Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика РВС. Если отбирают детей. 

Создана: 27 Июня 2013 Чтв 20:57:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 79 (+1), просмотров: 43460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Июня 2013 Чтв 20:57:34
    РВС отбила у ювенальщиков детей второй семьи, у Воропаевых.
    [внешняя ссылка]
    Там подробности.

    Омск вроде, тьфу-тьфу, пока не злобствует, но если случилась такая беда - звоните, помогут. 8-800-100-97-24
  2. 28 Июня 2013 Птн 12:58:44
    [внешняя ссылка]
    Сотрудники опеки получат тюремные сроки за изъятие детей из cемьи
    Сергей Кургинян и «Родительское всероссийское сопротивление» предлагают ужесточить требования к службам надзора за детьми

    Политолог Сергей Кургинян и юристы общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) подготовили поправки в законы, регулирующие семейную политику и вопросы ювенальной юстиции. По словам Кургиняна, цель — предотвращение незаконных действий сотрудников органов, которые могут быть продиктованы коррупционными интересами и уверенностью в безнаказанности. Проект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию через межфракционную группу независимых депутатов.

    Общественники предлагают за незаконное отбирание детей из семьи, совершенное сотрудником органов опеки из корыстных побуждений, наказывать штрафом до 40 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом до шести месяцев.

    Если ребенка отобрали незаконно с применением насилия к нему или членам семьи, если это привело к ухудшению здоровья ребенка или родителя или смерти по неосторожности, то виновные должны быть наказаны штрафом до 100 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы до восьми лет.

    Соответствующую статью предлагается внести в Уголовный кодекс России. Семейный кодекс предлагают дополнить положением об учете мнения ребенка при лишении родителей родительских прав — прислушиваться обяжут к малышам, начиная с 5-летнего возраста.

    По действующему законодательству, если родитель не восстанавливается в правах в течение полугода, ребенка отдают на усыновление. Будет введена поправка, продлевающая этот срок до полутора лет. При этом забрать ребенка на основании одних только подозрений будет невозможно, органам опеки нужно получить определение районного суда. При экстренном изъятии ребенка орган опеки и попечительства обяжут незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение 48 часов обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав — и с ходатайством об отобрании в порядке обеспечения иска.

    По словам председателя РВС Марии Мамиконян, поводом для законопроекта стали участившиеся случаи экстренного изъятия детей из достаточно благополучных семей. Предлогом для них становятся подозрения ювенальных служащих, что детям угрожает опасность, а родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.

    Так, в декабре 2012 года социальные службы совместно с полицейскими забрали двоих детей 39-летней москвички Светланы Воропаевой за «недолжный уход за детьми, алкоголизм и проживание в доме под снос при наличии собственной квартиры». Детей забрали в приюты и не вернули до сих пор. При этом «алкоголизм» Светланы и ее «недолжное» отношение к сыну и дочери не были подтверждены ни врачами, ни свидетелями. Отстаивать право на их воспитание женщине приходится через суд.

    Похожий случай произошел 6 июня этого года с 18-летней москвичкой Валерией Воротынцевой, у которой забрали 9-месячного Витю, когда ее не было дома, а Витя находился под присмотром ее друзей — семейной пары.

    В обоих случаях, как говорит Мария Мамиконян, к родственникам детей и их окружению было применено насилие — Светлану Воропаеву закрыли в туалете, чтобы она не препятствовала изъятию ребенка, а друзей Валерии Воротынцевой избили и отправили в отделение полиции.

    Ребенка Воротынцевой вернули совсем недавно, рассказывает глава РВС. Несколько недель его продержали в спецучреждении для детей с органическим поражением центральной нервной системы. Сейчас Витя и его мама находятся в больнице, у малыша диагностирован бронхит, несколько дней не спадает температура и есть проблемы с пищеварением.

    — Профилактическая работа заменяется немедленным отобранием ребенка и помещением его без достаточных оснований с превышением должностных полномочий в детское учреждение. Не принимаются необходимые меры к отысканию кровных родственников. Зато для детей славянской внешности и привлекательной наружности моментально находятся заморские усыновители, поскольку якобы российские семьи от таких детей «неоднократно отказываются», — говорит одна из разработчиков законопроекта, судья в почетной отставке Людмила Виноградова.

    Также она отмечает, что сейчас не существует дифференцированной уголовной ответственности за незаконное отобрание детей у родителей или родственников.

    Руководитель общественной организации «Право ребенка» и член Общественной палаты Борис Альтшулер убежден, что инициатива Сергея Кургиняна и РВС может привести и к обратному эффекту. Органы опеки, опасаясь быть наказанными за превышение полномочий, будут закрывать глаза на действительно опасные ситуации для детей. По его словам, законодательство нуждается в изменении. Но эффективнее не ужесточать требование к органам опеки, а ввести в России социальный патронат семей — когда специалисты помогают семье выйти из трудной ситуации и избежать отбора ребенка.



    Читайте далее: [внешняя ссылка]
    каменты стоит почитать.
  3. nenuzhno


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    28 Июня 2013 Птн 14:09:16
    Кургинян говно
  4. 28 Июня 2013 Птн 18:32:25
    nenuzhno писал(а) : Кургинян говно

    Удалено.Это не порнораздел!
  5. 28 Июня 2013 Птн 21:04:30
    )))
    Герр Штурманн, а не могли бы вы поподробнее объяснить смысл всей этой затеи с ЮЮ и героической борьбой Кургиняна с ней? А то родительская общественность в лице меня кагбэ волнуется. Ну и вот, стало быть
    Опекский беспредел и борьба родителей с ним начались задолго до того, как Кургинян начал политически активничать в широком формате.
    Сейчас он, понятное дело, весь такой на белом коне и родители вызволенных из опекских лапок детишек говорят ему большое человеческое спасибо.
    Так вот-с... Мне интересно, ЮЮ специально создавалась для того, чтобы Кургиняну потом было с чем победно бороться, или у этого безобразия имеются и еще какие-то цели?
  6. 28 Июня 2013 Птн 21:11:34
    k9zxc писал : Общественники предлагают


    Нормальный такой пиар на явно нерабочей статье.

    "Корыстные побуждения" в первом предложении замаетесь доказывать. Если должностному кто-то приплатил за изъятие, это вполне охватывается действующей конструкцией по взятке. На кой городить огород?

    Факт насилия и причинно-следственную связь не доказать без экспертизы. А для экспертизы будут привлекаться госучреждения, конечно же. Выводы понятны?
  7. 28 Июня 2013 Птн 21:33:54
    СанькаО писала : Так вот-с... Мне интересно, ЮЮ специально создавалась для того, чтобы Кургиняну потом было с чем победно бороться, или у этого безобразия имеются и еще какие-то цели?


    На Кургиняна работает весь мир. Европа, штаты и пр и пр - у всех ЮЮ, а Кургинян начал скакать на белом коне по России.
    Скоро, скоро он проскачет по европам-америкам размахивая шашкой и собирая моря слез благодарности.
    Нет, Санька, нет никаких оснований у ЮЮ. Только пиар Кургиняна.
    Но вы догадались, вскрылм этот страшный заговор.
    Вы такая умная, я восхищен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. 28 Июня 2013 Птн 21:37:45
    Трабл в том, что до Кургиняна, повторю, тоже боролись. Но не столь успешно. А тут пришел Кургинян - и внезапно стало все хорошо. Confused
    Насчет Европы и США - дык могли не изобретать велосипед заново, а использовать уже имеющийся тренд. Проще же. Ну и вот, стало быть
    Я понимаю, что многие рядовые участники РВС совершенно искренне и бескорыстно борются с ювенальными нехорошестями. Если уж честные рядовые единороссы есть, то участникам РВС сам бог велел...
    Но в искренность и бескорыстие Кургиняна не верю, уж простите. Мы краснеем!
  9. 28 Июня 2013 Птн 21:39:04
    Boyarin_law писал :
    "Корыстные побуждения" в первом предложении замаетесь доказывать. Если должностному кто-то приплатил за изъятие, это вполне охватывается действующей конструкцией по взятке. На кой городить огород?

    Факт насилия и причинно-следственную связь не доказать без экспертизы. А для экспертизы будут привлекаться госучреждения, конечно же. Выводы понятны?


    Вы вроде юрист?
    А оцениваете предложенный закон по рассказам журналистов Известий.
    Не находите странным?
  10. 28 Июня 2013 Птн 21:50:38
    СанькаО писала : А тут пришел Кургинян - и внезапно стало все хорошо. Confused


    Кургинян объединил многих, кто боролся с ЮЮ.
    И сам собрал большую людскую силу для борьбы.
    Было 10 разрозненных отрядов борцов, а стал 1 большой организованный. Драться стали успешней.
    А вот насчет "стало все хорошо" - это откуда?
    И раньше отбирали, и сейчас отбирают.
    Кому смогли - помогли, ибо РВС - это тысячи людей.
    Но помогли-то единицам.
    Не тысячам, которых реально окучивают.
    А то, что помогли - так то уровень подготовки РВС и уровень тупизны ЮЮшников, вдобавок привыкших к бесконтрольности.

    А верить в бескорыстность или не верить - дело ваше.
    СЕК - не Христос, чтоб в него верить.
  11. 28 Июня 2013 Птн 23:17:28
    k9zxc писал :
    Вы вроде юрист?
    А оцениваете предложенный закон по рассказам журналистов Известий.
    Не находите странным?

    Вы эти "рассказы" запостили.
    Я оценил то, что прочитал от Вас.
    Вы запостили то, что считаете чушью?

    И да, что в моей оценке не так?
    Вы считаете, что "оплату" за изъятие нельзя охватить взяткой?
    Или то, что вопрос о связи между вредом здоровью и действиями по изъятию можно без экспертизы установить?

    Для справки - между законопроектом и законом после чтений в думе зачастую большая разница по тексту.
  12. 28 Июня 2013 Птн 23:37:46
    СанькаО писала :
    Мне интересно, ЮЮ специально создавалась для того, чтобы Кургиняну потом было с чем победно бороться, или у этого безобразия имеются и еще какие-то цели?

    Это было бы настолько толсто, что даже тонко
    На самом деле приняли закон по международным обязательствам
    Другое дело, что в раиских реалиях он стал культом карго


    кургенян же, на этом законе откровенно паразитирует, держа под рукой массовку, под которую дают с общака бабло
    Можно будет увидеть кучу пены против закона, но никто никогда не увидит продвигаемую кургенянон инициативу через тот же [внешняя ссылка] )
  13. 28 Июня 2013 Птн 23:48:17
    Boyarin_law писал :
    Вы эти "рассказы" запостили.
    Я оценил то, что прочитал от Вас.
    Вы запостили то, что считаете чушью?

    Я запостил то, что есть. И оценивать это так, как делаете вы - смешно.
    Тем более, понимая, что окончательный текст закона будет другим, сильно или не очень.

    Это Штурману вон по барабану - ибо он гуру по таким вопросам, он и общак тот видел и нал помогал считать...
  14. 28 Июня 2013 Птн 23:49:37
    То есть это нормалды - запостить то, что сами считаете чушью, прикрывшись "тем, что есть", а когда пост комментируют, считать это смешным.

    Кургинята такие кургинята Гы-гы-гы
  15. 28 Июня 2013 Птн 23:56:41
    Boyarin_law писал : То есть это нормалды - запостить то, что сами считаете чушью, прикрывшись "тем, что есть", а когда пост комментируют, считать это смешным.

    Кургинята такие кургинята Гы-гы-гы

    Бояре такие бояре...
    Каментить журналистов также, как текст закона.
    Наверное, по-другому не умеют?
    И винить, что им статью их газеты дали...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд