Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
Ваш ежемесячный доход?
Менее 12 000 руб.
8%
 8%  [ 31 ]
12 000 - 16 000 руб.
10%
 10%  [ 39 ]
16 001 - 20 000 руб.
11%
 11%  [ 40 ]
20 001 - 25 000 руб.
15%
 15%  [ 57 ]
25 001 - 30 000 руб.
11%
 11%  [ 40 ]
30 001 - 35 000 руб.
11%
 11%  [ 43 ]
Более 40 001 руб.
25%
 25%  [ 91 ]
35 001-40 000 руб.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 359
Проведение опроса завершено -3843дн. назад
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские зарплаты (август 2013г.) 

Создана: 20 Августа 2013 Втр 13:28:16.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 179536

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33  Вперёд
  1. 20 Августа 2013 Втр 13:28:16
    Предлагаю изучить в динамике обстановку, связанную с уровнем з/п в городе Омске. Опрос будет доступен в течение 1 месяца. Через год повторим этот же опрос.
    Обсуждаем также здесь.
  2. 04 Октября 2013 Птн 18:41:42
    Эрхафан писал : У подчиненных бонусы ежемесячные, ежеквартальные и т.д. У меня - проектный. Это один вариант, выше приведенный.


    Бонусы у них )))

    У нас все проще, раз в год заполняешь онлайн анкету, указываешь все результаты за прошедший год и комиссия, а не местный начальник анализируют эти анкеты по всей стране и ранжирует их. Премию платят лучшим по стране, но ее размер довольно ограничен, порядка +1 месячная зарплата в год. Prime d'excellence scientifique называется

    кстати ее ввели только недавно и идет сильное движение среди определенных кругов ученых чтобы отменить ее, были случаи демонстративного отказа от нее, вообще французы большие социалисты и идеи равенства довольно сильны. Я когда первый год не подал на нее, меня директор так приватно позвал и спросил, а почему я не подал, я типа против что ли этой системы. Я ему говорю, да думаю шансов у меня мало решил не грузится, он обрадовался, говорит да ничего страшного давай падавай.
  3. 04 Октября 2013 Птн 18:51:24
    "Местный" начальник очень редко принимает самостоятельное решение по премированию, Бушик Смайлик :-) Это вам не физфак.

    Вообще я тоже за социальное равенство.
  4. 04 Октября 2013 Птн 18:56:20
    Эрхафан писал : "Местный" начальник очень редко принимает самостоятельное решение по премированию, Бушик Смайлик :-)


    В смысле. Обычно если есть подразделение со своим фондом из которого происходит премирование, то достаточно желания его начальника и его хорошего отношения с вышестоящим начальником. Ему то наверху какая разница как деньги внутри подразделения перераспределяются, он имеет контакт только с начальником этого подразделения и подмахнет все что он ему скажет. Я это видел. Вот если премирование идет из внешних источников из которых и вышестоящие начальники себе черпают, тогда да, конфликт интересов. Смайлик :-)
  5. 04 Октября 2013 Птн 19:04:22
    Я про бизнес, Бушон, особенно на национальном уровне (раз уже мы затронули вопрос местный / не местный). Обычно локальных фондов премирования никто не держит, раз в период (в устоявшемся бизнесе очень редко это бывает квартал, чаще всего год) точно таким же образом оценивается достижение KPI по сотрудникам, их личный вклад в те или иные общие процессы т.д.

    Всё совершенно формально, имеет свои ранги и веса. Информация потихонечку ссыпается наверх, где финальное решение принимает некая комиссия - функциональные топы (по представлению функциональных рядовых центра), администрация, HR и т.д.

    Конечно за отдельные успехи начальник может предложить премировать рвущих жопу подчиненных в любой момент, но я обратил внимание, что мало кто этим пользуется (наверное как раз рассуждая в твоем духе - мол, с какого перепугу подчиненный получит больше меня?). Я - пользовался (но потому, что дальше за мной уже никаких цепочек не было) Смайлик :-)
  6. 04 Октября 2013 Птн 19:09:52
    Эрхафан писал : Я про бизнес, Бушон, особенно на национальном уровне (раз уже мы затронули вопрос местный / не местный). Обычно локальных фондов премирования никто не держит, раз в период (в устоявшемся бизнесе очень редко это бывает квартал, чаще всего год) точно таким же образом оценивается достижение KPI по сотрудникам, их личный вклад в те или иные общие процессы т.д.



    Насколько я понимаю в современных госструктурах есть ФОТ, его часть, скажем 40% считается стимулирующей и руководитель этой структуры вполне может без проблем распределять эту часть на сотрудников подразделения как ему бог на душу положит. Это его право. Возможно в случае выплаты самому себе нужно согласие вышестоящего начальника, но ему то какая разница?
  7. 04 Октября 2013 Птн 19:19:10
    На местном уровне (хоть до уровня начальников управлений, грубо говоря) лично я не против держать маленький стимулирующий фонд (5-7%), дабы снизить бюрократизированность процессов локального мелкого премирования за выдающиеся результаты. Главное, чтоб это было через уровень Норм
  8. 05 Октября 2013 Суб 11:36:01
    bouchon писал(а) :
    Насколько я понимаю в современных госструктурах есть ФОТ, его часть, скажем 40% считается стимулирующей и руководитель этой структуры вполне может без проблем распределять эту часть на сотрудников подразделения как ему бог на душу положит. Это его право. Возможно в случае выплаты самому себе нужно согласие вышестоящего начальника, но ему то какая разница?

    эти 40 % распределяются не единолично директором/начальником, а комиссией или профсоюзом. по крайней мере в школах и дошкольных учреждениях.
  9. 05 Октября 2013 Суб 12:27:21
    Негативный Персонаж писал :
    эти 40 % распределяются не единолично директором/начальником, а комиссией или профсоюзом. по крайней мере в школах и дошкольных учреждениях.



    Ладно, не будем вспоминать Думу и Конституционный суд. Вспомним премию Глобальная Энергия. Создали орган по выбору кандидатов на ее получение, во главе поставили Алферова. Знаете кто ее получил? Говорят Путин был в гневе, такой позор на весь мир, это же все в прессе освещалось и ему такая огласка устройства системы на дух была не нужна. Алферова выгнали потихому.


    Так что эти 40% и распределяются между этими товарищами, ну а больше всех достается главному в этой комиссии, который и есть руководитель. Комиссия же опять в большей части им создается из своих людей. И все получается легитимно, ведь не он сам себе назначает, правильно, а ему комиссия назначает.
  10. 05 Октября 2013 Суб 13:15:07
    Если Бушон что-то себе придумал, то его уже не переубедишь Смайлик :-) Вот такие и жгли ученых на кострах в средневековье Confused
  11. 05 Октября 2013 Суб 14:28:47
    Эрхафан писал : Если Бушон что-то себе придумал, то его уже не переубедишь Смайлик :-) Вот такие и жгли ученых на кострах в средневековье Confused



    не не, я ни в коем случае не за сталинские методы решения этих проблем. Но сам понимаешь, страна вернулась в ситуацию где всем заправляют чиновники, а механизмов их ответственности то не существует, ни сталинских-гбешных, ни западных через контроль общественности. Поэтому тут даже не надо ничего доказывать, раз могут значит воруют.


    Вот интересно твое мнение по поводу идеи властей привязать зарплату бюджетников к средней по региону (ну там допустим профессор 200% от средней и так далее ) . Как ты считаешь это справедливо что бюджетники за одну и ту же работу на государство будет получать зарплату отличающуюся в разы?
  12. 05 Октября 2013 Суб 15:40:40
    Эрхафан писал : Если Бушон что-то себе придумал, то его уже не переубедишь Смайлик :-) Вот такие и жгли ученых на кострах в средневековье Confused


    Он мне напоминает старый советский трехпрограммник на кухне, фонит что то себе под нос, изредка переключаясь между тремя темами. Смайлик :-)

    Бушон, у тебя какие то сложности с ведением диалога, я даже не представляю как ты там преподаешь Норм
  13. 05 Октября 2013 Суб 19:54:08
    Сантехник-экстремал писал :
    Бушон, у тебя какие то сложности с ведением диалога, я даже не представляю как ты там преподаешь Норм


    Если бы у меня были сложности с ведением диалога, то я бы об этом сказал, потому что об этом начинает говорить тот кто их испытывает. У тебя сложности диалога со мной? Ну может быть это и моя вина, хочешь об этом поговорить? Когда студенты не понимают я это вижу либо по их глазам либо они задают вопросы, либо они молчат в ответ на мои вопросы. Что я делаю в таком случае - пробую сказать тоже самое другими словами Смайлик :-)

    P.S. Только что вернулся из ашана, сегодня аж 25 евро закинули на карточку с покупки на 165. Неплохо, правда из них 10 евро за банку фуагра которая стоит 15 , гуд дил
  14. 05 Октября 2013 Суб 20:39:23
    И все-таки есть такое - всех под одну гребенку, основываясь на одном личном опыте )
  15. 05 Октября 2013 Суб 20:53:59
    Это, наверное, так всегда бывает, когда фуагра пережрёшь Смайлик :-) Я вот, скажем, ни разу даже не пробовал.
  16. 05 Октября 2013 Суб 20:55:52
    Негативный Персонаж писал : И все-таки есть такое - всех под одну гребенку, основываясь на одном личном опыте )


    Ну как всех? Я же понимаю что не все, и вы понимаете, что не "все", а просто многие и многие. Просто когда оппоненты клонят в сторону что "никто", ответом им идет что "все". То что "все " всего лишь издержки такой полемики.

    Если бы я думал что "все" я бы твердо стоял на позициях сталинизма, т.е. через несколько лет руководства скурвится любой и поэтому нужно проводить ротацию кадров наказывая на кого бог пошлет так чтобы люди полностью заменялись в течении короткого времени и были наказаны, даже не утруждая себя проверками виновны они в чем или нет.

    Скажем так речь идет о десятках % разве это все? Смайлик :-)


    Эрхафан писал : Это, наверное, так всегда бывает, когда фуагра пережрёшь Смайлик :-) Я вот, скажем, ни разу даже не пробовал.


    Фуагра как любая жирная пища делает человека добродушным
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32, 33  Вперёд