Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение На веле по интересным местам Омска и его окрестностям. 

Создана: 17 Мая 2011 Втр 14:25:28.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 5120, просмотров: 1485290

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 340, 341, 342  Вперёд
  1. 17 Мая 2011 Втр 14:25:28
    В продолжении этой темы, точнее филиал.


    Отчёты о предыдущих поездках


    1) Поездка в Лог Убиенных (за Андреевкой)
    2) Велопрогулка по ОмГАУ
    3) Поездка в Урманское лесничество (Сыропятский лесопитомник)
    4) Подгородка с птичьего полета!
    5) Поездка через п. Омский
    6) Путешествие по Оми
    7) Поездка на озеро в Колос с Омсквело
    8) Поездке вокруг озера Кулачье и не только
    9) Пять водоемов Подгородки
    10) Подгородка и "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"
    11) Поиски "Чертового пальца"
    12) ВЕРХНЕИЛЬИНСКИЙ" Государственный природный заказник
    13) Золоотвал. Панорама
    14) Лог убиенных 2
    ——————————————————————————————————————-
    15) Окунево с Демоном
    16) Золоотвал ТЭЦ-5 + ПВО с заездом на р.Омь
    17) Берег Черского
    18) Корниловская балка
    19) д.Березянка, п.Омский
    20) Зеленый остров
    21) Берег Черского 2
    22) Шахты (за амуром)
    23) Зелёный остров 2
    24) Золоотвал ТЭЦ-4 + Иртыш
    25) Подгородка.Джакузи и уточки.
    26) Выезд на час вечером под мост в Парке Победы.
    27) Вечерняя вылазка в Подгородку))) Через чащу)))
    28) Вечерний рейд амазонок в Подгородку.
    29) Озёро Солёное, что в карьере.
    30) Поездка на танкодром.
    31) День ВВС - Калачево 2012.
    32) Поездка на Эбейты
    33)Привет из Питера от Матильды
    34)Двое против ветра в поисках пешеходного мостика


    Сезон 2013

    1) Открытие сезона Подгородка раз
    Открытие сезона Подгородка два
    2)Яблони в Парке Победы
    3)Велоомск 2013
    4)пароход+велосипеды+малинки
    5)авиашоу в Колачево 2013
    6) Поездка на Москве+ велосипедах на Мыс
    7)Серебрянное 2013















    Трасса для тренировок

    [внешняя ссылка]

    Находиться около Кирпичного завода.Ехать так.В сторону складов Омскметалооптторга (на 2 Гисе ост "Сады Березка"), как асфальт уходит налево, то Вам прямо по грунту спуститься до ж/д дороги(порядка 500 м),перейти её, вниз метров 50 по грунту и слева увидите свежую глину. Вперед.












    Читать всем!
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2470373#2470373

    Всем иметь!

    аптечка!
    1. перекись водорода,зелёнкав карандаше!
    2. бинт,вата, набор пластырей
    3.рекомендую. серия скорая помощь бальзам от ран , от ушибов. лёд в пакетиках "Морозко",эластичный бинт
    4. обезболивающее. кенатофф рулит,анестезия конкретная
    5...Подскажите,чё ещё. Добавлю.






    Прогноз погоды

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]



    ПДД для велосипедиста. Читать!

    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=201536[/url]

    Перспективные предложения!

    [внешняя ссылка]



    И ещё один маршрут. Пока он предполагается. В зависимости от погоды и уже сегодняшней покатушки.
    ссылка

    [url]=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=3840Перваяв Подгородку[/url]
    Код:
    [url][/url]



    Предложение от меня на 9.06.[/color]
    Горки в лесу+озера. (отложим на пока)[url]

    А вот пока так.[url=http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=194759&postdays=0&postorder=asc&start=4755]Серебрянное 2013
  2. 10 Сентября 2012 Пон 13:28:06
    Maxwells demon писал : ...Народ, предлагаю выдвинуться кто может 21-23 сентября на турслёт в Саратово. Фото места и текст по предполагающемуся там ивенту сейчас соберу и выложу Confused


    Я! Я! Меня возьмите!!!!!
  3. 10 Сентября 2012 Пон 13:33:54
    А Вы, девушка, отправитесь туда на репетицию. Немножко раньше. Чтобы потом показывать остальным дорогу. Смайлик :-)
  4. 10 Сентября 2012 Пон 16:10:17
    Саратово это тот что в 100 от омска?
  5. 10 Сентября 2012 Пон 21:00:46
    avd173791 писал : Хорошо ,что левых не было, а то заепали бы эти слёзы и нюни. ....


    посмотрел бы я на тебя после полутора тысяч набора высоты за день. если бы ты вообще дополз дотуда, докуда наши девчонки доезжали.

    велогерой плюшевый. достиженья тараканьи, а пафоса на кремлевскую стену хватит.

    тьфу б%я. чмо пластилиновое.
  6. 10 Сентября 2012 Пон 21:06:35
    Maxwells demon писал : Народ, предлагаю выдвинуться кто может 21-23 сентября на турслёт в Саратово

    а с Юрой на "Осенний грог" не желаешь? с меня слойки с клюквой бе-бе-бе
  7. 10 Сентября 2012 Пон 21:26:44
    krazymouse думаю что человек бы заехал... конечно смотря за какое время))) вам нужно в следующий раз ехать вдвоем!
    и посмотрите кто быстрее закатит наверх))) устроить соревнование так сказать!
    а ругаться не надо)))) это не красиво же
  8. 10 Сентября 2012 Пон 22:52:24
    Несносная Юки писал(а) :
    Maxwells demon писал ... : Народ, предлагаю выдвинуться кто может 21-23 сентября на турслёт в Саратово

    а с Юрой на "Осенний грог" не желаешь? с меня слойки с клюквой бе-бе-бе

    Осиновый грог в октябре, оная хреновина, что между Саратово и Согрой в сентябре. Одно мероприятие на юге и в степи, другое на севере и в лесу.
    То есть имеется два события, разные по формату, но лично мне интересные.
    По поводу 21-23 сентября. Вот файло оттуда. 2012 Положение ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ.docx. На мой взгляд - много канцелярщины, но и вкусного там хватает... давайте попробуем.
    Лично мне хотелось бы увидеть новых людей, попробовать колёсами дорожки тамошних оврагов вместе со знакомыми и незнакомыми людьми. Место обалденное. Огромная круглая поляна с подкошенной травой, на ней волейбольная площадка, футбольное поле. Вода из скважины, налево - хвойный лес, направо - лиственный, рядом крутой берег Иртыша, недалеко Серебряное (не побывать в котором IMHO просто глупо), банька, лавочки, кострища.... Лес "чищеный", в том смысле, что не надо прорываться через валежник и непроходимые заросли всякой дряни, не надо опасаться клещей (травили), но живой - фото бурундука оттуда давно красуется на форуме. Дорожек по которым можно побродить/покататься - уйма, причём за ними следят. Есть люди способные провести/показать/рассказать.
    Народ, поехали Ну и вот, стало быть
  9. 10 Сентября 2012 Пон 23:17:33
    Maxwells demon писал : Осиновый грог в октябре

    "...старт 15.09.2012 в 14.00 от Телецентра.."
    не уговаривания ради, но точности для )))
  10. 11 Сентября 2012 Втр 7:06:50
    не понял, что именно меня торкнуло, что в октябре. Но это не отменяет ненакладываемости мероприятий. 15-го к сожалению не смогу, буду в другом направлении Грустно :-(
  11. 11 Сентября 2012 Втр 12:57:57
    я конечно понимаю, что тема перетекла в серьезные турпоходы на велах, но все-таки по вечерам вы уже не катаетесь просто?)
  12. 11 Сентября 2012 Втр 15:49:30
    Воланд писал : я конечно понимаю, что тема перетекла в серьезные турпоходы на велах, но все-таки по вечерам вы уже не катаетесь просто?)


    Катаемся :))) Кому больше всего не терпится тот и предлагает место встречи, время и маршрут. Very Happy Very Happy Very Happy
    Я пас на этой неделе.
  13. 11 Сентября 2012 Втр 15:51:38
    Воланд писал : я конечно понимаю, что тема перетекла в серьезные турпоходы на велах, но все-таки по вечерам вы уже не катаетесь просто?)


    я катаюсь вечерком когда погода позволяет и время есть
  14. 13 Сентября 2012 Чтв 19:56:00
    На турслет ехать командой чтоб почаствовать в спорт мероприятиях или просто так побхуть побродить пообщаться,кстати там будет велоориенторование и фигурное катание, я бы не прочь... Так кто поедет и с какой целью?
  15. 15 Сентября 2012 Суб 19:17:41
    Пока дожди, нашёл время зайти сюда.
    И так!

    Смотрю Большой брат продолжает следить за мной! Удачи! Гы-гы-гы

    Цитата :
    Что бы я знала наперед, от кого подальше держаться, что бы слюни/сопли не полезли.

    А мне вот интересно, приехал уставший и злой. Написал прежде всего злой на себя, в Вы тут начинаете "Чужую" тельняшку на себя натягивать? Я ни кому лично ни чё не сказал! Смайлик :-)

    Объясню досконально. Дал тему, объяснил ,что покатушки не простые, без шашлыков и т.д. Все измерили свои силы и интересы. А стоит ли?

    На месте сбора не обнаружил не одного человека ( если бы кто был, то упростили бы маршрут), ну и пошли через эбейты. Гы-гы-гы Давно был интерс посмотреть берег от лога Убиенных до Сыропятки.

    В этой теме ищет каждый свое, кто-то ноги подкачать, кто-то снять стресс после трудового рабочего дня (недели),кто-то лицезреть природу, кто-то пообщаться, кто-то поесть шашлыки.

    Так же и в тему заходят. Кто-то договориться о покатушках, кто-то задать вопрос,кто-то просто отложить личинку и нахамить , и напомнить о себе, кто-то с целью предложить маршрут, посмотреть фото, показать другие местаЮ что за пределами нашей досягаемости ( Спасибо матильде и Иттсару)....Тут уж каждый выбирает, что ему надо!

    А теперь слайды с прошлых выхов.

    Поиск пешеходного мостика.



    Обнаружив на месте сбора х-ва количества желающих, понял, что покатушка эксклюзив и тронулся туда,где меня ждал компаньон.



    Для сокращения маршрута, пришлось форсировать ж/д полотно на ст. Входная, что в Амуре.

    Далее через кирпичный, Завертяева и проезд через дачи. И тут знак.



    Офигеть



    Ну что охотники за кукурузой, узнали? Недовольство! Знак стоит повернут в сторону поля. Похоже- это дети кукурузы! Офигеть Или Же ребята...

    .....

    Продолжение следует...

    В районе Сперановки по грунтам пересекли рощицу и пошли на трассу в с/т "Автомобилист"



    Перешеек перед выходом на трассу тю Автомобилист




    Перед выходом на Андреевку спустились на острова

    Спуск- подъем, когда тебя толкают сзади
    , маленько отнял сил. Мы краснеем! Понятна была беготня охранника на насосной. У него там удочки и сапоги от ОЗК лежали. Гы-гы-гы





    Далее наш путь лежал на лог У (Боюсь назвать матфильтру это слово полностью... и далее до Половинки) И не ошибся в своих ожиданиях, правда те грунты,ещё те грунты. Давно хотел повидать те берега Оми и не ошибся в ожиданиях.Вот здесь мы и потеряли уйму время.
    Вид с обрыва на логе У на Омь















    После этих спусков-подъемов и Я устал, вот по-этому и возникло чувство, что ни кого с собой не потащили!Хорошо!

    Но далее Сыропятка, опять вверх-вниз. И всё на руках. Грустно :-(




    Вид с обрыва на Сыропятское


    перекус в Сыропятском, покупка Дыни ибо арбуза нема и далее))Щас фоток мало будет, ибо силы на нет.

    Нету по правому берегу после
    Сыропятки грунтов, Это полный мазохизм, когда надоел этот"Ход конем" стали искать брод. Это чуть позже, а Омь и правда прекрасна. Мы краснеем!





    Начались" игры в поддавки" объезд квадратных полей, надоело! Стали искать брод, вода не айс, но можно!








    После пересечения подводного газопровода вышли на почти нормальные грунтовки. И пилили вдоль Оми, вот здесь наш привал.Время 19.30




    До пешеходного мостика оставалось 7-8 км ,здраво рассудив, что ловить нам не чего, через мост ,что на Никитино рванули домой по асфальту.Лучше бы туда так ехали.


    Доехали где-то за час до Сыропятки,пополнили резервуары минералкой и домой!

    В Районе 21.30 у скотного двора ,что в Сыропятке были атакованы теленком. Забросали его камнями, бежали передним колесом велосипеда Вроде отстал___

    Телята то же умеют гавкать.Хотя пасть страшная!

    Далее по ночной трассе,звездное небо. Пробег ни о чем. 105 км
  16. 15 Сентября 2012 Суб 23:15:20
    2 Воланд

    Пока есть возможность, солим маринуем грибы, по-этому вечером Я туда да же в будни.



    На счет Саратово,думаю.

    Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 226,
, 228 ... 340, 341, 342  Вперёд