Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Кто ехал сегодня утром в 72 маршрутке. Ищу парня! 

Создана: 01 Ноября 2011 Втр 21:46:05.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 82824

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Ноября 2011 Втр 21:46:05
    Leto-Zima писала : там был вполне осмысленный взгляд на меня. тем более выйти-зайти, пропустить других совсем не выходя из глубоких мыслей невозможно.
  2. 01 Ноября 2011 Втр 21:46:48
    Полная маршрутка, не протолкнуться. Все куда-то спешат, куда-то едут. И вот набилось народу.
    Дима стоял придавленный со всех сторон, в неудобной позе, держась одной рукой за поручень. Стоять было неудобно, но нужно ехать, а в это время выбирать не приходиться. Кто-то громко попросил передать за проезд. Маршрутка слегка замедлилась, видимо водитель взял деньги, а затем резко рванула к остановке. Кто-то, на остановке, поднял руку. Да куда же столько — подумал Дима. Но, как обычно, маршрутка оказалась резиновой. На остановке село ещё два человека. Проехав пару остановок, Дима, начал протискиваться ближе к выходу. Люди нехотя отодвигались, кто-то ругался, но дверь была уже так близка. И в этот момент Дима увидел девушку в красном пальто, стоящую близко к двери. Она зашла последняя, и явно собиралась ехать дальше. Наш герой смотрел на неё несколько секунд, ему не хотелось упускать возможность познакомиться с такой хорошенькой девушкой. Но что делать? Сейчас он выйдет, а она поедет дальше, и за ту минуту что осталась, он не успеет познакомиться. Да ещё и в набитом транспорте. Нужно что-то придумать — взволновано думал Дима. Его мысли уже придумывали, что он скажет об опоздании, если не выйдет на своей остановке. Придумывали, как он заговорит с ней, но всё же, взять номер телефона, у девушки, в маршрутке, это нелегко.
    — Остановите за поворотом! — Неожиданно произнесла девушка и сделала шаг в стороны выхода. Толпа начала лениво расступаться.
    Нет! — подумал про себя Дима, он сунул руку в карман и нашёл там купюру. В другом кармане был карандаш и, наклонившись к окну, он быстро написал на купюре «Позвони мне срочно!» и свой номер телефона. Это первое что пришло ему в голову, и он, расталкивая ворчащих пассажиров стал пробираться к выходу, вслед за девушкой. Маршрутка начала поворачивать и ему едва хватило руки, что бы незаметно дотянуться до кармана девушки и бросить в него купюру. В переполненном транспорте никто не заметил этого манёвра. Маршрутка сбросила скорость, а затем остановилась. Автоматическая дверь открылась, выпустив несколько человек. В след за ними вышла девушка и не спеша зашагала по тротуару. Дима прильнул к окну и попытался лучше её рассмотреть, но маршрутка стремительно понесла его дальше по улице.
    Какая хорошенькая. Надеюсь, она решит позвонить по номеру, хоть шансов немного, но хоть что-то. — Крутилось в голове Димы. Он ехал к себе на работу, стараясь лучше запомнить образ девушки, и пытаясь угадать её голос, если она всё же позвонит ему…

    Девушку звали Катя. Она шла погруженная в свои раздумья и не обращала внимания на окружающих её людей. Она не торопилась, ей важней было обдумать какие-то свои рабочие вопросы, прежде чем она придёт на работу. Свободный график вполне позволял это. Свернув вглубь квартала и пройдя к небольшому офисному зданию, Катя остановилась. Она посмотрела на часы, и в этот момент дверь открылась. Невысокий мужчина средних лет вышел на улицу покурить. Он приветливо улыбнулся Кате и поздоровался с ней. Девушка улыбнулась в ответ.
    — Здравствуй Катюша. Как твои успехи? — Спросил мужчина.
  3. 01 Ноября 2011 Втр 21:47:21
    — Здравствуйте Сергей Игоревич. Сегодня сдаю отчёт и несколько дней смогу отдохнуть.
    — Съездишь куда-то?
    — Да, к родным.
    — Хорошо, а я вот второй день не могу договориться с поставщиками. Так что не скоро буду свободен.
    — Всё у Вас получиться, — Улыбнулась Катя, — а я побежала, дописывать отчёт.
    Мужчина подкурил сигарету и приоткрыл для девушки входную дверь.
    — Спасибо. — Поблагодарила Катя и вошла в здание.
    В другом конце огромного вестибюля была винтовая лестница. Катя поднялась по ней на третий этаж и свернула в широкий, светлый коридор, в дальнем конце которого был её небольшой кабинет. Она прошла по коридору, открыла дверь и вошла. В кабинете было прохладно, солнечный свет едва проникал в него сквозь роскошные кроны деревьев, окружавших здание. Катя повесила пальто на вешалку и уселась в своё кресло.
    Несколько мгновений потребовалось, что бы собраться с мыслями и Катя приступила к работе. Сначала мирно загудел компьютер, а затем она стала просматривать документы, лежавшие на столе.
    Стук в дверь прервал её размышление, и в открывшейся двери показалась ещё одна девушка.
    — Катька, — искренне улыбнулась девушка, — шеф в два уезжает на совещание, и мы тоже можем быть свободны.
    — Спасибо Оль. — Улыбнулась в ответ Катя и привстала. — Подожди.
    Оля, собравшаяся уходить, замерла в дверях.
    — Я тебе долг верну. — Произнесла Катя и подошла к пальто.
    — Да ладно, потом отдашь.
    — Давай сейчас, пока я вспомнила. — Катя потянулась в карман пальто и вынула из него кошелёк. В тот же момент скомканная купюра выпала из кармана, и заметившая это Оля, подняла её.
    — Выпало, — протянула она купюру Кате.
    Катя задумчиво посмотрела на купюру и, доложив ещё несколько купюр из кошелька, отдала их Ольге.
    — Всё, теперь в расчете. — Улыбнулась Катя.
    — До двух часов, — ответила ей с улыбкой Оля и, закрыв дверь, отправилась в свой кабинет.
    Оля работала в соседнем кабинете, на другой должности. Сегодня у неё почти не было работы, и она с нетерпением ждала двух часов, когда можно будет уйти. В кабинете с Ольгой работали ещё две девушки, они всё время что-то набирали на своих компьютерах и распечатывали. Даже обедали они быстрей, что бы вновь взяться за свою работу, которой было довольно много.
  4. 01 Ноября 2011 Втр 21:47:46
    Ольга время от времени поглядывала на часы, и когда стрелки указали на два часа, стала собираться.
    — Идёте домой? — Поинтересовалась она у соседок по кабинету.
    — Не-а, — покачала головой одна из девушек, — нас шеф документами пригрузил, будем сидеть до последнего.
    Девушки переглянулись и продолжили свою работу.
    Дверь открылась и в ней показалась Катя.
    — Оль, идешь? — Спросила она.
    — Иду, иду. — Ответила Ольга и, помахав рукой оставшимся девушкам, скрылась в дверях.
    Оля с Катей вышли на улицу и неспешно зашагали по аллейке. Они о чём-то непринуждённо болтали, смеялись, кого-то обсуждали.
    — Ой, мне счёт нужно пополнить. — Прервала беседу Оля. — Я сейчас. — Она свернула с аллейки в сторону небольшого магазинчика.
    Небольшой магазинчик был на первом этаже многоквартирного дома. Оля вошла в магазин и, подойдя к прилавку, спросила.
    — У вас есть пополнение?
    Усталая продавщица кивнула на плакат, на котором были нарисованы все пополняшки, которые она продавала. Оля достала из кармана несколько купюр и протянула их продавщице. Та неохотно посмотрела на исписанную бумажку, но взяла деньги, и отдала девушке карточку пополнения.
    Получив пополняшку, Оля вышла из магазина, оставив купюру с номером в кассовом аппарате.
    Когда покупательница вышла, продавщица присела на небольшой табурет, за прилавком. Она лениво смотрела в окно, ожидая новых покупателей, которых в этот день почти не было. Её рабочий день заканчивался в десять, и её не радовала возможность просидеть здесь всё это время без клиентов.
    Но спустя пару минут дверь открылась, представительского вида мужчина зашёл купить сигарет. Затем молодая мамаша с ребёнком зашли за хлебом, а ещё через пару минут молодой парень зашёл купить сок. Время медленно тянулось и до вечера магазин посетили ещё пять десятков покупателей.
    Но вот, наконец, на больших часах, висевших между рекламными плакатами, осталось три минуты до десяти. Продавщица начала поспешно собираться. Она опустила жалюзи на окнах, проверила, закрыт ли чёрный ход и собралась уходить. В этот момент дверь магазина снова открылась и в её проёме показалась молодая девушка, лет двадцати.
    — Вы ещё работаете? — Спросила она с надеждой на положительный ответ.
    Продавщица замерла, ей хотелось домой, но и покупатель не был лишним.
  5. 01 Ноября 2011 Втр 21:48:12
    — Работаю. — Кивнула продавщица.
    — Как хорошо. — Девушка улыбнулась и подошла к прилавку. — Мне сок, печенье, хлеб.
    Продавщица стала тянуться за указанным товаром, а девушка достала из сумочки кошелёк.
    — И в пакетик. — Добавила девушка, улыбнувшись.
    Продавщица сложила все продукты в пакет и подала его девушке. Покупательница аккуратно взяла пакет и протянула продавщице крупную купюру. Продавщица поморщилась, но взяла купюру и стала копаться в кассе, отсчитывая сдачу.
    — Возьмите. — Протянула продавщица деньги девушке.
    — Спасибо. — Снова улыбнулась девушка, положила деньги в кошелёк и направилась к выходу.
    На улице было темно и прохладно, девушка поправила шарфик и зашагала дальше по аллейке. Луна время от времени выглядывала сквозь облака, прокладывая перед девушкой дорогу к дому, из лунного света.
    Через минуту, девушка уже пришла к своему подъезду и, открыв дверь ключом, вошла в дом. Лифт вторую неделю не работал и, пройдясь по ступенькам, на четвёртый этаж, она оказалась перед своей дверью. В её руке блеснули ключи, замок послушно щелкнул, открыв для девушки дверь.
    Девушка вошла в квартиру и, положив сумочку и пакет с продуктами на небольшую тумбочку, закрыла за собой дверь, и щелкнула выключателем. В коридоре загорелся свет. Тут же из спальни выбежал кот и, подбежав к хозяйке, радостно потёрся о её ноги. Девушка схватила кота на руки и, прижав к щеке, улыбнулась.
    — Томас, я тоже за тобой соскучилась.
    Кот ответил ей довольным урчанием и лизнул ей нос.
    Подержав пушистого друга ещё немного, девушка опустила его на пол, сняла верхнюю одежду и, повесив её на вешалку, отправилась в комнату. Томас побежал за ней, и как только она села в кресло, запрыгнул ей на колени. Девушка улыбнулась и немного погладила домашнего любимца, а затем встала, и вместе они отправились на кухню.
    Было уже поздно готовить ужин, девушка выпила немного сока и отправилась к себе спать, а кот по привычке отправился за ней, что бы улечься в её ногах.
    Утро началось для девушки поздно, сегодня у неё был выходной день, и она решила выспаться, посидеть дома и немного порисовать. Для неё это было главным увлечением её жизни, она рисовала много, на самые разные темы, красками и карандашами, на бумаге и ткани. И всегда мечтала сделать выставку своих работ. Работая в книжном магазине, она прочла много книг об известных художниках и их искусстве. И теперь, в выходной день, ей в очередной раз хотелось написать картину о любви.
    Девушка по-детски потянулась, и приподнялась. На краю кровати мирно спал кот. Девушка протянула к нему руку и погладила. Томас проснулся и довольно мурча, поднялся на лапы.
    — Чем мы с тобой сегодня займемся? — Спросила девушка, на что кот звонко мяукнул и, спрыгнув с постели, побежал на кухню.
    — Правильно, позавтракаем. — Улыбнулась девушка и поднялась с кровати.
    Солнечный свет уже полностью заливал спальню девушки, и задернутые шторы не могли его сдержать.
    Девушка накинула на себя домашний халат и отправилась на кухню вслед за котом.
    — Томас, что ты сегодня будешь? — Спросила девушка, видя кота трущегося о холодильник.
    Кот звонко мяукнул и залез на стул. Девушка открыла холодильник и, достав банку кошачьего корма, насыпала немного в тарелочку Томаса. Кот принялся с аппетитом уплетать свой завтрак, а сама девушка поставила чайник и села на стул.
    Кот быстро доел свою порцию и деловито потопал в коридор, откуда сразу послышался шум падения каких-то вещей. Девушка озабоченно встала, выключила чайник, и вышла в коридор.
    Кот сидел посреди коридора. Рядом лежала сброшенная, с тумбочки, Томасом, сумочка девушки.
    — Ну что ты такое наделал? — Спросила девушка, на что кот безразлично зевнул.
    Сумка, упав, раскрылась, девушка подняла её. Но, в тот же момент, из раскрытой сумки выпал кошелёк, открылся и купюры разлетелись по коридору.
    — Да что за напасть. — Прошептала девушка и принялась собирать деньги. Кот резко вскочил и, приняв всё происходящее за игру, принялся хватать лежавшие купюры и мешать своей хозяйке, а в итоге на одну из купюр он просто сел.
    — Том. — Строго произнесла девушка. — Отдай сейчас же.
    Кот лениво встал и отошёл от купюры. Девушка подняла её и, заметив надпись, прочла.
    — Что это? — Спросила она в пустоту, но кот ответил её тихим урчанием.
    Девушка сложила все купюры, кроме последней, в кошелёк и, держа её руках, прошла в комнату. Там девушка ещё раз осмотрела бумажку и сказала, прибежавшему вслед за ней коту.
    — А мне вот интересно, кто и кому писал это на купюре. Ведь это было что-то важное. А почему на купюре? Под рукой не было ничего другого.
    Кот сидел перед хозяйкой и послушно слушал её.
    — И здесь номер, значит, адресат не знает номера.
    Кот мяукнул.
    — Правильно, и просьба срочно позвонить, значит, это не было сказано лично. Человек, написавший эту надпись, не знаком с адресатом. — Предположила девушка.
    Кот запрыгнул девушке на колени и свернулся калачиком.
  6. 01 Ноября 2011 Втр 21:49:21
    Видишь, ты согласен со мной. — Улыбнулась девушка и погладила кота. — Возможно, он хотел познакомиться с адресатом.
    Кот довольно заурчал, а девушка задумалась и продолжила свою мысль.
    — Но мне эту купюру дали в магазине. Как думаешь, адресат успел позвонить, перед тем как отдал купюру, или нет? Надпись карандашом, но не затёрта, значит, недавно написали.
    Кот продолжал, молча спать на коленях, а девушка гладила его, смотря куда-то в пустоту перед собой.
    — А если не успел, значит не судьба. — Прошептала девушка, и через мгновенье добавила. — Может мне позвонить?
    Кот поднял голову, и посмотрел на хозяйку. Она явно не давала ему уснуть.
    — Стоит позвонить? — Спросила девушка у кота, который тут же поднялся на лапы и, лизнув девушке нос, убежал на кухню.
    — Я позвоню. — Решительно сказала девушка, и встала с дивана.
    Она подошла к столику, на котором лежал её мобильный, взяла его и набрала номер с купюры. Гудки в трубке тянулись несколько секунд, а затем мужской голос ответил.
    — Я вас слушаю.
    — Алло, здравствуйте, я увидела Ваш номер телефона на купюре, и решила позвонить. — Быстро проговорила девушка, и её сердце взволновано забилось.
    Голос в трубке отдал радостным тоном.
    — Здравствуйте, меня зовут Дима. Я увидел вас в маршрутке, захотел познакомиться, но не нашёл лучшего способа. Я рад, что Вы мне позвонили, как Вас зовут?
    — Меня Настя. — Голос девушки задрожал.
    — Очень приятно, Настя. — В голосе собеседника чувствовалась улыбка.
    — И мне приятно. — Прошептала девушка.
    — Я не знаю, есть ли у тебя парень, и захочешь ли ты со мной увидеться, но предлагаю прогуляться сегодня вдвоем. Вечером, в восемь, на площади.
    Девушка замерла от такого решительного поворота событий.
    — А как мы узнаем друг друга? — Спросила Настя.
    — Я узнаю тебя. — Уверенно ответил Дима.
    — Хорошо. — Машинально ответила Настя, и сама испугалась своих слов.
    — До вечера. — Произнёс Дима.
    — До вечера. — Повторила девушка.
    В трубке послышались гудки. Девушка взволнованно посмотрела на вернувшегося кота, и грустно сказала.
    — Он же не меня видел в маршрутке, и не узнает меня. — А затем, придумав решение этой проблемы, радостно добавила. — Но мы сможем созвониться.
    Девушка весь день была сама не своя. Она выбирала что одеть, как накраситься. Она почти поверила в чудо, в случайность. Она суетилась, а кот молча, наблюдал за ней.
    Наконец наступило время встречи, девушка оделась и, помахав коту ручкой, отправилась на встречу. Она быстро вышла на улицу, села в маршрутку, и уже через двадцать минут была на месте. Она приехала немного раньше и, озираясь по сторонам, стояла на площади. Вокруг ходили люди, пары, компании, было и несколько одиноких, кого-то ждущих парней, и Настя внимательно рассматривала их, не зная, кто из них Дима.
    Восемь часов наступило, девушка молчаливо стояла на площади, рассматривая проходящих мимо парней. Так длилось всего несколько минут, пока её телефон не зазвонил. Настя посмотрела на дисплей телефона, там был тот же номер что и на купюре.
    — Да. — Тихо ответила девушка, и стала взволновано оглядываться по сторонам.
    — Где же ты? — Спросил парень.
    — Я пришла. — Прошептала Настя, заметив парня, говорящего по телефону в десятке метров от неё. Парень явно ждал девушку, и в его руках была роза.
    Дима тоже заметил девушку с телефоном и тут же положил трубку. Он несколько секунд смотрел на неё, не понимая, та ли это девушка или нет. Другой цвет волос, причёска, и кажется она ниже. — Думал Дима, рассматривая незнакомку.
    Так прошла почти минута, никто не решался подойти, но парень, решив, что просто стоять глупо, направился к девушке.
    — Привет. — Произнёс Дима, оказавшись рядом с Настей. Так он смог лучше рассмотреть девушку, и ему показалось, что она симпатичней, чем девушка из маршрутки.
    — Привет. — Волнуясь, ответила Настя. — Ты наверно ждал другую.
    — Я ждал… — Тихо произнёс парень. — Но… значит это тебе. — Он протянул девушке розу.
    — Спасибо. — Краснея, ответила девушка и продолжила. — Я просто нашла вот это. — Настя протянула ему купюру с его номером.
    — Значит, она преодолела какой-то путь, прежде чем попала к тебе. — Улыбнулся Дима.
    — Да, наверно. — Улыбнулась в ответ девушка.
    Глаза Димы вспыхнули, когда он увидел улыбку девушки, а Настя смущенно опустила глаза.
    — Не важно, кого я ждал, важно, кого дождался. — Произнёс Дима, и взял девушку за руку.
    Так, вдвоём, держась за руки, они отправились гулять по городу, о чём-то болтать, и влюбляться друг в друга ещё больше.
  7. 01 Ноября 2011 Втр 22:31:59
    Меняю парня из маршрутки на девушку из волги Зелёныч Зелёныч Зелёныч
  8. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Ноября 2011 Срд 1:14:10
    Ладошки хлопчие
  9. 02 Ноября 2011 Срд 12:50:16
  10. 02 Ноября 2011 Срд 12:52:08
    супер!!!! грамотный креатив
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2011 Срд 13:08:30
    Ладошки хлопчие ай молодца
  12. 02 Ноября 2011 Срд 13:09:09
    Валера, в маршрутке все по другому, тебе нужно было в ней прокатиться для более реалистичного описания всех передвижений по ней героев рассказа Смайлик :-)
  13. 02 Ноября 2011 Срд 13:09:55
    Этто Жо

    Хомут, не пиши больше.
  14. 02 Ноября 2011 Срд 13:17:05
    рыдаю от умиления
  15. 02 Ноября 2011 Срд 15:29:35
    Папа, вместо аннотации твоего шедевра:

    На полянке под сосной
    собрался народ лесной:
    мошки, блошки, мандавошки,
    пиzдюки-сороконожки
    и очковая змея -
    в общем, было до фуя.
    Белка бегала по лесу,
    срала, делала завесу,
    чтобы волка обкрутить,
    чтобы целку сохранить.
    А мохнатая горилла
    на поляне фyй дрочила...

    Ну и так, в общем. Пиши конечно, но:
    Для начала представь о чем ты пишешь, выдели важные сцены, атмосферу, изучи вопрос...
    А у тебя что получается... Маршрутка - неипическая, там еще и ходить оказывается можно... Мотивация и поведение героев - УГ. Атмосфера и обстановка - много левых деталей, и в целом УГ. Ключевые сцены описаны плохо.

    Суть твоего рассказа: Дима с первого взгляда влюбляется в Катю, да так, что засовывает ей... свой номер телефона в карман... а она непрокармив всей божественной сути, сливает номер телефона... в итоге, Насте, больной на всю голову, которая в свободное от безделья время, звонит по надписям на заборе... и тут они встречаются... и Дима за 5 минут понимает простую истину: Поеbать кого еbать, лишь бы дали. Гы-гы-гы

    Спасибо Папа, повеселил! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд