Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Хорошими делами прославиться - нельзя? 

Создана: 12 Мая 2013 Вск 11:37:16.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 109314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Мая 2013 Вск 11:37:16
    Навеяло этим:
    аллеся писала:
    Сkaнeр писал(а) : ...ну сколько можно то?откуда столько зла и говна в людях?

    ))) делать добрые дела на показ ничем не лучше


    Вот я что думаю. У всех есть круг обязанностей по отношению к своей семье и близким людям.

    Но иногда бывает возможность/необходимость помочь другому, совершенно чужому тебе человеку, и не потому, что он попросил или надоумил кто, а потому, что ты видишь ситуацию - и уже в ней участвуешь.
    Считаю, о таких вещах нужно рассказывать, и не обязательно это должны быть твои поступки, а и поступки знакомых тебе людей.
    Не затем, чтобы сказали "Ах, Васичка такой молодец!", а потому, что если ты промолчишь, на твоем примере никто не научится делать добро.

    Каждому человеку приятно чувствовать себя хорошим. Чувствовать это для себя и о себе. Даже если сам скромно промолчит.
  2. 12 Мая 2013 Вск 15:18:03
    HELPDATING писал :
    нет, на самом деле каждому есть что рассказать, но зачем???

    есть, наверное.
    Но люди же разные - кто-то молчит, а кому-то хочется поделиться. Не факт, что этим он хочет себе имидж поднять или особую благодарность получить. Ну хочется рассказать - пусть рассказывает.
    Я о том, что от этого дела не обесцениваются и человек хуже не становится.
  3. 12 Мая 2013 Вск 15:23:05
    Я и Фил писала : но ведь хорошие дела не перестают быть хорошими, если о них рассказать? Смайлик :-)

    Получается, что классификация невнятная.
    Условно поделим тогда дела/поступки на плохие, хорошие и нейтральные.
    О плохих говорят всегда с целью или по незнанию негативного восприятия. Нейтральные слишком рядовые и бытовые, они как бы и не замечаются. Остаются неведомые - хорошие. Но что значит хорошие? Если они посильны человеку, значит они рядовые, значит, если не сделал, то это плохой поступок, а сделал, значит рядовой. Большинство хороших поступков делающему даются легко, так чем гордиться?
  4. 12 Мая 2013 Вск 15:25:25
    518 писала : Если они посильны человеку, значит они рядовые, значит, если не сделал, то это плохой поступок, а сделал, значит рядовой. Большинство хороших поступков делающему даются легко, так чем гордиться?

    отлично сказано и главное кратко и ёмко!
    мне аж стыдно, что я так не смог, хотя это и имел ввиду Грустно :-(
  5. 12 Мая 2013 Вск 15:54:49
    как только желание сделать тот или иной жест в отношении другого человека становится вашей собственной потребностью актуальность благодарности отпадает.

    Проще: однажды вы вдруг предельно четко осознаете, что если вы прямо сейчас,сию минуту не поможете конкретной бабушке,кошке,ребенку,пьянице,онкобольному,молодому таланту,соседу по гаражу-то вы до конца жизни не сможете спокойно засыпать.

    А когда помощь оказана-вы успокаиваетесь,вам становится хорошо. Так за что спасиба-то ждать? Ведь добро вы сделали не для кого-то, а для себя.

    Так что благодарить нужно только за предоставленную возможность сделать это добро.

    И упаси вас боже делать добро только потому, что так "нужно". или заради спасиба.

    имхо.
  6. 12 Мая 2013 Вск 15:56:37
    даналя писал(а) :
    И упаси вас боже делать добро только потому, что так "нужно".

    приведите пример пожалуйста
  7. 12 Мая 2013 Вск 15:59:14
    spectrum писал(а) :
    даналя писал(а) ... :
    И упаси вас боже делать добро только потому, что так "нужно".

    приведите пример пожалуйста


    пожалуйста. сбор денег на др. сотрудника.
  8. 12 Мая 2013 Вск 16:03:04
    даналя писал(а) :
    имхо.
    ты ж раньше умнее была...

    можно делать, потому что характер такой, потому что жалко и хочется подать руку помощи. увидеть улыбку на лице человека и т.д. и тп

    А вообще, я как умный человек, помогаю только за деньги Норм Very Happy
  9. 12 Мая 2013 Вск 16:04:17
    даналя писал(а) :
    spectrum писал(а) ... :
    даналя писал(а) ... :
    И упаси вас боже делать добро только потому, что так "нужно".

    приведите пример пожалуйста


    пожалуйста. сбор денег на др. сотрудника.

    ага и сдают только для того, что бы не выделяться хотя если бы никто не сказал бы сдавать, то не сдавали бы Гы-гы-гы
  10. 12 Мая 2013 Вск 16:04:47
    518 писала :Большинство хороших поступков делающему даются легко, так чем гордиться?
    бывает, что ой как нелегко. па бам.
  11. 12 Мая 2013 Вск 16:06:21
    qewqza87 писал : увидеть улыбку на лице человека и т.д. и тп

    ну вот, увидели улыбку и валите, а вам ещё спасибо подавай, а если спасибо не сказали, то сразу порицание выписываем
  12. 12 Мая 2013 Вск 16:09:30
    HELPDATING писал :
    qewqza87 писал ... : увидеть улыбку на лице человека и т.д. и тп

    ну вот, увидели улыбку и валите, а вам ещё спасибо подавай, а если спасибо не сказали, то сразу порицание выписываем
    улыбка же это равнозначное спасибо. или нет.

    порицают дураки Смайлик :-)
  13. 12 Мая 2013 Вск 16:09:49
    HELPDATING писал ? ? ? :
    даналя писал(а) ... : сбор денег на др. сотрудника.

    ага

    а это - добро? Confused
  14. 12 Мая 2013 Вск 16:10:27
    qewqza87 писал :
    518 писала ... :Большинство хороших поступков делающему даются легко, так чем гордиться?
    бывает, что ой как нелегко. па бам.

    так не делайте тогда в ущерб или близким, а то есть такие добряки которые хотят казаться добрыми для всех и всем делают добро, а родным от этого одни проблемы
  15. 12 Мая 2013 Вск 16:11:38
    Декабристка писала :
    HELPDATING писал:
    даналя писал(а) ... : сбор денег на др. сотрудника.

    ага

    а это - добро? Confused

    активные сборщики считают, что да
    помню не сдал как-то, так меня ох как порицали Гы-гы-гы
    ну не люблю я эти др на работе Смайлик :-)
  16. 12 Мая 2013 Вск 16:12:39
    Декабристка писала :
    HELPDATING писал:
    даналя писал(а) ... : сбор денег на др. сотрудника.

    ага

    а это - добро? Confused


    а деньги собираются на веревку с мылом?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд