Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 301912

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 25 Мая 2021 Втр 15:25:11
    Это мне подсказал один мой деревенский товарищ.
    Вместе с картошкой класть в лунку боб, не фасолину, а именно боб. Какая-то там у жуков нетерпимость к бобам. В эти детали я не вдавался, но в прошлом году жуков не было. Причём, не обязательно в каждую лунку, а так на глазок, чтобы по всей поляне бобы разошлись равномерно.
    Кстати, осенью бобы можно собрать и потом съесть.
    И всё.
  3. 25 Мая 2021 Втр 20:27:25
    Зачем покупать продукты, если можно поесть в многочисленных кафе и ресторанах? Лыба
    Три месяца назад перешел на общественное питание и чувствую себя отлично.
  4. 25 Мая 2021 Втр 20:33:24
    spectrum писал(а) : Зачем покупать продукты, если можно поесть в многочисленных кафе и ресторанах? Лыба
    Три месяца назад перешел на общественное питание и чувствую себя отлично.

    Зачем ты ходишь, например, прогуляться в парк, если можно заказать баллон с кислородом прямо на дом и подышать из него прямо на тренажере-дорожке?
  5. 25 Мая 2021 Втр 21:04:10
    spectrum писал(а) : Зачем покупать продукты, если можно поесть в многочисленных кафе и ресторанах?
    Ну, хотя бы потому, что ходить "кажинный день" в один и тот же ресторан - скучно и надоест. Пойдешь в другие, новые, - а там дрянь какую-нибудь подсунут, "на новенького", жирную или пережаренную.
    В кафе Омска меня неприятно поражает засилие хлебобулочных изделий.
    Я торты, практически, не ем. Но как-то раз соблазнилась красивым куском фисташкового торта из "Провианта". Оно оказалось голимым жиром сомнительного происхождения, после которого разболелся желудок.
  6. 25 Мая 2021 Втр 21:35:37
    Pihlak писал(а) :
    В кафе Омска меня неприятно поражает засилие хлебобулочных изделий.
    Я торты, практически, не ем. Но как-то раз соблазнилась красивым куском фисташкового торта из "Провианта". Оно оказалось голимым жиром сомнительного происхождения, после которого разболелся желудок.
    В кафе овсянку на воде без соли и сахара в качестве фирменного блюда найти сложно, поэтому диету соблюдать лучше дома...
  7. 25 Мая 2021 Втр 22:18:34
    Pihlak писал(а) :Но как-то раз соблазнилась красивым куском фисташкового торта из "Провианта". Оно оказалось голимым жиром сомнительного происхождения, после которого разболелся желудок.
    Провиант в минус. Там как кризис, так начинают удешевлять производство и поднимать цены. Любимое лакомство у нас было кета запечённая с овощами. В последний раз подали паршивые овощи с ошмётками сайры. Как они, с таким технологом, выживают, непонятно. А рыбная тарелка в их кафе стоила 600 р. и уступала, по качеству, набору к пиву, из Магнита, за 100 р.
  8. 25 Мая 2021 Втр 23:21:24
    Roman! писал:Провиант ... кета запечённая с овощами...
    Это - "рыбный жюльен", штоли? Они его в алюминевой миске подают?

    Roman! писал :А рыбная тарелка в их кафе стоила 600 р.
    Рыбной тарелки вообще никогда в Провианте не видела
  9. 26 Мая 2021 Срд 7:56:11
    Pihlak писал(а) :
    Roman! писал:Провиант ... кета запечённая с овощами...
    Это - "рыбный жюльен", штоли? Они его в алюминиевой миске подают?
    Вовсе не жюльен. Их с рыбой не делают.

    Pihlak писал(а) :
    Roman! писал ... :А рыбная тарелка в их кафе стоила 600 р.
    Рыбной тарелки вообще никогда в Провианте не видела
  10. 26 Мая 2021 Срд 9:41:42
    Что-то картошка свежая уже по цене яблок (под 70рэ). Это мешок 3 тыщи же..
  11. 26 Мая 2021 Срд 10:45:46
    QWS808 писал : Что-то картошка свежая уже по цене яблок (под 70рэ). Это мешок 3 тыщи же..
    так и бананы в африке стоят не 10 центов)
  12. 26 Мая 2021 Срд 10:48:35
    QWS808 писал : Что-то картошка свежая уже по цене яблок (под 70рэ). Это мешок 3 тыщи же..
    Когда открывали топик в 2012 году, 1 кг стоил всего 13 рублей. Благосостояние растет, картошку выращивать уже никто не хочет.

    омич писал : так и бананы в африке стоят не 10 центов)
    Знакомая из Бразилии рассказывала, что у них во дворах растут манго, бананы и прочие папайи. Не обязательно иметь своё дерево, можно просто на улице сорвать, что нравится. А вот такие фрукты как яблоки, груши и сливы - нужно покупать в магазине, как она сказала, за дорого, потому что привозное, и позволить себе такие фрукты могут только богатые.
  13. 26 Мая 2021 Срд 10:48:44
    QWS808 писал : Что-то картошка свежая уже по цене яблок (под 70рэ). Это мешок 3 тыщи же..

    так она ибипетская или изгаиловская.
    это еще не дорого, на мой взгляд. Качественно логистика выстроена.
    не понятно только, кто ее покупает.
    наша прошлогодняя еще вполне.
    зы: ныняшняя уже всходит )
  14. 26 Мая 2021 Срд 10:54:57
    SeregaR 19780624 писал :так она ибипетская или изгаиловская.
    Лет 10 назад Москва ела уху от кубинского картофеля.
  15. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2021 Пон 1:23:36
    В этом году цены на картофель, морковь и свеклу сильно взлетели. Сейчас проще купить бананов, хотя и на них цены, говорят, вверх поползли. Вот ценник из Ленты:

  16. 19 Июля 2021 Пон 2:59:23
    Отличный выбор!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67, 68, 69  Вперёд