желаю.

    мне интересно так же ли бы вы говорили имея 120киллограмовую жену не красавицу на которую у среднестатистического мужика даже после бутылки водки не встало?:о)
    ну вот типа вы ее прекрасну душу когла ей 20 разглядели бы а она оказыватся зная nxj вам на внешность типа пофиг сильно расслабилась
    ShopGirl писала:И палец-о-палец не ударю, чтобы завоевать мужское сердце, хотя оно имеет значение.

    типа зарекалась свинья?:о)
    я вот тоже типа все имея за своим нарезала кругами год...
    любовь ука опасная...
  4. 15 Декабря 2006 Птн 11:47:49
    gespenst писал :К сожаланию, женщины идут на эти жертвы, чтобы завоевать глаза и кошельки мужчин, а не их сердца.

    Глупая я женщина! Красилась совсем для других целей.... Гы-гы-гы
  5. 15 Декабря 2006 Птн 11:50:22
    ShopGirl писала:И палец-о-палец не ударю, чтобы завоевать мужское сердце, хотя оно имеет значение.
    Ох и не зарекалась бы я на твоем месте... хотя когда-то зарекалась... Гы-гы-гы
    В итоге: Первые две крупные ссоры сама первая мириться звонила...
    Так что...
    Ради чего-то приходится и гордостью жертвовать
    По теме: пока доводы не краситься - не убедили
  6. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 12:09:45
    Злыдня писала :
    gespenst писал ... :
    Библейское: "кого люблю — того и наказываю".


    А это не старый ли это завет? А новый ведь: Бог - есть любовь!?

    Эта фраза употребляется и в НЗ, даже более сильно, причём дважды:

    4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    (Евр.12:4-7)

    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:14-20)

    Новый Завет этой фразы не отвергает, как и не отвергает вообще ничего из ВЗ, но всему даётся новое понимание, причём не с потолка, а в связи с изменившимися условиями.

    В современном языке слово "наказание" воспринимается, к сожалению, преимущественно негативно, в смысле битья, насилия и пр. Однако, словообразование не ограничивает значение этого слова только битьём. Посмотри, например, на однокоренные "каз" слова: заказывать, показывать, рассказывать. Сохранилось даже такое значение слова, как например, в этой фразе: "Мама посылала меня в магазин и наказывала мне не тратить деньги на конфеты". Как видно, здесь и речи нет о каком-либо причинении боли и т.п. Исходя из словообразования скорее следует понимать слово "наказание" как некоторое научение, назидание, происходящее путём показывания какой-либо закономерности.

    Без таких разъяснений эти слова из Библии почти всегда понимаются неправильно.
    Злыдня писала :Можно воспринимать болезнь, разорение, как наказание. Но это скорее не наказание, а возможность остановиться, одуматься и выбрать иной путь. Кто-то может, конечно, и окончательно озлобится. Но это Бог! и он никогда не закрывает возможность прийти к нему, в любом виде.

    Согласно новозаветному пониманию страданий (в отличие от ВЗ) Бог не творит никакого зла, не причиняет и не посылает человеку боли и не посылает страданий. Все наши страдания — результат наших собственных неправильных действий. Бог же совершенно благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым.
    Злыдня писала :А ты не много ли на себя берешь, чтобы решать правильно поступает человек или нет!

    Да, беру много, и готов за это в своё время ответ держать. У меня простой выбор: видеть заблуждения и зло и пройти мимо, чтобы "не брать на себя много". Либо постоянно впрягаться и брать-таки на себя много. Я больше боюсь оказаться закапывающим таланты в землю, нежели тем, кто "взял на себя слишком много", я и так действую сверхосторожно и постоянно перестраховываюсь.

    Кто разумеет делать добро и не делает — тому грех.
    Злыдня писала :
    Ключевая фраза:
    Цитата ... : если по нашему мнению они там находятся
    . Кто нам дал право судить? Это мнение! И твое отношение к человеку, если ты действительно Христианин не должно меняться от того, накрашен он или нет!

    Отношение по сути (т.е. Любовь) и не меняется. Меняются конкретные шаги, внешняя сторона действий. Допустим, есть врач и есть два пациента, у одного аппендицит у другого туберкулёз. Одного врач отправил в санаторий, а другого на операционный стол. Одинаковое отношение у врача к пациентам или разное? По сути одинаковое — это желание помочь, вылечить. В конкретике — разное.
    Злыдня писала :
    Из той же Библии: если человек в один день пять раз согрешил против тебя и пять раз покаялся - прости его !! Максимум, что можно сделать: сказать, что мне ты накрашенная меньше нравишься. А перед тем как женился, что не видел, что она красится? Если и тогда тебе это претило, то надо было сразу ставить условия, а не тогда, когда у вас дети и т.д., и у нее может выбора теперь нет. А если стало ненравиться теперь, то почему она должна подстраиваться под тебя, а не наоборот? Сдается мне, что ты считаешь себя, как миниму на пару голов выше остальных людей.

    Я и прощаю, разве я где-то призывал к мщению? Видел, что красится. Условия ставить бесполезно, т.к. если я их поставлю им никто не будет удовлетворять. Прикол не в том, чтобы ставить условия и садиться на "всё готовенькое", а прикол в том, чтобы исправлять неисправное. С этой точки зрения я могу жениться на какой-нибудь блуднице, на которую все давно рукой махнули, и пытаться её каким-то образом вразумить.

    Совершенно верно, я не считаю людей равными, т.к. для этого нет решительно никаких оснований. Все россказни о "равенстве" — сопливая чушь. Люди неравны и следует смотреть правде в глаза.

    Да, в некоторых вещах я более компетентен, нежели окружающие меня люди, поэтому В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ я выше их. В другом отношении — другие люди выше меня.

    Речь о некотором равенстве можно вести в какой-либо группе людей, объединённых по какому-либо, наличествующему у них признаку. Например, Христос говорит своим ученикам, что все они — братья, Отец у них один. Это значит, что всякий, являющийся учеником Христа равен другому ученику Христа в своём отношении к Отцу.

    Я не призываю (обращаю особое внимание!) подстраиваться ПОД МЕНЯ. Ни в коем разе — это путь гибельный. Подстраиваться следует под истину. Я прямо и добровольно декларирую примат истины и над собой и над всеми остальными. Если кто-либо укажет мне, что какие-либо мои шаги расходятся с истиной, то я приму это к сведению и скорректирую свой курс, точно также как призываю это делать и остальных.

    В авторитарной модели в центре — некий человек, личность, а здесь модель принципиальная, где в центре — некий набор принципов, по отношению к которому все принявшие примат этих принципов являются равными.
  7. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 12:21:11
    ShopGirl писала:
    1. Ой! Беру слова обратно... Это вообще была шутка...)))
    Даже не думала оскорблять ни Вас, ни тем более Вашу супругу. Это даже не предположение - это отрицательное утверждение, фактически все можно взять в кавычки. Потому просто, что я Вашу теорию не принимаю и считаю, что с декоративной косметикой Вы переборщили.
    И прекратите обсуждать свою жену уже!

    Я не оскорбился и замечание сделал опять-таки по причине неприятия лжи, обмана и вранья в любых формах. Я тщательно стараюсь следить за своими словами, чтобы не погрешить против истины и ожидаю такого же стремления от других, потому что это стремление полезное, жизненное.

    То, что Вы теорию не принимаете, это заметно. Однако, на мой взгляд, я не переборщил и не вижу сколько-нибудь серьёзных аргументов, опровергающих тезисы темы.
    ShopGirl писала:
    2. Утверждаю, что любовь предполагает"приятие" всех положительных и отрицательных качеств человека.

    То есть, если какой-нибудь урод насилует и убивает детей, чем проявляет свои отрицательные качества, я должен эти отрицательные качества в этом маньяке принять как должное и ничего не пытаться сделать?
    ShopGirl писала:
    Однако всегда возражаю, что это чувство не должно ничего требовать взамен.

    Напрасно возражаете, настоящая любовь (кстати, это не чувство, а скорее некий принцип, закон) не требует, разве что просит.
    ShopGirl писала:
    То, о чем говорите Вы - какой-то затянувшийся акт перевоспитания, который не дает Вам ни на минуту успокоиться. Борьба с душой (своей или другого человека).
    Победы не будет.
    А Библейское - на себя не надо переносить...
    Мы все одинаковые, идеальных нет...
    Наказывать других не имеем права.
    Детей своих - и то, под вопросом...

    Совершенно верно, с христианской точки зрения эту нашу жизнь следует воспринимать не как курорт, на который мы приехали отдыхать и радоваться жизни, а как набор испытаний, в которых мы должны узнать себя и перевоспитать себя.

    Я верю в победу и я иду к победе.

    Как говорится: "Они не верят в победы добра над злом, как и зла над добром. У них есть только серый день".

    Мы все разные, хотя идеальных, действительно нет. И мы должны помогать друг другу и эта помощь — в том числе по указанию друг другу на заблуждения.

    Мне небезразличны заблуждения других людей.
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 12:49:05
    ShopGirl писала:
    Какой дальнейший самообман на смертном одре?

    Элементарный. До самого последнего вдоха-выдоха у человека есть возможность меняться и этой возможностью надлежит пользоваться до последнего. Ложь человеку закрывает ему возможность измениться, исправиться, потому что обманутый человек думает, что "всё хорошо" и ничего не нужно предпринимать. В то время как на самом деле всё хреново и нужно многое предпринять.

    Далее, смерть — это не достоверный конец всякой жизни человека, и честный взгляд неверующего человека на смерть должен быть агностическим, т.е. "не знаю, может быть после смерти есть что-нибудь, а может и нет". Нет достаточных оснований отрицать жизнь после смерти, на мой взгляд. А значит, следует принимать во внимание вероятность того, что после смерти что-то будет, а значит, к этому что-то нужно так или иначе подготовиться. Обманутый человек готовиться не будет, т.к. считает, что итак "всё в порядке".
    ShopGirl писала:
    gespenst писал ... :
    Это примерно тоже самое что и говорить своему ребёнку: "Милый, я родила тебя в этот ужасный мир, полный несправедливости и страданий. Чтоб ты сильно не мучился и чтоб тебе было легче я вколю тебе немного героинчика. Чтоб тебе было легче. А что потом хуже будет — так это фигня, не обращай внимания."
    Обман вреден и вред его состоит в том, что обманутый получает представления о действительности, которые ей не соответствуют. Это ВСЕГДА выходит боком и вредно, вплоть до смерти. Элементарный пример: человеку нужно добраться из пункта А в пункт Б, дорога трудная. Но, некий доброхот, даёт этому человеку карту, по которой выходит, что добраться из пункта А в пункт Б — проще пареной репы. Действительно, чего зазря грузить и мучить человека — пусть ему будет легче. А что он не подготовится из-за этого обмана должным образом к дороге — это пустяки. Обморозится, поголодает, может умереть. Делов-то. Главное — ему сейчас легче. Ффу, ну как можно так любить ложь?

    Вы успокойтесь, пожалуйста.
    Я не люблю ложь. Заведомая ложь - предательство, страшный грех, иудин... Вы что???

    Вот и косметика — заведомая ложь. Красящаяся женщина создаёт ложный образ себя в глазах окружающих. Не любите ложь — старайтесь не употреблять косметику.
    ShopGirl писала:
    Но я не кидаюсь на крашеных девушек с обвинениями в обмане.

    И я не кидаюсь. Моя цель не мучить крашеных девушек, а пояснить вредность обмана. Любой человек старается не совершать действий, которые вредны. Я и показываю, что косметика — вредна, т.к. вводит людей в заблуждение.
    ShopGirl писала:
    Я никому не предлагаю забыться, уколовшись.
    Хотя, знаете, может Вам хотя бы покурить???
    Я никогда никому бы не предложила фальшивую карту.
    Я ведь говорю о другом - а Вы просто не слышите меня или делаете вид, что не слушаете.

    Я внимательно читаю Ваши постинги. Что именно, по-Вашему, я пропустил и не услышал?
    ShopGirl писала:
    Давайте Ваш пример вчерашний. Про умирающего старика 80 лет. Уверена, что ни у кого из нас нет морального права подойти к нему, взять за плечи и повернуть лицом к правде, сказав - Дед, ты умираешь.
    Ни у кого.

    Давайте. Вот это показательный пример Вашего стиля аргументации: "Уверена что нет права". И всё! Почему нет права, на каком основании — неизвестно. Слепая вера, совершенно голословная уверенность в истинности каких-то положений.

    Каждый умирающий должен знать, что он умирает. Это знание необходимо для разумного планирования оставшейся жизни и подготовке к смерти. Мы все здесь на самом деле не живём, а медленно умираем, начиная от рождения. Даже молодые люди и дети должны готовиться к смерти.

    Забвение о смерти вредно, потому что забывший о смерти человек, пребывая в заблуждении, полагает что будет жить вечно или смерть наступит когда-нибудь неизвестно когда и об этом можно не беспокоиться. Такой человек живёт в постоянном обмане. Вред от этого обмана заключается в том, что человек не планирует разумно остаток своей жизни и не готовится к смерти, тратя отпущенное ему время на бесполезное времяпровождение.
    ShopGirl писала:
    gespenst писал ... :
    То есть, не раскусивший обман — "сам дурак". Вот Вы и дошли до позиции "лохов учат". Представьте себя на месте человека, слабо ориентирующегося в обстановке и попросившего помощи у знающего человека. Но знающий человек непрост, он оправдывает и поддерживает обман. Поэтому он воспользуется Вашей слабостью по принципу: "Лохов учат" и постарается извлечь для себя максимум выгоды из этого положения, нанеся Вам вред, быть может даже и смертельный.
    Ну зачем, зачем обманывать? Даже если обман мужчина раскусит, то ему в любом случае придётся для этого напрягаться и Вы заставляете быть может любимого мужчину зазря париться. Зачем? А если не раскусит — то получит неверную информацию, действуя в соответствии с которой он будет совершать ошибочные действия.

    Пардон. Мне очень стыдно...))) Мы краснеем!
    Простите, -
    встречаю я как-то слабоориентирующегося в действии косметических препаратов "лоха" и воспользовавшись своей грамотностью на этом поприще, решаю извлечь максимум выгоды для себя, приукрасив свою внешность...
    Бедный малый, не раскусив обман сразу, обкончался в восемь раз больше положенного. Но наутро Мы краснеем!
    узрев меня настоящую, напрягся... и снова обкончался...)))
    Еще раз извините.

    Это что, аргументы? К чему эти слова? Вы можете противопоставить вышепроцитированным рассуждениям что-либо весомое?
    ShopGirl писала:
    Не надо мешать косметику, элементарные гигиенические способы ухода за собой, с уколами героина собственному ребенку. И не надо ложных обвинений...
    Чего вы нервничаете-то???

    Не нужно мешать косметику с гигиеной. Я выступаю против косметики, но не против гигиены.

    Общее между косметикой и уколом героина одно — это ложь, обман.

    Кстати, откуда эти "успокойтесь", "чего нервничаете"? Разве я давал повод для этого?
  9. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 12:51:10
    zlobniy писал :ааа моск, мой бедный неокрепший моск.

    Давай укрепляй свой моск, а то с таким мягким мозгом худо.
  10. 15 Декабря 2006 Птн 12:53:36
    gespenst писал(а):
    "К сожаланию, женщины идут на эти жертвы, чтобы завоевать глаза и кошельки мужчин, а не их сердца."

    Какие сердца, о чём Вы? У человека-кошелька разве сердце есть, бывают такие уникумы крайне редко в природе.
    Глаза да, потому как "мужчины любят глазами"...
    Сердце придумали, даже смешно...
    Кстати, я когда крашусь думаю совершенно о другом, мне и сердца не надо, всё что я с собой иногда делаю, худею, толстею, наряжаюсь или наоборот не крашусь, не расчёсываюсь и так далее, исключительно это всё для себя и только для себя.
  11. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 13:00:03
    Б.Б. писал(а) :
    gespenst писал ... :Это некорректная аналогия, т.к. в моём случае "феррари" — это живой человек, обладающий своей собственной волей, насиловать которую я не желаю.

    мне интересно так же ли бы вы говорили имея 120киллограмовую жену не красавицу на которую у среднестатистического мужика даже после бутылки водки не встало?:о)
    ну вот типа вы ее прекрасну душу когла ей 20 разглядели бы а она оказыватся зная nxj вам на внешность типа пофиг сильно расслабилась

    Мне внешность не пофиг, хотя и малозначима. Не нужно думать, что внешность никак не зависит от внутренности. На самом деле внешность человека отражает его внутренний мир, хотя и с запозданием. Поэтому существует физиогномика, например и пр. Т.е. по внешнему облику возможно с некоторой долей вероятности определять характер человека.

    Поэтому, исправляя внутреннюю свою жизнь будет исправляться и внешняя жизнь.
  12. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 13:01:25
    Наталка писала :Ради чего-то приходится и гордостью жертвовать
    По теме: пока доводы не краситься - не убедили

    Дык, истинность и убедительность — это далеко не одно и тоже.
  13. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2006 Птн 13:03:30
    Леди Юлия писал(а) :Кстати, я когда крашусь думаю совершенно о другом, мне и сердца не надо, всё что я с собой иногда делаю, худею, толстею, наряжаюсь или наоборот не крашусь, не расчёсываюсь и так далее, исключительно это всё для себя и только для себя.


    Ты восходила в небе унылом
    Грустившем осенним дождем
    И ночь удивилась, когда озарилась
    Твоим необычным огнем
    И все ожило, и все замерцало
    Как будто настала весна
    И небо свой цвет, прежний цвет обретало
    Очнувшись от долгого сна

    Светила тогда ты всем заблудшим
    Теплом согревая остывшие души
    Звезда, звезда
    И звездочки те, что не проснулись
    Даже во сне к тебе тянулись
    Звезда, звезда

    Но вот пролетели быстрые годы
    Успевшие все изменить
    И ты так внезапно ушла с небосвода
    Как будто устала светить
    Чем дальше, тем меньше твой след проникает
    В сердца, полюбивших тебя
    Они понимают, не понимая
    И любят тебя, не любя

    Ты светишь себе, себе и только
    Холодный твой свет не греет нисколько
    Звезда, звезда
    А свет новых звезд куда вернее
    Все ярче они, а ты бледнее
    Звезда, звезда
  14. 15 Декабря 2006 Птн 13:28:15
    ...
  15. 15 Декабря 2006 Птн 13:39:15
    Останусь в памяти навечно
    И не затмит меня никто
    И только камень бессердечный
    Забыть сумеет лишь легко
    А мне не важны эти речи
    И мнение со стороны
    Мечты же Ваши так беспечны
    И многово Вы лишены
    Пускай сверкает в небе много
    Хоть тысячи новейших звёзд
    В своей же жизни я свободна
    И не боюсь пустых угроз
    Пусть любят их, меня не очень
    Не в этом сущность бытия
    Мои мечты гораздо проще
    Я Юля, просто Юля Я!!!
  16. 15 Декабря 2006 Птн 13:40:04
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34  Вперёд