Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Иду по Стальского, иду по магистральке я 

Создана: 01 Июня 2013 Суб 7:23:59.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 62691

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2013 Суб 7:23:59
    Если идти с Ленинского рынка на улицу Труда по уровню церкви, то это и будет та самая. Когда-то вокруг был частный сектор и пустыри; постепенно застраиваясь, местность слегка преобразилась, в неуступающий остальным района города, уголок изящности и культуры. Лишь маленькая плешь, между пятиэтажкой номер 3 и перекрестком с 9-ой Ленинской, лет двадцать была бесхозной. А, может, и тридцать. Не суть – плешь была. А в тоем третьем доме когда-то работала молочная кухня, но уж точно двадцать лет эта пристройка зияла выбитыми стеклами, хотя, конечно же, кто-то владел ею. Вот, точно, это был владелец. Ну и мимо нее, параллельно дороге, шел тротуар, от базара в сторону церкви. И, как раз, за пристройкой к дому, рядом с тротуаром, на пустырике, значит, обосновалась будочка сапожника. Киосочек такого просоветского типа, а-ля сортирчик, и, видимо, очень ходовое место для починки сапог оказалось. Знал бы Евгений Ташков, муж Екатерины, отец Андрея и режиссер замечательных фильмов, как он был прав, когда сказал – а этот мастер-артист…этот сапожник-академик…

    Так вот , сапожником все последние обозримые годы там был некто Семён. На самом деле, ему больше бы подошло имя…имя…нет, не Шимон, и не Файзуллох, и даже не Самвел, а скорее Зелимхан. Это так, на вид, а звали-то его простецко – Семён. Не суть ведь, лишь бы работал, правда, я никогда не видел не то что очереди, но даже и открытого окна киоска. Вот пивной киоск через дорогу, да под боком у магазина типа стекляшки, но с гордым именем Речник ( ой, bля, Омич он, или Холидей, Праздник по-ненашенски, а по-нашенски – все одно Стекляшка), жил неустанно, отпуская пиво-воды в разные подводы. А киоск Семена работал тихо и никому не мешая. Даже жильцам ближайшего дома–пятихатки. А вот когда последние узнали, что на пустыре за их домом устроят досуговый центр, или корт, о как они встали на защиту своих окон. В принципе, тот корт или центр осложнил бы их жизнь, попробуем их понять. И ведь молодцы. Отстояли. Для следующих владельцев, которые через год развернули стройку и теперь возводят уже второй небоскреб. А когда строится стройка, ее всегда обносят заборчиком из таких бетонных плиточек. Представьте себе картину: обнести плитами территорию, по площади большую, чем пятиэтажный восьмиподъездный дом, установить плиты впритык к Стальского - дороге для машин, впритык к 9 Ленинской - дороге для машин, выезд сделать на углу, прям на перекресток, перегородить тротуар для сраных долбанных пешеходов, и выделить такой миленький, симпатичненький уголочек для домика! кума! Тыквы!

    Здесь вам не Италия, и Чиполлинов у нас нет, тут живут все.

    Уж не знаю, отчего я за столько лет ни разу и не сфотал, а тут на днях гляжу – уж и убрали этот притончик. А там, смотришь, и из памяти уйдет, и нет доказательств. А на нет и суда нет.
    Тут и сказочке конец, а кто слушал – я не знаю, кем стал


    (Писано в здравом уме и трезвой памяти, чтобы когда-нибудь не дрогнуть перед документальными свидетельствами существования киоска вкусной ваты)
  2. 05 Июня 2013 Срд 7:10:26
    Амонлюза писал : ааа, вот как вкурите, так сразу поймете Very Happy

    Любит Амонлюза форумчан интриговать... Смайлик :-)
    По идее, фото "домика кума Тыквы" могло бы как-то помочь понять, об чем речь, собственно.
    Вон Ланталина мимо проходила - поняла, судя по весьма эмоциональному посту. Ну и вот, стало быть
    А по словесному описанию че-т трудновато представить, что именно побудило автора взяться за перо. Мы краснеем!
  3. 05 Июня 2013 Срд 7:54:50
    СанькаО писала ? ? ? :

    я так подробно все расписал, что ж у вас за воображение-то? Very Happy
    представьте прямоугольник - это периметр стройки, в реалии, обнесенный бетонными здоровенными плитами. Представили?
    Теперь в углу, парой - четверкой плит выделите квадрат. Это площадочка для домика кума.
    Тепеь представьте - когда в жизни вы могли видеть такое, чтобы при строительствах не сносили какие-то сараюхи и сортиры, а выделяли им заботливо уголочки?
    Выделяли те, кто отымел 4 сотни жильцов рядом стоящего дома
    А про фотки я все сожаления обсказал.
    ну и осталось, понять - что побудило Very Happy
  4. 05 Июня 2013 Срд 7:58:40
    А-а-а... Ну, были у меня такие подозрения, но че-т засумлевалась. Мы краснеем! Теперь представила - да, картинка впечатляющая, видимо, была. Very Happy
    В принципе - с рабочими мог "договориться". Заплатил - обнесли. Хотя вообще странно, нафига было так заморачиваться, когда уже было понятно, что будку скоро в любом случае переносить придется. Ну и вот, стало быть
  5. 05 Июня 2013 Срд 8:01:45
    СанькаО писала : В принципе - с рабочими мог "договориться".
    симпатичная версия Very Happy

    давайте, хотя бы, скажем, чтобы слышно было в теме Глубинке - с рабочими государственного сектора
  6. 05 Июня 2013 Срд 8:04:51
    Смайлик :-) Давайте. Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд