Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Windows, Linux - опять флудим. 

Создана: 27 Февраля 2014 Чтв 11:41:53.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 98186

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2014 Срд 11:18:50
    Ревакцинация писала:
    bass13 писал:
    Знание Линукса, кстати, вообще очень сомнительное достижение, так как он редко где используется в корпоративном секторе.

    очень смешно


    Есть обратное мнение, готовы поспорить?
  2. 26 Февраля 2014 Срд 11:20:25
    bass13 писал :
    Есть обратное мнение, готовы поспорить?

    вечером, если тема не сдохнет
    мне сейчас спрашивать не у кого Смайлик :-)
  3. 26 Февраля 2014 Срд 11:55:11
    bass13 писал : Есть обратное мнение, готовы поспорить?
    И снова разразиться очередной холивар мастдайка против Linuxа. По мне так окошки полное УГ, сейчас приходится более тщательней вкуривать в Windows и все больше осознаю на сколько ущербна эта система.

    вот к примеру "немаленькая" контора использует Linux [внешняя ссылка] .
  4. 26 Февраля 2014 Срд 12:03:53
    Sxolastik писал :По мне так окошки полное УГ, сейчас приходится более тщательней вкуривать в Windows и все больше осознаю на сколько ущербна эта система.
    Для примера видел на сколько ущербно работает Asterisk на Windows ?


    Я с трудом себе представляю современное предприятие, целиком и полностью построенное на Линуксе. Возможно, где-то в очень ограниченных условиях, вроде того же Астериска, он и уместен, но это настолько штучные и ограниченные решения, что ими можно пренебречь, ровно как и знанием линукса.
    Большая часть инфраструктуры в 99% случаев построена на продуктах Microsoft.
    Ну и вообще в качестве примера ущербности операционной системы ставить плохую работу стороннего (да еще и такого) софта это какой-то, честно говоря, сомнительный аргумент.
  5. 26 Февраля 2014 Срд 12:08:31
    басс написал все верно
  6. 26 Февраля 2014 Срд 12:19:57
    мелкософтовцы негодуэ Very Happy
  7. 26 Февраля 2014 Срд 13:31:12
    bass13 писал :Я с трудом себе представляю современное предприятие, целиком и полностью построенное на Линуксе.
    Не могу найти статью на хабре, но не так давно один из крупных банков полностью перешел на Linux, помоему это был банк Ренессанс.

    bass13 писал :Возможно, где-то в очень ограниченных условиях, вроде того же Астериска, он и уместен, но это настолько штучные и ограниченные решения, что ими можно пренебречь, ровно как и знанием линукса.
    Большая часть инфраструктуры в 99% случаев построена на продуктах Microsoft.
    Это я только к примеру привел, есть еще куча удобного и полезного софта, а уж про производительность ОС я вообще молчу. Windows удобен что есть АД, и то под Linux уже что то подобное разрабатывают.

    bass13 писал :Ну и вообще в качестве примера ущербности операционной системы ставить плохую работу стороннего (да еще и такого) софта это какой-то, честно говоря, сомнительный аргумент.
    Мне много чего не нравится в Windows к примеру мне не очень сильно не хватае /var/log/syslog , а винде журнал событий такой ущербный.
  8. 26 Февраля 2014 Срд 13:40:48
    Sxolastik писал :Не могу найти статью на хабре, но не так давно один из крупных банков полностью перешел на Linux, помоему это был банк Ренессанс.


    Обычно беглый анализ таких статей вскрывает тот факт, что перешел не полностью, а только какой-то сервис, да и то не перешел, а что-то между делом внедрил и не выиграл, а проиграл, и не волгу, а жигули.

    bass13 писал:Это я только к примеру привел, есть еще куча удобного и полезного софта, а уж про производительность ОС я вообще молчу. Windows удобен что есть АД, и то под Linux уже что то подобное разрабатывают.


    Какого удобного и полезного софта?
    Гимп с опенофисом? Полноценного работоспособного аналога AD под Линукс не будет НИКОГДА.

    bass13 писал:Мне много чего не нравится в Windows к примеру мне не очень сильно не хватае /var/log/syslog , а винде журнал событий такой ущербный.


    В винде, по крайней мере серверной, нормальный журнал событий, если знать как им пользоваться.
    Вообще эти разговоры, что вот-вот линукс захватит весь корпоративный сектор, осталось совсем чуть-чуть и вендекапец, я читаю стабильно раз в полгода.
    На деле же, все массивное линукс-комьюнити и половины функционала windows-систем никак не может допилить, занимаясь ежевечерним собирательством ядра. Смайлик :-)
  9. 26 Февраля 2014 Срд 14:00:21
    Я же говорил что опять скатимся к холивару Мастдай VS Linux. Для дома я бы все таки поставил себе iMac но блин цена на него кусается (
  10. 26 Февраля 2014 Срд 14:02:45
    Мы никуда не скатились.
    Речь шла о том, что предприятиям не особо нужен линукс и, следовательно, специалистам вовсе не обязательно его знать.
  11. 26 Февраля 2014 Срд 20:58:23
    пришел умный человек и сказал:
    современные информационные технологии нацелены на использование облачных вычислений
    и многие крупные корпорации уходят именно в облачность
    даже сама майкрософт в последнее время предлагает решения в облачности
    а большая часть предлагаемых облачных решений построена на линукс и юниксподобных системах
    в результате 90 процентов задач выполняется в самой облачности и всего 10 и менее на рабочей станции
    так имеет ли смысл после этого приобретать лицензию на операционную систему, если свободное ПО позволяет решить это бесплатно
    а настольная операционная система остается лишь посредником между пользователем и облачностью
  12. 26 Февраля 2014 Срд 21:03:53
    Ревакцинация писала : пришел умный человек и сказал

    и ты тоже жена программиста?
  13. 26 Февраля 2014 Срд 21:05:01
    Stepan K писал :
    и ты тоже жена программиста?

    сисадмина же
  14. 26 Февраля 2014 Срд 21:09:00
    Ревакцинация писала : пришел умный человек

    чтобы утверждать подобное, нужно озвучить его место работы и месячный доход
  15. 26 Февраля 2014 Срд 21:15:06
    Зато Костя нормально на воротах в институте стоял на физре, уже за это можно 10 накинуть)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд