Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Windows, Linux - опять флудим. 

Создана: 27 Февраля 2014 Чтв 11:41:53.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 98180

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2014 Срд 11:18:50
    Ревакцинация писала:
    bass13 писал:
    Знание Линукса, кстати, вообще очень сомнительное достижение, так как он редко где используется в корпоративном секторе.

    очень смешно


    Есть обратное мнение, готовы поспорить?
  2. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2014 Срд 23:59:34
    spectrum писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    писарь, заloopил безусловно и доволен

    Ну сам посуди. Есть человек-технарь; он может работать либо за идею, либо за бабки; найти сложную и интересную идейную работу в Омске довольно сложно (у нас же нет НИИ с большими кластерами?). Остается работа за бабки, а тут уж очевидно, что чем умнее, тем больше бабла платят.


    Не очевидно. Некоторые родители считают своего чадо гением хакерских наук и пытаются внедрить сразу на 30 т.р. после первой проверки оказывается все мрачно.
  3. 27 Февраля 2014 Чтв 0:09:40
    Ivanko писал : Некоторые родители считают своего чадо гением хакерских наук и пытаются внедрить сразу на 30 т.р. после первой проверки оказывается все мрачно.

    Я и говорю: каждому по способностям. Идея!
  4. 27 Февраля 2014 Чтв 0:19:14
    а мне по потребностям бе-бе-бе
  5. 27 Февраля 2014 Чтв 0:20:38
    Очередная писькомерлка против линуха и винды. Пост неполон без зехохи и линухмастера.
    По теме, бывшая работа - банк, серваке на какой-то юниксовой системе, десктопы сотрудников - винда. Пытались перевести на линь, не получилось, специфичное банковское ПО работает только под виндой (ЦФТ), у многих написаны макросы под майкрософтовский офис, которые автоматизируют работу, составляют отчетности и прочее, под линухом все это рвзумеется не работает, а переписывать под ОО/Либре никто не хочет, ибо другой язык программирования используется.
    Моя ситуация - в линухе нет фотошопа, багнута поделка гимп не в счет, именно из-за этого я использую линь в виртуалке, где крутиться сервак, рабочая среда для разработки и прочие вещи. Остальное, в винде, игры, фильмы, музыка, работа с фотошопом и прочие вещи.
    В итоге, мой выбор МакОсь, где все это есть.

    P.S. на винду зря кличут, я очень долгое время работал исключительно на ней и не видел никаких проблем, ни вирусов, ни глюков, ни переустановок. Есть софт практически под все нужды. Ничего не падает, комп не выключается никогда, работает круглосуточно.
  6. 27 Февраля 2014 Чтв 0:21:07
    Ревакцинация писала : а мне по потребностям

    Ну это если у мужа большие способности. Confused
  7. 27 Февраля 2014 Чтв 0:22:28
    Mad Hatter писал(а) :
    В итоге, мой выбор МакОсь, где все это есть.

    Сразу видно, что человек разбирается.
  8. 27 Февраля 2014 Чтв 0:24:37
    так мы как раз и не исключаем из области знаний админа винду
    тогда как противоположная сторона выводит из этой области линукс напрочь
  9. 27 Февраля 2014 Чтв 0:29:59
    У нас на работе вообще ни одного компьютера с виндоуз нет. У тестировщика в виртуалке вроде стоит.
  10. 27 Февраля 2014 Чтв 0:48:20
    spectrum писал(а) : У нас на работе вообще ни одного компьютера с виндоуз нет. У тестировщика в виртуалке вроде стоит.

    А какие у вас системы используются? Линь или МакОсь? Есть ли дизайнеры, и если да, каким образом они работают?
    Одно время когда работал в вебконторе, в омске, там была предпринята попытка перевести всех на линь (бубунта), разрабы смогли работать, т.к. апач + php поднимаются везде и без проблем, а вот дизайнеры не смогли работать, т.к. гимп некорректно работает с эффектами слоев, которые созданы в фотошопе, иногда перевирает цвета, внешний вид макета и делает прочие забавные вещи. В общем, для дизайнеров оставили винду с фотошопом.
    Маки конечно никто даже не думал покупать, т.к. директор был весьма жаден и большую часть времени носился за девочками-сотрудницами, тыкая в них своей писькой Смайлик :-)
  11. 27 Февраля 2014 Чтв 0:50:15
    Mad Hatter писал(а) :
    А какие у вас системы используются? Линь или МакОсь? Есть ли дизайнеры, и если да, каким образом они работают?

    У дизайнера iMac, остальные подключены к нескольким мощным серверам с линуксом; в качестве клиентов используют линукс, макось и хромось.
  12. 27 Февраля 2014 Чтв 0:51:20
    spectrum писал(а) :У дизайнера iMac, остальные подключены к нескольким мощным серверам с линуксом; в качестве клиентов используют линукс, макось и хромось.

    Собственно, грамотный подход и разделение, как и должно быть.
  13. 27 Февраля 2014 Чтв 1:32:05
    Mad Hatter писал(а) :
    Собственно, грамотный подход и разделение, как и должно быть.

    Фирма веников не вяжет. Норм
  14. 27 Февраля 2014 Чтв 7:43:50
    bass13 писал : От того, что он используется не на полную мощность, вовсе не следует от него отказываться. Я представляю себе какой это ад — администрировать сеть даже из 50 линукс машин.
    Для этого есть Zentyal. И вообще если первая ОС в России была бы убунта то мы бы сейчас совсем по другому говорили.
  15. 27 Февраля 2014 Чтв 8:31:25
    spectrum писал(а) :
    Фирма веников не вяжет. Норм

    а если вяжет, то фирменные, ага

    давайте уж для статистики - размер компьютерного и серверного парка, и сколько зарплата сисадмина

    у меня есть ощущение, что в компании, количество рабочих мест в которой ну хотя бы около ста, одними линуксами обойтись нереально, за исключением случаев использования компьютеров в качестве печатной машинки. верно и то, что для ряда задач линуксячие сервера использовать кошернее. хорошего админа под линуксы найти трудновато, поэтому они стоят больше денег, в то время, как виндовых админов как собак нерезаных.

    это очень в традициях мелких контор, чтобы админ мог и в винде, и в линуксах, и принтер починить... и все это за 30 тыщ

    а вообще ТС системотехник с хорошим стажем, знание админских тем у него только бонусом идет, и я не очень понимаю, почему его админскими критериями измеряют. зарплатные требования адекватные, но предложений такого уровня в городе почти нет, т.к. конторы у нас тут нищие и избалованные студентами
  16. 27 Февраля 2014 Чтв 8:57:58
    дык кто ему щас тут чето предложит если он через полгода в москву питер собрался
    кому нужен временщик краткосрочный
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд