Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес ИП, как лучше вести бухгалтерию? 

Создана: 09 Января 2012 Пон 21:09:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 38305

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Petrikus


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Января 2012 Пон 21:09:12
    Ребят, кто как из Вас ведет бухгалтерию? (Вопрос к индивидуальным предпринимателям)
    Возможно ли самому заниматься всеми отчетами или может есть какие то программы в помощь? Бизнес небольшой, так что в бухгалтере не вижу смысла!
  2. 09 Января 2012 Пон 21:15:52
    сам сдаю. веду в 1с. отчетность (ИФНС, ПФР, статистику) отправляю через е-портал по интернету. ФСС напрямую на их портал.
  3. 09 Января 2012 Пон 21:19:37
    Petrikus писал(а) : Ребят, кто как из Вас ведет бухгалтерию? (Вопрос к индивидуальным предпринимателям)
    Возможно ли самому заниматься всеми отчетами или может есть какие то программы в помощь? Бизнес небольшой, так что в бухгалтере не вижу смысла!


    Работаю на вменёнке, пользуюсь услугами бухгалтера удаленно, т.е. 4 раза в год она отправляет мне платежки и сдает отчетность в ПФ и ИФНС в электронном виде. Потом скидывает мне уведомления о приеме.
    Удовольствие очень недорогое и очень удобное.
  4. 09 Января 2012 Пон 21:34:34
    готовится изменения в налоговый кодекс, тогда будет видно что проще.
  5. 10 Января 2012 Втр 8:56:31
    Petrikus писал(а) : Ребят, кто как из Вас ведет бухгалтерию? (Вопрос к индивидуальным предпринимателям)
    Возможно ли самому заниматься всеми отчетами или может есть какие то программы в помощь? Бизнес небольшой, так что в бухгалтере не вижу смысла!

    да, если небольшое предприятие, в бухгалтере смысла вообще никакого нет. Если Вы взялись вести бизнес, то Вам придется стать и юристом, и бухгалтером, и кадровиком,и маркетологом.
    Мы ведёмся в 1С. У нас ООО на упрощенке 6%.
  6. 10 Января 2012 Втр 12:37:11
    собираются вводить патент для тех кто был на енвд.
  7. 10 Января 2012 Втр 20:38:08
    а кто-нибудь пользуется этим [внешняя ссылка] ?
  8. Petrikus


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Января 2012 Вск 0:49:44
    1С я рассматривал, но дело всё в том, что я как глянул на эту программу, то сразу понял, что надо бухгалтером быть, чтобы разобраться что там и до чего=))))
    boss_lexa, а это что такое??? Типо онлайн-бухгалтерии??? Может знает кто, что о такой бухгалтерии, первый раз такое вижу и слышу=))
  9. 15 Января 2012 Вск 1:25:16
    Я веду одно ООО на общей системе и одного ИП на вмененке. ИП веду на бесплатном ресурсе от контура: [внешняя ссылка] Очень рекомендую.
    Забыл добавить- бесплатно только для ип, в том числе отправка отчетов- никуда бегать не нужно. Если ООО- надо платить.
  10. Petrikus


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Января 2012 Вск 4:44:23
    Ну у меня будет упрощёнка... А вообще о принципе работы этих онлайн-сервисов рассказать можете??? Если я правильно понимаю, типо я графы нужными числами заполняю и всё??? А программа сама потом всё высчитывает и делает отчёты и отсылает куда надо??? Или я что-то не так понимаю???
  11. 15 Января 2012 Вск 9:51:05
    Зайдите в демо-режим, да посмотрите:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Забивать нужно не только циферки но и буковкиVery Happy , можно ксати импортировать из интернет-банка вроде
    В сервисе есть календарь, который говорит когда куда нужно отчитаться.
  12. vadimus650


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 9:56:36
    Платил 300 руб. ,девочки в бункере (кировский округ) делали нулевую и все дела.
  13. kibanoff


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Января 2012 Вск 10:55:23
    Petrikus писал(а) : Ребят, кто как из Вас ведет бухгалтерию? (Вопрос к индивидуальным предпринимателям)
    Возможно ли самому заниматься всеми отчетами или может есть какие то программы в помощь? Бизнес небольшой, так что в бухгалтере не вижу смысла!

    Форма ИП чем и хороша что не надо вести бухгалтерию, а отчет раз в год в налоговую и пенсионный нам делают специально обученные люди всего за 200 руб.
  14. 15 Января 2012 Вск 12:46:04
    сС нашими налогами и поборами тебе выгоднее открыть оффшор на Сейшеллах, там максимум 500 бакинских в год и 10% от суммы берут при легализации в России (официально!). А так готовься пенсионный минимум 16 000 и налоги сверху. В общем наше государство делает всё возможное чтобы рядовой ИП голову приподнять не смог.
  15. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2012 Вск 22:49:45
    Vend-master писал(а) : сС нашими налогами и поборами тебе выгоднее открыть оффшор на Сейшеллах, там максимум 500 бакинских в год и 10% от суммы берут при легализации в России (официально!).


    Вообще сейшелы, как я слышал стоят дороже. И непонятно, зачем платить 10% за обналичку в России, если налог на ИП 6%.

    Притом 16000 отчислений, это включая налоги, до 2012го можно было до половины начисленных налогов списывать на сумму пенсионных взносов.

    А с 2012го можно уменьшить сумму налогов на 100% от страховых отчислений - [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд