Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд из Омска в Новосиб. Есть ли толк? 

Создана: 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 148198

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 21 Ноября 2013 Чтв 16:20:23
    Не нравится мне Омск в последнее время. Такой бардак, когда ездил на машине, то матерился на дороги, так как их нет, в данный момент без машины, так матерюсь на тротуары, так как их тоже нет и осенью приходится шагать по грязи. Перспектив развития у города тоже нет, город торгашей. Чиновники наверное самые жадные, метро пилят, аэропорт пилят, все пилят, жкх растет, бензин очень дорогой, для города то с нефтезаводом, экология все хуже и хуже, то черный пепел, то белый, то еще какая ерунда выпадает, лидер по онкологии. И тут возник вопрос, в Омске у меня особых достижений то нет, обычная работа без заоблачных перспектив, скучные друзья. Так что думаю о переезде в Новосибирск. Почему туда? Рассматриваю города соседи, но более благоприятные для жизни (Москва точно не хочу, Питер можно конечно, но климат другой, Новосиб все таки по климату тот же Омск). Так вот хочется услышать отзывы от людей кто реально переехал или живет в Новосибе Ну и вот, стало быть
  2. 21 Ноября 2015 Суб 1:29:19
    Ровно год назад выбирал между Новосибом и Москвой. Выбрал Москву, не пожалел.
  3. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более года на форуме. (929 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Ноября 2015 Суб 1:39:49
    aaron200 писал :
    Если так жить, то не всё ли равно в каком городе?

    Как жить? И причем тут как я живу?
    Для меня не все равно в каком городе. Я выбрал город этот потому что есть много вакансий по моему профилю, то что от Омска от родителей не будет далеко, смогу в гости к ним ездить. Если Вам нечего делать, то это не повод засорять все подряд и писать бред не относящийся к вопросам на которых думал получить нормальный ответ от народа, кому то может и пригодилось бы при переезде....так нет все остроумные. "омский плоский юмор"
  4. 21 Ноября 2015 Суб 2:00:13
    Сливка писала :
    Каждый умрет от своего рака, если сможет до него дожить. (ц)

    В Омске точно Ржака
    Ну что теперь, ждать его с распростертыми объятиями?
  5. 21 Ноября 2015 Суб 5:39:53
    Велком ту Е-бург,
    хотя и в Омске нормально
  6. 21 Ноября 2015 Суб 5:41:06
    В Омске есть зима снежная, в Екатеринбурге бывает крайне редко
  7. 21 Ноября 2015 Суб 9:17:57
    в краснодаре жилье дешевое, относительно. мне показалось это удивительным.

    [внешняя ссылка]

    лучше уж в тепло?

    в питере - мрак зимой. в москве - дорого. до сих пор не заработала себе на трешку. (
  8. 21 Ноября 2015 Суб 9:23:17
    Цитата :
    В Омске все, абсолютно все люди 70+, которых я знаю, страдают онкологией

    Ваш личный круг пенсионеров-это ещё не статистика. Wink
  9. 21 Ноября 2015 Суб 9:42:24
    RadioFlomaster писал : Если Вам нечего делать, то это не повод засорять все подряд и писать бред не относящийся к вопросам на которых думал получить нормальный ответ от народа, кому то может и пригодилось бы при переезде....так нет все остроумные. "омский плоский юмор"


    "Совет к разуму хорош".
    Если человек умом не блещет, вразумлять его бессмысленно......
  10. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более года на форуме. (929 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Ноября 2015 Суб 14:01:01
    aaron200 писал :
    "Совет к разуму хорош".
    Если человек умом не блещет, вразумлять его бессмысленно......

    Причем тут вообще мой ум?
    Я написал узнать реальный ценник на комнаты в НСК, где можно их реально снять на первое время и в каких районах есть общежития и есть ли комнаты в этих общагах с душем. Вы развели тут чушь, показываете всем какой Вы самый из всех умный. Если человек неадекватен, то и спросить с него нечего, кроме того как ерунду он не напишет по существу вопросов не ответит. Ладно, не о чем мне говорить с такими людьми. Проще спрошу у нормальных и адекватных людей на НСК форуме, чем тут тратить время на пустую переписку не о чем с "омскими заумными людьми". Радует, что нормальные люди бегут отсюда, а остается сами знаете кто. На лицо это уже заметно. Не будем тыкать пальцем. Удачи и процветания Вам и вашему омску и авангарду любимому.
  11. 21 Ноября 2015 Суб 14:15:54
    на прошлой неделе был в командировке в Нске. посидели в Шульце с друганами, поболтали за жизнь. один сменил работу, другой снова зазывал переезжать и предлагал работу. но если 8 лет назад я был семейный и с тяжёлой жопой, то +25% зарплаты и переезд меня не возбудили. даже если продавать в Омске хату и что-то мутить с долатой и покупкой там. сейчас я уже не так привязан к семье, как раньше, а подруга готова рвануть, бо дочь уже взрослая и есть где жить, в голове появилась мысль. но когда прикинули доходы, то получилось снова без возбуждения. и в случае как с переездом в нерезиновую (трудоустройство при этом не меняется) на бóльшую зарплату, в выигрыше остаётся только сын и бывшая жена, бо увеличатся алименты. и если с Нском ещё хоть как-то можно было с доплатой получить жильё, то с Мск вообще не реально что-то получить с денег с моей двухи, а сдавать её тут я не собираюсь. ну в общем тяжёлая жопа снова "победила".
  12. 22 Ноября 2015 Вск 15:00:07
    жилье-то там ненамного дороже.
    в переезде смысла нет для некоторых специалистов.
    например, ИТ. там своих выпускников, причем высококачественных, валом.
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2015 Вск 15:32:56
    так таки может сначала работу найти с зарплатой удовлетворяющей, а потом и о переезде думать?
  14. 22 Ноября 2015 Вск 15:37:33
    хороший совет! думаю, многим пригодится...

    по найму найти работу удаленно не так просто. да и конкуренция выше в определенных отраслях.

    свободноплавающим разницы нет где плавать в омске или в новосибе.
    лично я в новосиб не собираюсь. шило на мыло.
  15. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2015 Вск 15:46:20
    если нормальная специальность, то агентства кадровые на части рвут, пособеседоваться можно и по скайпу на первом этапе, потом и смотаться туда, если что-то наклевывается...
  16. 22 Ноября 2015 Вск 16:46:31
    Mariya Mirabella писала : жилье-то там ненамного дороже.
    в переезде смысла нет для некоторых специалистов.
    например, ИТ. там своих выпускников, причем высококачественных, валом.
    в моём случае речь шла про работу в академе и как раз в ит. покупать квартиру при этом в городе и мотаться туда-обратно для тажёлой жопы мегааргумент.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд