Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1465938

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    /viewtopic.php?t=201536

    /viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    /viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 20 Августа 2013 Втр 21:29:43
    SLDENIK писал(а) : ...Видели, видели ваш зелёный лисапет Смайлик :-)


    Если б я знала, я бы подготовилась Смайлик :-)

    SLDENIK писал(а) : ...Ещё понравился колоритный персонаж, из ваших, с кучерявой гривой и бородой по пояс. Ну и вот, стало быть
    Смайлик :-)

    Не из наших, не из ОФ. Если в смысле велосипедный - то да! наш! А так по жизни он ЦР-овец. Покруче классом, так сказать!
  3. 20 Августа 2013 Втр 21:33:37
    sealexan писал(а) : ... я, например, отлично выспался, начал еще на причале)

    [внешняя ссылка]


    Вы - одно из моих открытий в этой поездке. Очень щедрый, спокойный и цельный человечище такой. :)
  4. 20 Августа 2013 Втр 21:40:49
    фотоотчет от лимончика. (у меня то лимит... =\











    если кому нужны все (фото с людьми и чуть больше самолетов) в личку а лучше в тему.
  5. 21 Августа 2013 Срд 0:06:43
    копирнула с Омсквело свой макси-отчет. не знаю,где у нас нас на ОФ добавлять зачеркнутое форматирование, поэтому просто предупреждаю, что все что между вот такими значками [/s] написано зачеркнутым шрифтом))
    Бери от лета все! (с), или наш загорально-купательный выезд, посвященный уходящему лету
    ...Если честно, в ответ на звенящий в 6 утра субботы будильник дико хотелось читернуть и остаться в теплой кроватке. Силой воли задушила порыв малодушия и заставила полусонное туловище засуетиться, бегая по квартире и собирая шмотки.
    Упаковка пиццы, чай в термос, вещи для купания, вещи для «если станет прохладнее».... была уверена, что спокойно долечу минут за 15, но катилось почему то тяжко.. в итоге влетела на борт за 5 минут до отплытия. Следом за мной под вопли кассирши «последний раз вы едете со своими велосипедами!!!» зашли ещё пара ребят.
    Уютно устроившись на лавке, закуталась в 2 пледа и всю дорогу пыталась уснуть и хоть как то наверстать накопившийся за неделю недосып. Но разговоры вокруг были столь разнообразны и интересны, а смех столь звонок, что максимум, чего мне удалось добиться, была глубокая дрема.


    Далее мы высадились в месте назначения, затарились, кто чем желал, и славными полевыми грунтовками двинулись в путь. 13 км до места стоянки преодолевались нами около 2 часов, потому что [s]Толя пел[/s] кто то периодически шурудил по встречающимся кустам малины, ирги, вишни... [s]Борис молчал[/s] то кто то просил сфотать ее «на фоне вот этих чудесных развалин», то мы сделали небольшую петлю, чтоб взглянуть на аэродром с большими железными птицами и большой же очаровательной собакой овчароидной внешности))).




    Долго ли коротко ли... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.. Прибыли мы наконец на место стоянки. Оно, как видно по фото, представляет собой чистейшую песчаную косу на Иртыше, закрытую от посторонних взглядов почти со всех сторон. Расставили палатки, перекусили, искупались, побатонились, поплавали на лодке (нужное подчеркнуть).



    С ночевой собирались оставаться не все, и около 16 часов Саша Демон отправился провожать Олега и не представленного мне юношу домой, и одновременно встречать двух других наших коллег, «понаехавших» из города своим ходом. Доставив вновь прибывших на место назначения, Сашка обещал также захватить из дома, что недалече, спальник для меня и немножко провизии для всех. Свой спальник я не взяла, так как изначально ехала, не планируя ночевку, потому что на следующий день были совместные планы с семейно-автомобильными друзьями. Поскольку по ходу пьесы выяснилось,что автомобильная поездка может сорваться, а на загородных ночевках все самое интересное и вкусное происходит обычно при свете костра, я решила [s]сидеть на жопе ровно[/s] остаться на ночлег на реке.

    Но обо всем по порядку)).

    Покидающие лагерь ребята неожиданно заметили в кустах стол. Стол оказался на 4 ногах, совершенно целым и вполне твердо стоящим на песке, а потому был гордо воздвигнут в центре нашего лагеря для последующего использования по прямому назначению. Наличие ли стола, голод ли, или привычка кушать вкусно и сытно всегда и везде, но что то из вышеуказанного вполне закономерно пробудило пробудило во мне [s]кухарку[/s] женщину. И вот мы уже проводим среди спутников соц.опрос на тему, кто взял горелку, есть ли у нас большой котелок и что есть в наличии для приготовления [s]каши из топора[/s] походной похлебки. В наличии оказался вполне достойный набор продуктов, возглавляемый разными видами тушенки, питьевой водой, картошкой.. а раскулачив Рената (Rinona), бонусом к списку я получила ещё морковку и луковицу))).

    В процессе готовки вдруг оказалось, что никто не взял с собой соль. Обидно, досадно, но... да нифига не ладно, решила я, и написала Демону смс, чтобы захватил из дома соль. Попробовала озвучить вариант про попросить соли у мужчины и женщины, что встретились нам перед въездом на косу... но Серега (Сергей К) зарубил мою идею на корню: «я видел их лица, когда мы проезжали.. поверь, они нам ничего не дадут!»))).
    А меж тем пока варился супчик, «белая смерть» неожиданно нашлась - это Den Steppenwolf вспомнил, что у него есть чудесный армейский паек. В этом же пайке оказались также такие чрезвычайно полезные и приятные ништяки, как перец, повидло, какие то витаминизированно - тонизирующие добавки и — о чудо и счастье — шоколадная паста!
    Но на пасту мне отвлекаться было никак нельзя — давило бремя ответственности за суп, в который уже пора было обжаривать морковку и лук! Эмммм, а сообно, на чем, если котелок занят варевом.. Без всякой надежды поинтересовалась, нет ли у кого с собой сковородки.. и чудо случилось второй раз: она нашлась в рюкзаке у Сергея (Yavrin)! Девушка Настя (огромное ей спасибо и толстенький плюсик в карму за помощь по кухне) по моей просьбе порезала овощи, и тут мне пришлось ощутить «упс» во второй раз: растительного масла на столе у нас не наблюдалось и в помине...(((. Но вдруг нашлось и масло!!! «Я подумал, что если есть сковорода, значит, может понадобиться и масло» - справедливо рассудил Сергей.
    А чуть позже у него и текстильные перчатки нашлись, чтобы поднимать крышку с горячего котелка... Просто потрясающий человек, я считаю! Почти Дед Мороз, только «живой и светится» (с).
    ..А потом у одной безумной девушки было маленькое приключение на гидроцикле и промокшие вещи. И добрый человек мужского пола выручил ветровкой и штанами.


    Ночером были горячительные напитки, сало с картошкой на костре и печеные яблоки.




    Демон любезно приютил меня в своей палатке под привезенным из дома верблюжьим одеялом.
    Будучи человеком, высоко ценящим хороший спокойный сон, я почти везде вожу с собой беруши. В этот раз они тоже пришлись как нельзя кстати и ваша покорная слуга по обыкновению встала позже всех в лагере, прекрасно выспавшись.
    Первым делом решила наведаться в кустики... и вернулась оттуда с чистокровной восточно-европейской лайкой =)))). Ибо давно известно: свинья везде найдет грязь, а Юки - собаку =)). А меж тем зверюга прибыла на мотоцикле с хозяевами — милыми пенсионерами, приехавшими по привычке на косу порыбачить. Мы друг друг почти не помешали — они ушли в самый конец отмели. Только собакен с самыми что ни на есть игривыми намерениями радостно караулил всех выходящих из воды... Но вспомним, что было плавно стремящееся к обеду утро, а я все ещё голодная.
    Вместе с туловищем во мне почти одновременно проснулись кухарка и рационализатор, которые сошлись во мнении, что нужно приготовить горячую еду сразу по двум причинам: это вкусно и убавляет вес транспортируемого багажа)). По традиции, очередь из желающих быть шеф-поваром не выстроилась. Больше того, добрая часть опрошенных постояльцев, опять же по традиции, заявили, что вообще уже перекусили, и мысль о супе у них энтузиазма не вызывает. «Плавали, знаем!» подумала я и снова само-выдвинулась на роль повара.
    На этот раз в ход пошли два вида тушенки, картофан, обжаренные с лучком помидорки и петрушечка. Все овощи с Демонического огорода. Получилось по-моему весьма вкусно. Потому что, во-первых, все живы. А это, согласитесь, уже немало Very Happy . Во-вторых, котелок был пустым уже минут через 20 после сигнала «Кууууушать!». Ну и в-третьих и главных, потому что понравилось даже мне, привереде.





    После вкусного обеда, как известно, полагается поспать, но такой роскоши мы позволить себе не могли- нас ждало авиа-шоу в Калачево, что километрах в 30 от места нашей стоянки. А потому мы неспешно свернули лагерь и двинулись в путь.
    Катилось нам с девочкой диво до чего хорошо. Даже немножко почувствовала себя лосем.. минуты на 3, пока меня не обогнал Den Steppenwolf =)).

    Поля, грунтовки, солнышко, травка, не слишком напряжный автомобильный трафик и приятные двухколесные коллеги рядом.. Вобщем, классика жанра летнего покатушечного жанра. Наша любовь с солнышком была так взаимна, что сгорела я в эти выходные и грустно и смешно. Грустно, потому что вся и больно. И смешно, потому что как панда, с белыми овалами очков на красном фэйсе. С момента выхода из палатки воскресным утром и до окончания дня мне о моей «пандовости» не сказал разве что немой или ленивый. Пришлось раз 50 ответить, что, да, I am sexy and I know it B). Чтобы не усугублять ситуацию, стреляла солнцезащитки по очереди у всех, у кого могла. Спасибо, добрые люди, что не дали прекратиться совсем в курицу-гриль! :)

    После Калачево дружной толпой рванули в Фадино купаться-дурачиться-прыгать-фоткаться-мазаться шоколадом и есть арбуз вприкуску с салом и хлебом... Потом разделились и возвращались дачными проулками. Только и чередовались всяческие «Молнии», «Маяки», «Победы»… в одном из таких проулков благородный Дон Антонио и не менее благородный Мистер V решили остановиться и отполировать свеже-съеденный пломбир иргой, разросшейся за пределы чьего то дачного участка. Делом этим они так увлеклись, что я, Верх и Демон решили товарищей не отвлекать и двинулись вперед. Сашка тронулся и уже отъехал, а нас с Андреем вдруг окрикнули с близлежащего огородика: «Ой, ребятишки, вы с рюкзаками? Соберите у меня ранеточки! У меня много, заходите, набирайте!». Андрей было пытался отказаться, но я супротив такого предложения пожилой женщины устоять не могла.
    Стоим собираем яблочки, как вдруг с другой стороны забора раздается: О! А чо это вы делаете на чужом огороде?! Это наконец то оторвавшиеся от ирги Антон и Вадим решили догнать колонну и немало удивились, застав нас за сбором чужого урожая. Бабушка новым помощникам была только рада и, твердой рукой распределив нас вокруг яблоньки, благословила на сбор ранеток Ну и вот. .
    ...
    Вобщем, домой я вернулась около 22 часов, так как по пути заехала ещё в супермаркет, ибо [s]бешеной собаке семь верст не крюк [/s]сильно хотелось добить таки свою первую в сезоне соточку :)). А ещё потом я потеряла ключ от вело-замка, вспотела в стописят седьмой раз, но не от жары, и лихорадочно перерывала обе две висящие на веле сумки и заплечный рюкзак... в процессе пропорола себе палец саморезом, подарившим мне первый в жизни прокол, и по такому случаю сентиментально сохраненным на память... Отключив режим «паника» и «ааа,мамочки, кровь!», поняла, что вероятнее всего, ключ остался где то в магазине и либо лежит себе тихонько в камере хранения, либо выпал из шорт и валяется где то на полу... Влетев в магазин за пару минут до закрытия, нашла[s] свою прелесть[/s] его в камере хранения. Слава богам, это приключение было последним подарком мне на День Авиации)))).
    Тут и сказочке конец, а кто слушал, тот я надеюсь хотя бы не уснул... ))))))))
  6. 21 Августа 2013 Срд 0:43:14
    Фрёкен Снорк писала :
    Не из наших, не из ОФ. Если в смысле велосипедный - то да! наш! А так по жизни он ЦР-овец. Покруче классом, так сказать!
    Офигеть О как! А я думал, вы двухколёсные все одной крови. Wink
  7. 21 Августа 2013 Срд 7:51:14
    SLDENIK писал(а) : А я думал, вы двухколёсные все одной крови. Wink

    кровь одна, группы- разные! Very Happy
  8. 21 Августа 2013 Срд 8:21:25
    Несносная Юки писал(а) :
    Тут и сказочке конец, а кто слушал, тот я надеюсь хотя бы не уснул... ))))))))

    Ощущения будто открыл Дром.ру на отзывах об авто...
  9. 21 Августа 2013 Срд 8:49:32
    Да-с, увлекательное чтение с вдохновляющими на подвиги иллюстрациями. Смайлик :-)
    *задумчиво* Интересно, в скольки километрах от Карьера (ну, или от развязки на М-51 и моста) вышеописанная коса? Ну и вот, стало быть Фрекен Снорк с Юсей так заманчиво все описали, что возникла мысля тоже туда выбраться как-нибудь.
  10. Take That


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2013 Срд 8:50:17
    Фрёкен Снорк писала : фотоотчет от лимончика. (у меня то лимит... =\

    если кому нужны все (фото с людьми и чуть больше самолетов) в личку а лучше в тему.


    фото потрясающие, завораживающие просто)))
  11. 22 Августа 2013 Чтв 20:23:02
    планируется поездка на то же место в будущие выходные.
    дело в том, что некоторые в субботу работают с утра, по этому выезд планируется на 15-00 (т/х Москва).
    сбор на речном вокзале в 14-00, что бы погрузиться раньше дачников.
  12. 22 Августа 2013 Чтв 22:53:13
    sealexan писал(а) : планируется поездка на то же место в будущие выходные.
    дело в том, что некоторые в субботу работают с утра, по этому выезд планируется на 15-00 (т/х Москва).
    сбор на речном вокзале в 14-00, что бы погрузиться раньше дачников.

    Думаешь? Что пока идёт разборка с Полесьем Вас радостно пустят на теплоход с велосипедами? Не знаю,не знаю.Хотя попытка не пытка,попробуй,потом отпишешься. ОК?
    На всякий случай справочное речного вокзала. 318-777 с 10.00 до 20.00 ежедневно.
  13. 22 Августа 2013 Чтв 23:03:57
    Пипелац писал(а) :
    Несносная Юки писал(а) ... :
    Тут и сказочке конец, а кто слушал, тот я надеюсь хотя бы не уснул... ))))))))

    Ощущения будто открыл Дром.ру на отзывах об авто...

    на дроме не бываю, а потому не совсем поняла: отзывами об авто - это плохо, хорошо (в чем сильно сомневаюсь, ибо слышу от тебя) или как есть? Confused
  14. 22 Августа 2013 Чтв 23:22:35
    Шикарная поездка, шикарные фотоотчеты Ладошки хлопчие Правда я читаю их наискосок, а больше смотрю, посему не могу откомментировать Пепелацин комментарий)
  15. 22 Августа 2013 Чтв 23:29:16
    Ююллаа писала : Пепелацин

    ничего, уже одно это слово подарило мне минуту смеха Смайлик :-)
    ПС: на эти выхи не собираетесь в места обетованные? может случиться, что и я там окажусь
  16. 23 Августа 2013 Птн 6:53:58
    avd173791 писал : Думаешь? Что пока идёт разборка с Полесьем Вас радостно пустят на теплоход с велосипедами? Не знаю,не знаю.Хотя попытка не пытка,попробуй,потом отпишешься. ОК?
    На всякий случай справочное речного вокзала. 318-777 с 10.00 до 20.00 ежедневно.

    вчера ребята были на разведке, разговаривали с диспетчером. с её слов, отказать нам не имеют права, приехать пораньше - её рекомендация.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 314,
, 316 ... 340, 341, 342  Вперёд