Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 974714

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281, 282,
  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    /viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 28 Сентября 2020 Пон 13:47:00




    Будущие виноградники
  3. 28 Сентября 2020 Пон 14:47:49
    bsm_omsk писал :
    омич писал ... :
    bsm_omsk писал ... : На какой глубине в нашем регионе вода не замерзает зимой?
    в смысле в колодце?
    ну да. Я вот свет зимний провел, думаю смогу ли водицы накачать с колодца зимушкой зимой для баньки


    у меня есть хороший опыт =)
    /viewtopic.php?t=383260

    укутывай (снегом) и не замёрзнет
    ну и зависит от глубины воды конечно же
  4. 30 Сентября 2020 Срд 6:14:27
    Вчера сорвал три последних огурца и покрошил в салат...Для завершения огородного сезона осталось только морковь выкопать.
  5. 01 Октября 2020 Чтв 8:35:57
    омич писал :
    укутывай (снегом) и не замёрзнет
    ну и зависит от глубины воды конечно же
    буду пробовать
  6. 01 Октября 2020 Чтв 8:36:41
    Добрый день. Кто продаст чеснока для посадки в зиму?
  7. 21 Марта 2021 Вск 16:02:08
  8. 14 Октября 2023 Суб 17:54:44
    Грустно как-то. Опять осень и зима на носу. =((
  9. 15 Октября 2023 Вск 8:25:01
    Переживем
  10. 27 Октября 2023 Птн 9:11:00
    Я вчера решил вёдра пластиковые занести в теплицу на зиму. В теплицу наверное месяц не заходил. Смотрю - укропчик вырос, редисочка - без полива!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281, 282,
  Вперёд