Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 13 ]
Перейду на Билайн
7%
 7%  [ 13 ]
Перейду на Мегафон
19%
 19%  [ 34 ]
Останусь на ТЕЛЕ2
65%
 65%  [ 113 ]
Всего проголосовало : 173
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Теле2 в Омске 

Создана: 04 Мая 2006 Чтв 14:04:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 8085, просмотров: 3035962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 537,
, 539  Вперёд
  1. t2


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2006 Чтв 14:04:08


    У данного оператора сотовой связи есть представители на Омском форуме:
    Tele2_support
    Tele2_official

    Данная тема посвящена оператору сотовой связи Tele2 в Омске.

    GSM-cеть оператора в регионе запущена в коммерческую эксплуатацию 22 августа 2003 года.

    После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома», высокоскоростной мобильный интернет 3G в Омске, Таре, Исилькуле и Калачинске запущен 21 мая 2015 года.

    В настоящее время компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов.

    Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

    По экспертным оценкам, Tele2 является лидером по количеству абонентов в Омской области.



    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Теле2
  2. 17 Ноября 2023 Птн 8:31:06
    SyberiaMan писал :
    Централ писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    ДМИТРИi писал ... :
    Централ писал ... : Ни у кого, из тех кому сделали тариф за 165₽ при несостоявшейся смене оператора, тариф не подняли? У меня прошло 4 мес, полет нормальный!
    так же, норм
    Вы уходили с сохранением своего номера?

    Да. Прошел год. Я также плачу 165₽

    Я также 165. А вот жене уже 2 раза повышали(тариф тот-же, меняли одновременно почти), она 310 уже платит.

    А трафик или минуты сокращали при этом? Мне они клялись, что не изменят стоимость, пока сам не поменяю тариф… Very Happy
  3. 17 Ноября 2023 Птн 11:01:39
    [quote="Централ"]
    SyberiaMan писал:
    Централ писал :
    Я также 165. А вот жене уже 2 раза повышали(тариф тот-же, меняли одновременно почти), она 310 уже платит.

    А трафик или минуты сокращали при этом? Мне они клялись, что не изменят стоимость, пока сам не поменяю тариф… Very Happy

    Минуты и ГБ те-же остались, при этом название ТП и все параметры те-же, что и у меня. Только платит теперь почти в 2 раза больше чем я.
  4. 17 Ноября 2023 Птн 18:04:47
    теле2 - esim
    часто сбой вызова
    звонок не проходит исходящий
    во время разговора пропадет инет
    раньше 3g было паралельно
    падает скорость интернета(((
    у меня так
    как у других я не в курсе, заметил падение качества связи
  5. 17 Ноября 2023 Птн 19:21:41
    За последние два месяца интернет от Теле2 мне перестал нравиться
  6. 17 Ноября 2023 Птн 20:41:52
    Хантер как всегда прав-
    N. Hunter писал : Скорость передачи данных в некоторых местах стало сильно просаживаться, вплоть до 1..2 Мб/с.
    Причём с уровнем сигнала всё в порядке, похоже на перегрузку баз.

    И жопа только нарастать будет(как и тарифы) из-за санкций(тут как с "параллельным импортом авто" получится), ибо некуй... Норм
    А поделки китайские говно в сухом остатке, не ТОрт...
  7. 18 Ноября 2023 Суб 2:05:46
    SyberiaMan писал : Хантер как всегда прав-
    N. Hunter писал ... : Скорость передачи данных в некоторых местах стало сильно просаживаться, вплоть до 1..2 Мб/с.
    Причём с уровнем сигнала всё в порядке, похоже на перегрузку баз.

    И жопа только нарастать будет(как и тарифы) из-за санкций(тут как с "параллельным импортом авто" получится), ибо некуй... Норм
    А поделки китайские говно в сухом остатке, не ТОрт...
    Ты когда в "райский сад" отъезжаешь?
  8. 18 Ноября 2023 Суб 2:50:03
    SyberiaMan писал : И жопа только нарастать будет(как и тарифы) из-за санкций(тут как с "параллельным импортом авто" получится), ибо некуй... Норм
    Скажем так, сейчас с поставками оборудования у всех есть проблемы, да, при этом трафик продолжает расти. Новое оборудование поставляется преимущественно в Москву.
    Сейчас ещё по требованию ФАС операторы согласились отменить оплату за раздачу интернет-доступа. Поэтому в ближайшее время будут отменяться безлимитные тарифы, будут расти цены, а так же ограничиваться скорость.

    А ещё позорники теле2 до сих пор не могут сделать IMS-сервисы, необходимые для VoLTE, из-за чего нельзя звонить через 4G. Это при том, что благодаря band20 у них самая широкая сеть 4G по области, но чтобы позвонить, нужно найти сеть 2G или 3G, у которых покрытие хуже (конкретно у теле2).
    У всех остальных опсосов из большой четвёрки VoLTE уже работает.
  9. 18 Ноября 2023 Суб 3:48:32
    N. Hunter писал :
    Сейчас ещё по требованию ФАС операторы согласились отменить оплату за раздачу интернет-доступа. Поэтому в ближайшее время будут отменяться безлимитные тарифы, будут расти цены, а так же ограничиваться скорость.

    А ещё позорники теле2 до сих пор не могут сделать IMS-сервисы, необходимые для VoLTE, из-за чего нельзя звонить через 4G.

    В защиту Т2 хочу отметить, что они не брали и не берут оплату за раздачу интернет-доступа в отличии от остальных. И качество их связи и Интернета меня до сих пор устраивает и это при смешных(по нынешним меркам) тарифах, я дружбану пару лет назад сделал тариф с безлимитным Инетом и 300 мин на прочих(при безлимите на Т2), так он до сих пор платит 100 руб 50 коп в месяц и при этом не вылазит из Ютюба. Хотя я понимаю что из-за таких "абонентов" с халявным анлимит доступом в Инет страдают остальные из-за перегрузки БС.
  10. 18 Ноября 2023 Суб 4:06:42
    SyberiaMan писал : В защиту Т2 хочу отметить, что они не брали и не берут оплату за раздачу интернет-доступа в отличии от остальных.
    Раздачу они тарифицировали отдельно, у неё свой пакет гигабайт, по крайней мере у моего тарифного плана так.
    SyberiaMan писал :И качество их связи и Интернета меня до сих пор устраивает
    Скажем так, за относительно короткое время бывший оператор телефонов для бабушек за счёт инвестиций от ростелека превратился в интернет-оператора с самой широкой сетью 4G, в том числе в области. 4G сеть развёрнута сразу во многих диапазонах, включая "городской" band40 с TDD и дальнобойный band20, который покрывает большую площадь, а так же хорошо проникает вглубь зданий.
    Всё хорошо работало, но сейчас развитие сети не успевает за ростом спроса, от чего перегрузки во многих местах.

    Про качество голоса — оно будет хорошим, пока вы в пределах зоны обслуживания 3G. А зоны обслуживания 2G и 3G у теле2 меньше, чем 4G.
    У теле2 нет и не было никогда лицензии на дальнобойный диапазон GSM-900 (band8) для этих сетей.

    Это в то время, как остальные из четвёрки уже сделали VoLTE и сейчас уже сделали рефарминг частот 3G, что весьма актуально.
  11. 18 Ноября 2023 Суб 7:05:23
    На даче Т2 еле пробивается. Пришлось купить модем йоты/мегафона
  12. 18 Ноября 2023 Суб 8:19:02
    На моей даче теле 2 отлично ловит.
  13. 18 Ноября 2023 Суб 16:48:14
    Pihlak писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... :
    Централ писал ... : Ни у кого, из тех кому сделали тариф за 165₽ при несостоявшейся смене оператора, тариф не подняли? У меня прошло 4 мес, полет нормальный!
    так же, норм
    Вы уходили с сохранением своего номера?
    Если вопрос ко мне, то да. С сохранением

    Я для матушки купил симку Т2 от "Корпорация Трасса" за 270₽ в месяц. Что интересно, всякий спам от оператора и прочий мусор, типа предложений новых тарифов отсутствует - как бабка отшептала. Маман не нарадуется ещё тому, что мессенджеры бесплатно - она с роднёй в других городах общается по ним
  14. 18 Ноября 2023 Суб 18:19:42
    омич писал : За последние два месяца интернет от Теле2 мне перестал нравиться


    омич почини всем интернет а то отправишься в интернат Very Happy
  15. 18 Ноября 2023 Суб 19:43:58
    StiNGer (o-s) писал :
    омич писал ... : За последние два месяца интернет от Теле2 мне перестал нравиться


    омич почини всем интернет а то отправишься в интернат Very Happy
    раньше с Теле2 было проще.
    Ну ты в курсе
  16. 19 Ноября 2023 Вск 10:39:31
    Был тут на форуме ангел-хранитель наш, но он умер...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 537,
, 539  Вперёд