Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2346 (+2), просмотров: 398067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155, 156,
  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

А за последние 9 месяцев уже 4 случай

UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

[внешняя ссылка]

Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".

p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.

Прощай фобосик ;-(

з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 16 Сентября 2021 Чтв 12:07:37
    karaganda писал :

не хотят ложить все яйца в одну корзину

сундурвай, учи ымперский, раз уж решил выступать оратором на русскоязычном форуме.

ты то свои яйца уже разложил по разным корзинам?
  3. 16 Сентября 2021 Чтв 12:33:00
    StrygoolS писал :
    анархист - любитель писал ... :

Даров, быть может потому что мы родились не в той стране, не? Ну и вот, стало быть

Ага, привед.
    Ну не знаю как ты, а я так вроде и ничо.

Та я тож счастлиф, думаю что в адах буду счастлив тож Гы-гы-гы
  4. StrygoolS

Завсегдатай

Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2021 Чтв 20:03:26
    анархист - любитель писал :
    Та я тож счастлиф, думаю что в адах буду счастлив тож Гы-гы-гы

Аптимизьм наше ффсё )))
  5. 16 Сентября 2021 Чтв 20:28:03
    StrygoolS писал : Аптимизьм наше ффсё )))

Канэш Смайлик :-)
  6. 20 Сентября 2021 Пон 15:40:41
    StrygoolS писал : Мне интересно, почему Естле у Маска так всё здорово и дёшево, почему британцы запускают своё спутники Для интернета с Россией?
    Почему? Не, Я как бэ не експерт по етому и спрашиваю.

25 июня 2015
    Роскосмос подписал крупнейший контракт на запуск иностранных спутников с помощью "Союза"
    Россия поставит 21 ракету "Союз" для запуска аппаратов мобильной спутниковой связи OneWeb

Компания OneWeb, провайдер глобального спутникового интернета, подала на банкротство. Ее позиции ослабли из-за пандемии коронавируса, последующего экономического кризиса и сильной конкуренции со стороны Amazon и SpaceX.

Разработчик спутниковой системы глобального интернета OneWeb, обанкротившийся в начале года, объявил, что договорился о покупке бизнеса и продолжении его работы. Доли в компании получат Великобритания и британское отделение индийской компании Bharti Enterprises. Суммарно в OneWeb вложат миллиард долларов, что должно позволить продолжить запускать спутники.

/g/p5990460
  7. 20 Сентября 2021 Пон 18:19:24
    росмосмос пьяный ууу Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155, 156,
  Вперёд