Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Закон о защите персональных данных 

Создана: 07 Сентября 2011 Срд 9:44:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 69464

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Сентября 2011 Срд 9:44:24
    Нашла свою фирму в списках проверок Госкомнадзора. Будут проверять 1 ноября. В фирме на данный момент 2 сотрудника: я и директор :) Так как бухгалтер с июня уволилась, на меня приказом возложены обязанности ведения бухучета. То есть реально к перс. данным работников и клиентов имеют доступ два чела. Айтишника тоже нет. Но думаю, чтобы защититься от лишних вопросов проверяющих, возложим на меня еще и обязанности айтишника.
    Какие доки нужно иметь на фирме для проверяющих?
  2. 03 Ноября 2011 Чтв 14:44:13
    Applecat писала : хотелось бы пообщаться с кем-нибудь, кто выжил после проверки Роскомнадзора по 152 ФЗ в редакции от 25.07.2011 года
    Ничего хуже нет, чем ждать развязки

    Так количество "выживших" то должно увеличиться. Упростили значительно именно ту часть, за которую РКН отвечает.
    Посмотрите план проверок на 2011 - там и найдете посещенные РКН организации
  3. 05 Ноября 2011 Суб 12:47:18
    да я этот список наизусть знаю, как-то не удобно звонить и спрашивать: "сильно вам плохо или не очень?". С одними коллегами разговаривали, они молчат как партизаны. Хотят, чтобы мы все испытали на собственной шкуре. И их проверяли до внесения поправок.
  4. 05 Ноября 2011 Суб 18:35:29
    Интересно, а ПФР будут проверять?
    Они запросто рассылают по почте "письма щастя", в которых и адрес, и номер страхового, фамилия-имя-отчество, и доходы за всю сознательную (легальную) жысть.
  5. 07 Ноября 2011 Пон 8:53:09
    одну из служб занятости проверяли, соц.страх, министерство труда и соц.защиты, департамент образования.
    Эх, вот пройдет проверка, распечатаю свой паспорт на большом плакате и пройду по городу с протестом против закона о защите персональных данных.
  6. 07 Ноября 2011 Пон 9:17:52
    Applecat писала :
    Эх, вот пройдет проверка

    так 1 ноября какого года? Ещё не проверили?
  7. 07 Ноября 2011 Пон 11:54:40
    KaraKodil писал(а) : Интересно, а ПФР будут проверять?
    Они запросто рассылают по почте "письма щастя", в которых и адрес, и номер страхового, фамилия-имя-отчество, и доходы за всю сознательную (легальную) жысть.

    Ну, меры то они принимают для конфиденциальности - в конверте все письма. Получение по паспорту.
  8. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2011 Пон 12:05:05
    Applecat писала : Нашла свою фирму в списках проверок Госкомнадзора. Будут проверять 1 ноября. В фирме на данный момент 2 сотрудника: я и директор :)


    подскажите пож-та, а где вы нашли эти списки? дайте ссылку пож-та
  9. omskcity.net


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2011 Пон 12:31:49
    да... интересно - а какими методами отмажеться ГУЗО ? а областная клиническая больница ?...
    Спрашиваю у специалистов по ИСПДн... Ну и не только
  10. 07 Ноября 2011 Пон 15:19:39
    omskcity.net писал : да... интересно - а какими методами отмажеться ГУЗО ? а областная клиническая больница ?...
    Спрашиваю у специалистов по ИСПДн... Ну и не только

    Об этом надо не у специалистов "по ИСПДН" спрашивать, а у сотрудников, отвечающих за это направление в этих учреждениях.
    Да и им легче будет мазаться потому что это гос орган, которым ничего своего думать не надо - всё за них уже сверху придумано, либо должно быть придумано в ближайшее время. Да и не в интересах этого закона сразу наваливаться на гос.органы, когда конкретики в законодательстве нет.
  11. 08 Ноября 2011 Втр 14:46:34
    omskcity.net писал : да... интересно - а какими методами отмажеться ГУЗО ? а областная клиническая больница ?...
    Спрашиваю у специалистов по ИСПДн... Ну и не только

    Там должно быть все хорошо, там денег по слухам давали на защиту информации.
    А ИСПДН К1-1Г устроить при наличии денег - не такая уж и проблема.
  12. 08 Ноября 2011 Втр 15:06:39
  13. 13 Ноября 2011 Вск 0:11:54
    Great_Alexander писал(а) :
    KaraKodil писал(а) ... : Интересно, а ПФР будут проверять?
    Они запросто рассылают по почте "письма щастя", в которых и адрес, и номер страхового, фамилия-имя-отчество, и доходы за всю сознательную (легальную) жысть.

    Ну, меры то они принимают для конфиденциальности - в конверте все письма. Получение по паспорту.
    Да Вы шо?
    То-то я смотрю в подъезде народ прежде чем вынуть заветное письмецо из дырявого почтового ящика сначала к нему (ящику) паспорт прикладывает Офигеть
  14. 13 Ноября 2011 Вск 0:21:15
    tutbylnick писал : А ИСПДН К1-1Г устроить при наличии денег - не такая уж и проблема.
    Ага, Вы бы годик назад, когда эта байда только затевалась, сходили бы в больничку на прием, постояли бы в отдельной очередЕ в бронированный кабунет за рецептом.
    А сейчас то вообще бабосы пилятся вовсю.
  15. 15 Ноября 2011 Втр 16:43:41
    спасибо всем! Нас попугали и отпустили. Потому, что в нашей сфере закон до конца не проработан. Нарушений не выявлено. Были даны рекомендации по системам безопасности и договорным отношениям с партнерами.
  16. 18 Ноября 2011 Птн 23:49:59
    Applecat писала : спасибо всем! Нас попугали и отпустили. Потому, что в нашей сфере закон до конца не проработан. Нарушений не выявлено.
    Просто наши ушлые чиновнички быстренько организовали фирмы по "проверке безопасности" и пошли грести деньгу, только вот с законом загвоздка вышла все никак не могут окончательно отредактировать.
    Сейчас вроде опять собрались пересматривать. Подгонять, так сказать, под российские реалии ))

    Applecat писала : Были даны рекомендации по системам безопасности и договорным отношениям с партнерами.
    Сказали кому надо платить деньги?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд