Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Оформление виз в официальных визовых центрах в Омске 

Создана: 27 Апреля 2013 Суб 0:04:48.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 181337

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. MSeni


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2013 Суб 0:04:48
    Подача документов в Омске

    Visa Management Service / Визовый центр Италии
    Офис в Омске: ул.Маяковского, 81, тел.: (3812) 666-749
    Италия

    VFS Global Group
    Офис в Омске: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), офис 713
    Австрия
    Болгария (не Шенген)
    Германия
    Греция
    Дания
    Испания
    Литва
    Мальта
    Нидерланды
    Норвегия
    Словения
    Финляндия
    Хорватия (не Шенген)
    Чехия
    Швеция

    Подача документов по почте

    VFS Global Group
    Бельгия

    TLScontact / Визовый центр Швейцарско­­го посольства­
    Адрес подачи заявлений по почте: ул. Декабристов, 37
    Швейцария

    PONY EXPRESS визовый сервис
    Адрес приема документов: ул.Фрунзе, 1/4 (ТЦ "Миллениум"), оф. 503А
    Кипр (не Шенген)
    Латвия
    Эстония

    Подача документов в соседних городах

    VFS Global Group
    Франция (Новосибирск, Екатеринбург)

    ==========================================
    PS
    В ветке приветствуется описание опыта получения виз.
    А также официальные(!) новости Консульств и Визовых центров.
    Слухи, домыслы и флуд будут удаляться!
  2. 07 Марта 2017 Втр 22:01:47
    Stanley_ipkiss писал : Ребята а как сейчас быть с визой в Испанию? VFS Global вроде бы в эту страну теперь не выдает...

    Новый оператор BLS International Services
    В феврале они открыли 4 испанских визовых центра в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге и Казани.
    В марте еще в 8 городах.
    Обещают и в Омске. Ждем до начала летнего сезона открытия
  3. 14 Апреля 2017 Птн 14:40:19
    Визовый центр Испании в Омске, открытие которого планировалось 30 марта, наконец-то заработал. Правда документы пока принимают и выдают по четвергам и пятницам Confused
    [внешняя ссылка]
  4. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Мая 2017 Втр 19:20:15
    Сибтур компания писал(а) :
    korvin писал ... : Подскажите пожалуйста,если самостоятельно оформляешь визу,как быть с бронью отеля,если планируем поездить по стране и ночевать в разных местах? Заранее спасибо )

    1)Можете сделать брони всех отелей по маршруту, в которых будете жить.
    2) если будете искать размещение на месте, можете забронировать один отель, у которого есть возможность аннуляции без штрафа.


    Это пост 2014 года. Подскажите, сейчас ничего не изменилось в этом плане?
    Оформляем австрийскую визу.
  5. 10 Мая 2017 Срд 11:33:33
    PHILIPS писал :
    Это пост 2014 года. Подскажите, сейчас ничего не изменилось в этом плане?
    Оформляем австрийскую визу.

    Нет, не изменилось
    [внешняя ссылка]
  6. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2017 Втр 19:14:19
    Сдал документы на визу в Австрию в визовом центре VFS Global (Фрунзе 1/4 каб. 713).

    После получения талона прождал 50 минут, документы приняла доброжелательная барышня без каких то проволочек.
    Напряг охранник. Его слишком много там. Он везде.
    Начал он с того, что отказался давать мне талон, после того, как я по простоте своей, честно ляпнул, что буду оформлять визы на всю свою семью из 4-х человек, и что они подойдут позже. Он сказал, что при получении талона на очередь должны присутствовать все. Тогда я попросил талон на одного, на что он ответил, что я его обманываю и он мне ничего не выдаст. Терять мне было нечего, свой талон я все же получил у него после разговора на повышенных тонах, но он за это мне пообещал, что никому из моих родственников талонов не даст.

    Какой то бред! Он каким боком там?
    Он в той каморке, какую из себя представляет ВЦ - царь и бог. "Здесь не стойте, отсюда отойдите, "вы слышите что я вам говорю или нет!". Подобное хамство от работника, всего лишь выдающего талоны на очередь очень удивило. Особенно на фоне безупречной работы по приему документов.
  7. 20 Мая 2017 Суб 20:42:03
    Кто финскую недавно делал, расскажите, пожалуйста, как всё прошло.
  8. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    25 Мая 2017 Чтв 9:01:41
    валида123 писал : Кто финскую недавно делал, расскажите, пожалуйста, как всё прошло.

    Получал финскую визу в апреле. Анкету заполнил и распечатал на сайте VFSglobal, сделал фотографию - на финскую визу нужна не фотография 47*36 мм на сером фоне - этим она отличается от фотографий на остальные визы. В визовом центре есть фотокабина, но я фотографировался в фотоателье в подземном переходе на Маяковского: там делают качественно и дешево. Гостиницу бронировал на БукингКом, предоставил в визовый центр распечатку бронирования. Важно сделать страховой полис с покрытием не менее 30000 евро, причем действовать он должен не со дня поездки, а со дня подачи документов на визу.В самом визовом центре есть стойка для оформления страховок, но там дорого, поэтому лучше застраховаться в Интернете. Делается такой полис на сайте любой страховой компании - я делал на сайте страховой компании ВСК, там всё понятно - выбираете Финляндию, и на форме появляется реквизит с датой подачи документов. Распечатываете его и прикладываете к остальным бумагам.
    Справок с работы и из банка для подтверждения наличия денежных средств не требуется, не нужны и билеты - только бронь гостиницы. Да, ещё ксерокопия внутреннего паспорта: разворот с фотографией и страница с пропиской. Консульский и сервисный сбор можно оплатит прямо в визовом центре. Отпечатки пальцев не сдавал, потому что сдавал их ранее, на итальянскую визу. Подавал документы в визовом центре в "Милениуме", отслеживал готовность визы на сайте VFSGlobal. Через 14 дней забрал паспорт - дали мултишенген на год. Никаких затруднений в получении визы не было.
  9. akellaks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2017 Пон 14:13:09
    Где можно визу в Китай сделать?? нужна 2х кратная
  10. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Ноября 2017 Пон 15:10:08
    akellaks писал : Где можно визу в Китай сделать?? нужна 2х кратная

    Пони...
    [внешняя ссылка]
  11. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    22 Ноября 2017 Срд 10:43:31
    Верны ли слухи о задержках в получении испанской визы? Говорят, постоянные сбои у визовых центров, и люди свои паспорта ждут месяцами. Именно испанская виза, через визовый центр BLS - он есть и в Омске.
  12. 22 Ноября 2017 Срд 12:56:28
    Tobias писал : Верны ли слухи о задержках в получении испанской визы? Говорят, постоянные сбои у визовых центров, и люди свои паспорта ждут месяцами. Именно испанская виза, через визовый центр BLS - он есть и в Омске.

    В мае были сильные задержки, летом-осенью получали в указанные в ВЦ сроки
  13. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    22 Ноября 2017 Срд 16:10:27
    Сибтур компания писал(а) :
    В мае были сильные задержки, летом-осенью получали в указанные в ВЦ сроки

    Ясно, спасибо.
  14. 22 Ноября 2017 Срд 23:07:30
    В течении недели с подачи документов паспорта с визами вернулись. Получали летом.
  15. akellaks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2017 Птн 0:14:22
    Cfveb писал(а) :
    akellaks писал ... : Где можно визу в Китай сделать?? нужна 2х кратная

    Пони...
    [внешняя ссылка]

    Спасибо за подсказку
    сделал через них
    24 ноября подал документы, САМ подготовил пакет документов на 2х кратную визу, обошлось в 8600руб
    6 декабря, позвонил им, мне ответил виза готова и в течении 2х дней будет в Омске паспорт
    предупредили впереди выходные возможно паспорт будет в понедельник, визовый отдел по выходным отдыхает
    в самом визовом отеделе все прошло хорошо и гладко, сделали Бесплатно(на сайте у них расценки и на печать и на копии есть) копии еще паспорта и распечатали с флешки 1 файл
  16. 28 Октября 2018 Вск 16:36:30
    Интересует виза Франции, расскажите как и где?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд