Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Закон о защите персональных данных 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 9:44:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 69472

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 9:44:24
    Нашла свою фирму в списках проверок Госкомнадзора. Будут проверять 1 ноября. В фирме на данный момент 2 сотрудника: я и директор :) Так как бухгалтер с июня уволилась, на меня приказом возложены обязанности ведения бухучета. То есть реально к перс. данным работников и клиентов имеют доступ два чела. Айтишника тоже нет. Но думаю, чтобы защититься от лишних вопросов проверяющих, возложим на меня еще и обязанности айтишника.
    Какие доки нужно иметь на фирме для проверяющих?
  2. 28 Ноября 2011 Пон 21:59:42
    Great_Alexander писал(а) : От сотрясения воздуха мало что меняется. По существу есть что возразить?
    Могу только процитировать Ходжу Насрединна: "Тот кто носит медный щит- тот имеет медный лоб", потому как объяснять бесполезно.
  3. 29 Ноября 2011 Втр 7:59:54
    KaraKodil писал(а) : Могу только процитировать Ходжу Насрединна...


    Ну, в таком случае могу только порекомендовать Вам не только высказывания фольклорных персонажей изучать, но и тщательно изучить нормативные правовые акты по данной теме, комменты РКН, ФСТЭК, ФСБ, а также (хотя и небогатую) судебную практику.
    А то спорите сами не знаете о чем...
  4. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 1:28:57
    Такой вопрос...

    к примеру, Ип оказывает услуги населению с выездом на дом, выдает бланки строгой отчетности(БСО)

    В БСО указывается ФИО, адрес, телефон.

    т.е получается что ип должен уведомлять клиента о том что он (ип) будет осуществлять обработку данных и клиент должен расписаться в этой бумажке, что он согласен на эту обработку?

    Я правильно понимаю?

    Если да то возможно ли из БСО убрать к примеру ФИО, заполнять только адрес и телефон, (чтобы избежать всего этого геморра)

    Или есть еще какие то варианты?
  5. 12 Марта 2012 Пон 8:21:21
    Puzomax писал: Такой вопрос...

    Если да то возможно ли из БСО убрать к примеру ФИО, заполнять только адрес и телефон, (чтобы избежать всего этого геморра)

    Или есть еще какие то варианты?

    ага, кто бы Вам разрешил из БСО ФИО убирать.
    Вы под 4 категорию попадаете, скорее всего, так, что не пужайтесь особо.
  6. 12 Марта 2012 Пон 15:19:20
    Puzomax писал :

    Или есть еще какие то варианты?


    ну если у вас будет 3 бланка, на каждом из них (Фамилия, Имя или Отчество), то, по сути, это практически обезличивание пдн.
  7. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 19:40:56
    НУ вообще 2 бланка, но там еще есть адрес и телефон.

    А если например писать только фамилию
    или фамилию и инициалы..?
    полностью не писать инициалы а только буквы

    нигде же не указывается что полностью должен заполнять...
  8. 12 Марта 2012 Пон 22:34:33
    Вот как у нас! Даже мелкая шкурота считает свои дела грязными! Вот наше сцука предпринимательство! Как жить дальше, с такими недоучками (а они по всей РУССИ есть!)? Закрывай своё говно-дело, и иди работать честно! Недовольство!
  9. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 22:37:58
    alextkach

    Откуда вылезло , гуано?

    недоучка скорее ты, я как раз и хочу работать честно.
  10. 15 Июля 2018 Вск 0:24:46
    Burger King и тайная запись экрана вашего телефона
    [внешняя ссылка]

    --
    Burger King: тайная слежка, ложь, хищение банковских карт.
    [внешняя ссылка]

    --
    Мы компания e-Legion - разработчик мобильного приложения Burger King. Пишем этот пост, чтобы успокоить всех, кто волнуется за данные своих банковских карт, и объясняем, как и зачем собираются данные с экранов пользователей.

    Ваши данные в безопасности потому, что:

    - Скрытие личных данных при записи видео для аналитики прописано в коде приложения. Данные скрываются до того, как покинут мобильное устройство.

    - Burger King, e-Legion и Appsee не имеют доступа к банковским данным пользователей. Эти данные не записываются, не хранятся и не передаются третьим лицам.

    - Burger King получает только имя, email и телефон пользователя в соответствии с Пользовательским соглашением: [внешняя ссылка]

    - Запись видео с экранов помогает собрать статистику с целью улучшения работы приложения.

    - Appsee строго придерживается всех существующих законов о работе с персональными данными пользователей. Это прописано в их политике: [внешняя ссылка]

    - Передача данных в сервис аналитики Appsee происходит только по Wi-Fi и не расходует мобильный трафик

    Автору статьи под ником fennikami хотим выразить респект за любознательность к данным запросов/ответов. Всё же не стоит бить тревогу до того, как изучишь все возможности библиотеки или SDK.

    Этому мы научим - дарим тебе бесплатное обучение в Академии e-Legion. Выбери специальность и пиши на sv@e-legion.com, чтобы получить доступ к учебной программе.
    [внешняя ссылка]

    --
    Приложение Burger King: насмешка над защитой персональных данных. Исправляем?

    РосКомСвобода покажет, почему приложение Burger King не соответствует закону №152-ФЗ и подарит ООО <Бургер Рус> час бесплатной консультации юриста по персональным данным.
    [внешняя ссылка]

    --
    Роскомнадзор попросил Burger King объяснить сообщения о сборе данных
    [внешняя ссылка]
  11. 17 Июля 2018 Втр 0:29:33
    Из ВТБ, "Сбера", госсайтов Москвы и с онлайн-магазинов утекли: ФИО, номера карт, сканы паспортов, билеты РЖД и Аэрофлота

    Павел Медведев обнаружил новые запросы, по которым в поиске "Яндекса" можно найти чувствительные персональные данные. Это данные о билетах, заказы в интернет магазинах, с полными ФИО покупателей и их адресами и телефонами и, даже, сканы паспортов.

    Персональные данные клиентов утекают из сайтов в доменах Сбербанка, ВТБ, официальных госсайтов Москвы и из других мест, как позднее уточнил Пётр Литвин.

    Владельцы перечисленных и не перечисленных выше ресурсов не закрыли чувствительные области сайтов от индексации поисковиками, в результате утратили контроль над доверенными им ПД, которые стали доступны неопределённо большому кругу заинтересованных лиц. Как уточнил в FB комментариях Павел Зеленин ещё одной из причин для новой утечки стала старая "дырка" 2011 [sic!] года в движке Webasyst ShopScript3.

    В апреле 2018 года "КоммерсантЪ" сообщил, что МФО начали раздавать займы-онлайн по чужим документам. Преступники крадут или покупают паспортные данные третьих лиц, а затем дистанционно занимают под эти данные деньги.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд