Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в Краснодарский край 

Создана: 28 Мая 2011 Суб 13:34:37.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 171957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Мая 2011 Суб 13:34:37
    Живу в Краснодаре третий год, буду рад общению

    Кому интересно - напишу впечатления о Кубани, опыт нашего переезда

    (не актуально)
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2017 Срд 3:11:25
    Да, это так. Сейчас я живу 50/50 МСК/Краснодар и очень хочу сюда 20% Омска добавить, наверное летом реализую эту мысль - идеальный для life-work-balance микс получается.
  3. 15 Февраля 2017 Срд 12:24:40
    NiCOOLaS писал : Не могу найти инженера по радиосвязи уже 6й месяц.

    можно требования и уровень зп?
    лучше ссылку на ХХ
    чтоб эти слова не были пустыми)
  4. 16 Февраля 2017 Чтв 10:45:54
    blabla писал(а) : Да, это так. Сейчас я живу 50/50 МСК/Краснодар и очень хочу сюда 20% Омска добавить, наверное летом реализую эту мысль - идеальный для life-work-balance микс получается.

    Прочтите ЛС пожалуйста.
  5. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2017 Чтв 12:28:26
    Ботвяк писал(а) :
    лучше ссылку на ХХ
    чтоб эти слова не были пустыми)


    Если позиция внутри какого-нить NDA-проекта, то откуда ей быть на XX или других работных сайтах? Не знаю как где, но у нас лишь треть позиций вывешиваются наружу (сайт конторы, ХХ и т.д.), остальное только ручная рекрутерская работа.
  6. 20 Июня 2017 Втр 11:36:59
    Я жил в Краснодаре и Ростове 3 раза по 1 месяцу за последние 2 года. На мой субъективный взгляд, лучше жить в Ростове-на-Дону. В КК только трамвайная сеть лучше + воды из под крана. В остальном, Ростов лучше для жизни.
    Климат лучше, воздух суше (после Сибири лучше ехать в сухой Ростов, чем в влажный Краснодар), с работой лучше (знаю многих, кто переехал из Краснодара в Ростов именно из-за работы), больше всяких культурных мероприятий. Сейчас живу не в Ростове, но, если будет возможность, то обязательно перееду туда жить. Пока не получается, к сожалению. В Краснодар - нет.
  7. 23 Июня 2017 Птн 21:39:32
    краснодарский край большой! и здесь много бывших омичей, 3-й год живу на берегу моря и все устраивает, уже несколько родственников перебрались и все довольны!!! постоянно приезжают знакомые и не очень омичи отдохнуть у моря (сдаем пару комнат) и все мечтают свалить с гомска!!!
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2017 Суб 22:51:51
    омич58 писал : свалить с гомска!!!

    некрасиво обижать омичей на Омском форуме

    омич58 писал : 3-й год живу на берегу моря и все устраивает, уже несколько родственников перебрались и все довольны!!! постоянно приезжают знакомые и не очень омичи отдохнуть у моря (сдаем пару комнат)

    Расскажите подробнее: как называется посёлок, сколько метров идти до пляжа, сколько стоит недвижимость и т.п.
  9. 25 Июня 2017 Вск 6:52:36
    vovka_r писал :
    Расскажите подробнее: как называется посёлок, сколько метров идти до пляжа, сколько стоит недвижимость и т.п.


    По ходу это очень закрытая информация. Гы-гы-гы
  10. 29 Июля 2017 Суб 21:15:47
    Я знаю многих знакомых, которые уехали в Краснодар из Омска и живут там благополучно. Но,конечно, надо изучить все нюансы и тщательно продумать свой переезд и дальнейшую жизнь. Мы, так же, сейчас в процессе переезда в Краснодар, уже перевезены все вещи с нижегородской 1-я транспортная, сами мы переедем немного позже. Мне Краснодар нравился всегда, здесь есть работа, хороший климат, море рядом и еще масса плюсов.
  11. 15 Августа 2017 Втр 23:32:39
    Живу в г. Горячий ключ, на работу езжу в Краснодар (около 60 км до места работы, до окраины Краснодара около 40 км). Горячий ключ – небольшой курортный городок с минеральными водами, санаториями, шикарной курортной зоной. В городе много переселенцев из Сибири, Урала, Дальнего Востока. На вскидку, своих знакомых омичей могу назвать человек двадцать. В городе достаточно хороший квартирный фонд, особенно новостройки – от студий до бизнес класса. Дома и участки тоже можно выбрать на свой вкус: мои знакомые, например, купили участок и недостроенный дом за миллион рублей. Хорошие цены на одежду (удивили), продукты. Шикарная природа. До моря 50 км по м4, но из-за пробок летом лучше ездить на поезде. Есть одно «но»: с работой могут быть проблемы, так как городок небольшой. Сам езжу на работу в Краснодар и пока еще не решили окончательно где в конечном итоге обустроимся. Краснодар большой город (привыкли жить в большом городе), в перспективе, возможно для ребенка будет лучше жить в Краснодаре (для учебы). Сейчас ребенка пока устроили в детский сад в Горячем.
  12. 16 Августа 2017 Срд 9:35:53
    Я вам скажу ребзя, лучше ехать во Владивосток!
    У меня друг уехал туда 7 лет назад, гостил у него и влюбился в дальневосточный край.
    Японское море (считай океан) это что-то!
    Если нырять со снарягой, то там столько живности и растений.
    Хочешь краба лови, хочешь гребешок и креветка. Можно на морских котиков смотреть и тд и тд.
    Уровень зп достаточно высок, средняя зп уж точно выше чем в Питере.
    продукты и жильё дороговаты, но всё перекрывается другими благами, которые стоят дешевле чем в остальной стране. Потому как город Портовый и пограничный, можно много чего покупать тру японского ввезённого контрабандой или мотаться в Китай и там тариться.
    Ну на счёт внутреннего туризма и туризма заграничного, Владик вообще вне конкуренции.
    А самое главное, Владик активно развивается, государство накачивает дальневосточный край баблом.


  13. 19 Октября 2017 Чтв 23:17:22
    Кто нибудь живет в Анапе? Расскажите плюсы и минусы, если не сложно
  14. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2017 Птн 23:37:40
    Я в Анапе не живу, но могу так сказать:

    1. Это деревня в 50К населением. Поэтому ни нормальных магазинов (гиперы Магнита - максимум), ни медицины, ни образования.
    2. Море хорошее - хоть песчаные, хоть каменистые пляжи
    3. Работа 80% в с/х или рекреационном сегменте. Бизнес там же.
    4. Есть большой IMAX
    5. Есть аэропорт с терпимыми ценами до МСК (глянул на завтра, от 3500)
    6. В Крым - близко ))

    В общем, для пенсии или удаленки - нормуль.
  15. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2017 Втр 11:11:37
    blabla писал(а) : Я в Анапе не живу, но могу так сказать:

    1. Это деревня в 50К населением. Поэтому ни нормальных магазинов (гиперы Магнита - максимум), ни медицины, ни образования.
    2. Море хорошее - хоть песчаные, хоть каменистые пляжи
    3. Работа 80% в с/х или рекреационном сегменте. Бизнес там же.
    4. Есть большой IMAX
    5. Есть аэропорт с терпимыми ценами до МСК (глянул на завтра, от 3500)
    6. В Крым - близко ))

    В общем, для пенсии или удаленки - нормуль.

    вы явно врете, магазинов там до кучи , с работой в сезон все хорошо, вы в омске столько за год не зарабатываете, про медецину она везде хромает..
  16. 24 Октября 2017 Втр 11:15:41
    Ларьки возле дома за магазины какбэ не считаются. В самой Анапе один большой Магнит самостоятельный, второй в Красной площади, всё. Что-то бОльшее только в Новороссийске и Краснодаре
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд